Конструирование и моделирование капюшонов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Осинка, добрый день!
Вы не могли бы помочь с выкройкой вот такой модели-
на фотохостинг →

Как сделать такую красоту, чтобы и без швов, и красивый край ткани по краю рукава?
Пожалуйста, подскажите.

Про рукав- это обычный прямой рукав (как труба), с боковым швом. Довольно невысокий окат рукава (там видите на уровне запястья боковой шов даже немного провисает, что говорит о неправльной высоте головки. ), но по другому вряд ли получиться так как ширина рукава довольно большая. Девочки если не права поправьте!!! 😃

Скво я работала у Лялиной и прекрасно знаю про эту накидку. Выполнена полностью из кружевного полотна: построена на основе простого платья, рсширенного немного к низу. Только несильно. Капюшон втачной в горловину, по краю капюшона зигзагом настрочена пластмассовая проволока вытащенная из ригелина. Рукав прямой расширенной формы трапеция к низу. По краю капюшона нашивалась вручную кромка от этого кружева мононитью. Вот и весь секрет 😃

Фея-Крестная

Скво я работала у Лялиной и прекрасно знаю про эту накидку. Выполнена полностью из кружевного полотна: построена на основе простого платья, рсширенного немного к низу. Только несильно. Капюшон втачной в горловину, по краю капюшона зигзагом настрочена пластмассовая проволока вытащенная из ригелина. Рукав прямой расширенной формы трапеция к низу. По краю капюшона нашивалась вручную кромка от этого кружева мононитью. Вот и весь секрет 😃

Здравствуйте, а выкройку этой накидки вы не можете набросать, интересно как был покроен именно капюшон потому что на картинке я не увидела свойственных стандартному капюшону швов.
Мне нужно воссоздать похожий капюшон, вот сижу ломаю голову, нигде не могу найти построения.
Заранее спасибо

важно

Всем привет:) помогите пожалуйста нашла вот такой капюшон-хомут и не знаю как построить( капюшон с запахом в снятом виде лежит красиво драпировками как хомут. судя по картинке там нет заднего шва. разве бывают цельнокроеные капюшоны или там какой то секрет? 😳
на фотохостинг →
на фотохостинг →
[/img]

Белая лиса

Всем привет:) помогите пожалуйста нашла вот такой капюшон-хомут и не знаю как построить( капюшон с запахом в снятом виде лежит красиво драпировками как хомут. судя по картинке там нет заднего шва. разве бывают цельнокроеные капюшоны или там какой то секрет?

Белая лиса, швов там не видно, зато видны складки, заложенные по линии соединения с головиной. Мне кажется, этот капюшон - просто прямоугольный кусок ткани. Заложить складки по линии соединения с горловиной, а верхние концы соединить с таким нахлёстом, как на картинке. Трикотаж податлив - обязательно получится так, как нравится. Нужно только не ошибиться с шириной.
Это только моё предположение. Но я попробовала заложить такой капюшон из трикотажа - получается в точности, как на картинке. 😃

спасибо Olga_ roza а уголки от прямоугольника уходят в плечевые швы как я поняла:) в начале я подумала что это шьется из полукруга но теперь понимаю что ошиблась буду пробовать. очень мне этот хомут нравится lady

| помогите с капюшоном

как сконструирывать такой капюшон, подскажите)))))

Продублирую в эту тему свой вопрос.
Муж заказал сшить флиску с таким капюшоном:
на фотохостинг →
вид сзади
на фотохостинг →
Как тут правильно построить выкройку этого капюшона-лягушки? Может у кого есть опыт?
Я понимаю выкройка состоит из трех частей: задняя, цельнокроенная с воротником-стойкой; верхняя часть и козырек.

Nala-panter, Авг 17, 2012
Nala-panter

Продублирую в эту тему свой вопрос.
Муж заказал сшить флиску с таким капюшоном:
на фотохостинг →
вид сзади
на фотохостинг →
Как тут правильно построить выкройку этого капюшона-лягушки? Может у кого есть опыт?
Я понимаю выкройка состоит из трех частей: задняя, цельнокроенная с воротником-стойкой; верхняя часть и козырек.

Очень понравился этот капюшон..хочу и детям такие сшить..чую ответа не дождусь и придется шить из простыни и потом резать капюшон по будущим" швам..хотя может покручу и саму выкройку капюшона..если надумаю как сшить-выложу обязательно))

Может есть желающие меня опередить?))) 😂

Вякалка, Авг 30, 2012
Вякалка

Очень понравился этот капюшон..хочу и детям такие сшить..чую ответа не дождусь и придется шить из простыни и потом резать капюшон по будущим" швам..хотя может покручу и саму выкройку капюшона..если надумаю как сшить-выложу обязательно))

Может есть желающие меня опередить?))) 😂

Давайте вместе будем резать простыни. А то мой уже почти отказался от такого капюшона, лишь бы флиску быстрее получить.

Авторы
Теги
Упоминания