Свитер из коллекции Кензо 2005 - шнуры по узору
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот собственно то, что не давало нам спать спокойно по ночам:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lublu_vjazat , напишите пожалуйста про плотность. По высоте интересно какая у вас получилась пройма и какой ширины /длины рукавчик вязали.
Как он показал себя в процессе эксплуатации?
Фоточки жду с нетерпением 📸

Свитер до обалдения интересный. А для кофты слов не найду, очень похожа на оригинал.
На оригинале рисунка практически не видно. Надо иметь такой талант, чтобы скроить из этого шедевр.

Хотелось бы посмотреть на модели поближе и четче. На фотографиях выложенных практически ничего не видно. ⁉

Нитки покупала в Португалии , в первую очередь дочь выбирала цвет. Синтетика. Спицы 4,5, а для шнуров-2.и вязала очень туго. Шнуры пошире разутюжила, а тоненькие на две петли нет , а то они сливались с узором. Для всего комплекта ушло около1,4-1,5кг. Уже точно не помню. Вязала по выкройке с вточным рукавом.А свитер вяжу со спущеным плечом- посередине узор и по 2 ракушки по бокам на 19 петель.Попрошу , чтобы дочь сфотографировала кофту.Люблю вязать , а у Вас какой рукав?

я пока зрею до этих моделей, но на подвиг почти собралась.
Рукав хорошо видно на фотографии, что Ириска-Бонд выложила - красный свитер. И рисунок там проглядывается.
Рукав вточной, естественно. А плечо спущенное. Модель ведь не облигает фигуру. Мне кажется, что там головка есть.

Да, хотелось бы попробовать связать что-нибудь эдакое.
Начну опыты недели через 3. Наверное свитерок - кофту скорее всего не одолею.
За это время планирую разобраться с недовязами и посмотреть пряжицу.
Пробовала вязать шнур. Получается медленно и на обратной стороне есть неровности. надо будет пока потренироваться 🙅 .

Ну вот схемка с размерами. Не очень она красивая конечно, но вот
на фотохостинг →
А вот свитер, разные его чести.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если ещё какие фото сделать, напишите.
Вязала сначала полотно с узорами, потом нашивала шнур, связанный крючком, за такие как петельки на краях.

Lublu_vjazat, СПАСИБО вам огромное за схемку и фотографии! 💋
Рассмотрела подробности, свитер понравился еще больше.
По оригинальности не уступает Кензо. Умничка!

Как красиво придумано.Кензо отдыхает 😃

Молодцы девчонки!!! Сама брежу этими штуками. особенно красной кофтой...Кстати, если кто не видел - они есть в теме "фото с показов с большим разрешением"...
Не свитера. а произведения искусства... Удачи всем!!! 📌

Okami, Фуся,Maritana, спасибо.
Сейчас я бы конечно этот свитер связала по-другому - при нонешних-то возможностях увидеть большие и чёткие фото.
Но надеюсь моя работа поможет кому-нибудь.

Lublu_vjazat, шикарное воплощение!
И все узоры отлично вписались, супер!
(Кстати, мотивы узоров придумались или ... откуда?)

Спасибо.
А узоры брала из какого-то журнала, примерно похожие на узоры на фото. Если надо могу покопаться и выложить тут.

Ну как попадутся под руку, выложите. Мне очень понравилось маленькое деревцею Ваша работа - это просто вдохновение, я так давно об этом свитере мечтаю и никак вязать не начну.

Бы&am

на фотохостинг →

На моём мониторе к сожалению свитер не разглядеть, посмотрю на компьютере мужа.
Силуэт обещает обалденный свитер. Я уже облизываюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания