Свитер из коллекции Кензо 2005 - шнуры по узору
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот собственно то, что не давало нам спать спокойно по ночам:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Lublu_vjazat , напишите пожалуйста про плотность. По высоте интересно какая у вас получилась пройма и какой ширины /длины рукавчик вязали.
Как он показал себя в процессе эксплуатации?
Фоточки жду с нетерпением Snapshot

Свитер до обалдения интересный. А для кофты слов не найду, очень похожа на оригинал.
На оригинале рисунка практически не видно. Надо иметь такой талант, чтобы скроить из этого шедевр.

Хотелось бы посмотреть на модели поближе и четче. На фотографиях выложенных практически ничего не видно. Shocked

Нитки покупала в Португалии , в первую очередь дочь выбирала цвет. Синтетика. Спицы 4,5, а для шнуров-2.и вязала очень туго. Шнуры пошире разутюжила, а тоненькие на две петли нет , а то они сливались с узором. Для всего комплекта ушло около1,4-1,5кг. Уже точно не помню. Вязала по выкройке с вточным рукавом.А свитер вяжу со спущеным плечом- посередине узор и по 2 ракушки по бокам на 19 петель.Попрошу , чтобы дочь сфотографировала кофту.Люблю вязать , а у Вас какой рукав?

я пока зрею до этих моделей, но на подвиг почти собралась.
Рукав хорошо видно на фотографии, что Ириска-Бонд выложила - красный свитер. И рисунок там проглядывается.
Рукав вточной, естественно. А плечо спущенное. Модель ведь не облигает фигуру. Мне кажется, что там головка есть.

Да, хотелось бы попробовать связать что-нибудь эдакое.
Начну опыты недели через 3. Наверное свитерок - кофту скорее всего не одолею.
За это время планирую разобраться с недовязами и посмотреть пряжицу.
Пробовала вязать шнур. Получается медленно и на обратной стороне есть неровности. надо будет пока потренироваться А я вяжу, вяжу... .

Ну вот схемка с размерами. Не очень она красивая конечно, но вот
на фотохостинг →
А вот свитер, разные его чести.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если ещё какие фото сделать, напишите.
Вязала сначала полотно с узорами, потом нашивала шнур, связанный крючком, за такие как петельки на краях.

Lublu_vjazat, СПАСИБО вам огромное за схемку и фотографии! Мои Вам реверансы
Рассмотрела подробности, свитер понравился еще больше.
По оригинальности не уступает Кензо. Умничка!

Как красиво придумано.Кензо отдыхает Very Happy

Молодцы девчонки!!! Сама брежу этими штуками. особенно красной кофтой...Кстати, если кто не видел - они есть в теме "фото с показов с большим разрешением"...
Не свитера. а произведения искусства... Удачи всем!!! Exclamation

Okami, Фуся,Maritana, спасибо.
Сейчас я бы конечно этот свитер связала по-другому - при нонешних-то возможностях увидеть большие и чёткие фото.
Но надеюсь моя работа поможет кому-нибудь.

Lublu_vjazat, шикарное воплощение!
И все узоры отлично вписались, супер!
(Кстати, мотивы узоров придумались или ... откуда?)

Спасибо.
А узоры брала из какого-то журнала, примерно похожие на узоры на фото. Если надо могу покопаться и выложить тут.

Ну как попадутся под руку, выложите. Мне очень понравилось маленькое деревцею Ваша работа - это просто вдохновение, я так давно об этом свитере мечтаю и никак вязать не начну.

Бы&am

на фотохостинг →

На моём мониторе к сожалению свитер не разглядеть, посмотрю на компьютере мужа.
Силуэт обещает обалденный свитер. Я уже облизываюсь.

Авторы
Теги
Упоминания