Осинки в Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Я могу попробовать помочь. у нас как раз сейчас идет судебный процес в Италии и адвокат замечательный. Если понадобится могу спросить у мамы. Кажется он из Милана. Те мболее что мы всвязи с перездами папы и сестры его (процесс)и затеяли. Адвоката советовали друзья итальянцы.

Riska

Я могу попробовать помочь. у нас как раз сейчас идет судебный процес в Италии и адвокат замечательный. Если понадобится могу спросить у мамы. Кажется он из Милана. Те мболее что мы всвязи с перездами папы и сестры его (процесс)и затеяли. Адвоката советовали друзья итальянцы.

Riska, если не сложно, спросите 😳 Если я правильно поняла, то мама Ваша живет там, а папа и сестра собираются перехать? Но если этот человек занимается миграционными делами, возможно он и в нашем случае поможет.

Если что-то хотите уточнить, то можно по аське 255506520 или в личку

Заранее спасибо 😃

Все ушли в подполье,я тожесюда вчера заглядывала,а тут ТИШИНА .......... 😕

Солнце во всю,температура 15 ,хотя вчера вечером была чуть ниже обычной,около 9 градусов.

| не в подполье

Привет, итальянки! Напоминаю я временами (планирую потом насовсем) живу под Римом в Браччиано, а сейчас до середины февраля на юго-западе Индии. У нас 28 градусов 🙁
Я с интернтом, так что никуда я не пропала я с вами.

Итальяночки... а подскажите, пожалуйста... Как у вас с погодой в конце марта-начале апреля? Хотим поехать на отдых к морю... Выбираем между Испанией и Италией. Но не были ни там, ни там... И знакомых нет:) В общем, пока только прощупываю почву... 😎 Что посоветуете? место хотелось бы найти спокойное, с высоким сервисом, но не слишком раскрученное в турист. плане (в общем, экономно хотелось бы слетать) 😏

Зависит от погоды.Но времена сейчас непредсказуемые.Т.ч загадывать нельзя.Напр. вчера ночью было еще плюс 18 и дождь.А утром сегодня уже плюс 15 и пасмурно

Поздравим дружно нашу красавицу, умницу, рукодельницу tatina
С ДНЁМ БРАКОСОЧЕТАНИЯ !

Счастья ! Счастья ! Счастья ! 💞 🍒 🌸

Поздравляем,ура ура ,ура

🎉 💝 Присоединяюсь к поздравлениям!

К нам в Римини в апреле - конце марта ехать не стоит: ещё не купаются, прохладно. Лучше конец мая - начало июня. Тепло, цены ещё не кусаются, народ толпами не бегает... красота!

[quote="Катяня"

Климат очень нравится, к кухне уже привыкла. Как-то на одном форуме , узнав, что я из Италии, дамы из Швейцарии, Бельгии и пр. как с цепи сорвались: италы мачо и все вы там бедные крысы, а вот мы здесь короли... Так горько и неприятно стало. И жаль мне мужиков, что таких дамочек в жены взяли, несчастные... Надеюсь этот форум совсем по-другому населен, где можно общаться независимо от того из какой ты страны и из какой ее части...

[/quote]

Катяня, не расстраивайся насчет дамочек из Швейцарии. Я живу здесь 4 года и ни скем не хочется сближаться ни на форуме, ни в жизни. Все агрессины и завистливы. Не все здесь живут богато, очень многие выставляются, а на самом деле ежедневно жуют пасту...
На этом форуме просто отдыхаю.

Эх, жаль... я почему-то думала, что на Юге должно быть потеплее... Я в июне уже, по идее, буду с малышом... так что хотелось пузико выгулять ДО того.... 😎 😊

| Италия

Здравствуйте, девочки!
Я живу в Тоскане, недалеко от Флоренции, уже 10 лет. 😳
Жаль, что не было Осинки в те времена. Очень было тяжело без языка и друзей , только в таких ситуациях понимаешь, какая это важная часть твоей жизни - общение!! 🤖
Сначала тоже не понимала эту жизнь, все критиковала, вплоть до языка : и говорят не так , и думают не так. Но потом, в какой -то момент, задумалась: а почему они должны думать и говорить по- нашему? У них своя жизнь, свой менталитет, свои традиции, которые они сохранили. И кто я такая, что бы что- то изменить в их жизни, или критиковать. Поэтому, я поняла, что "с волками жить - по-волчьи выть". Поэтому я начала прислушиваться, приглядываться, задумываться. И, в общем -то , ничего плохого не увидела в том как они живут, что носят, что едят (а едят очень даже не плохо). А одеваются - при огромном предложении, очень скромно ( в основном все ездят в машинах, думаю, поэтому, и определяется гардероб - удобством).Каждый день ( говорю о людях среднего достатка) фирменные вещи не носят, не видят в этом необходимости. Здесь очень видно действие правила " спрос - предложение".
Хотя здесь можно купить на распродажах, достаточно дешево, хорошие марки. Если нужно пойти на какую-то вечеринку или праздник, где собирается большое количество людей определенного уровня, то пойдут и купят все, что посчитают нужным: и фирму, и дорогую. 🎀 И у них это тоже распространено, что встречают по-одежке...
И заметила, как только я стала к ним терпимее относиться, так , по- моему, изменилось и их отношение ко мне ( или это мне так кажется).
Поэтому, хотела бы посоветовать всем , кто живет в Италии, будьте проще, и к вам потянуться. Нам здесь жить, поэтому надо принимать их жизненный уклад таким какой он есть, их воспринимать такими какими они есть. И сразу станет все проще и спокойнее.
Ну и конечно же не забывать, что мы РУССКИЕ. Я горжусь этим!. И все, с кем я общаюсь, уважают это, так как они сами патриоты своей Италии.
Ну и еще хотела бы добавить, что в семье не без урода, поэтому и у них хватает подлецов, но всех под одну гребенку (как это делают они) - не стоит повторяться и брать с них прмер.
Улыбайтесь чаще!!!! И не для того, чтобы укрепить мышцы лица, а чтобы найти друзей!
Это возможно!!!Главное - терпение.
Извините, что зациклилась на этом, но знаю ,как тяжело нашим девочкам здесь,или в другой стране, адаптироваться к новой жизни. Поэтому , очень хотела поддержать их, дать совет из собственного опыта. 🤗

| Re: не в подполье
Любовь756

Привет, итальянки! Напоминаю я временами (планирую потом насовсем) живу под Римом в Браччиано, а сейчас до середины февраля на юго-западе Индии. У нас 28 градусов 🙁
Я с интернтом, так что никуда я не пропала я с вами.

Ой, Браччиано! Какое место! Я в него просто влюбилась. Такое озеро, городок сам, окрестности... Уж про замок я молчу. Была там зимой, по замку экскурсовод водила нас двоих. Насладилась в полной мере интерьерами и видами. Очень хочу еще раз туда попасть. Вот думаю, наверное там летом отдыхать хорошо. Конечно, тем, кто настроен на тихий отдых. 😍 💝 🐱 📸 (эх, нет смайлика мечтательного)

Дорогие осиночки MADE IN ITALI !

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Желаю счастя, удачи, и благополучия !

AUGURI !

🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания