Наборная техника от WWWIKA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Мариночка! Девочки!Я тут видеосъемками увлеклась.
А тюльпан послужил мне моделью для демонстрации МК по вязанию сетки в ирландском(наборном) кружеве.
Светик тебе спасибо за вдохновение.💟 💟 💟

на фотохостинг →
- YouTube
В скобках указала сколько весит видео.
0.Материалы(инструменты ) для ирландского кружева.(3,74 МБ)
1.Как прикрепить элементы к выкройке .(2,36 МБ)
2.как заправить нить при вязании нерегулярной сетки.(5,12 МБ)
3.Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве.(5,76 МБ)
4.Нерегулярная сетка постановка руки.(10,4 МБ)
5.Прикреп слева при вязании нерегулярной сетки.(8,84МБ)
6.Прикреп слева СБН,СН,С3Н.(8,6 МБ)
7Прикреп справа ПСТ,СБН,СН.(7,16 МБ)
8.Прикреп с помощью столбика с 5-6 накидами.(7,17МБ)
9.Прикреп к шнуру гусеничке.(4.41 МБ)
10.Нерегулярная сетка в виде филейной сетки.(27,6 МБ)
11.Нерегулярная сетка с пико.(25,9 МБ)
12.Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 1)(16,8 МБ)
13. .Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 2,3)(15,4 МБ)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что значит технари!Эх,век живи -век учись,а вроде в школе отличницей была 🤗
Прикрепы такие где-то в теме ИК-1 обсуждали девочки.
Вообще надо всегда смотреть как говориться по месту,а то иногда спрашивают-а что это пришито сверху,не отвалится,и пытаются пальчиком отколупать 👀 😂 Всякие люди бывают.
А вообще конечно надо делать что бы не возникало вопросов,так что пределов совершенствования нет... ✌️

Надежда,а метраж нитки?В этой блузе хорош эффект будет когда и элементы и сетка будет одного качества и толщины.Сетки много.
Я уже довязываю спинку.Сейчас покажу.

Вик метраж не знаю она похоже с бобины ,намотана на моточки в 2 нитк тонсеньких
но подкупило то что поблескивает вискозка(дорогущие оказались -но взвесила и постеснялась отказаться..) а я их соединила в 6 потолще погрубее чтоб было..
т.е розовенького не рекомендуешь ?

Свяжи образец посмотри,может хорошо будет.
В 6 ниток не толстовато будет?Всё таки летом носить?Может в 4 -показывай образцы!

У меня есть разные ниточки тонкие в бобинах,и по толщине они разные.Уже в понедельник,сейчас у меня их нет,они в мастерской.

Маки... мой любимые... да, еще и с бисером! 👻 Очень интересно смотрятся бабочки!
А можно попросить покрупнее фотку вот этого кардигана? Уж очень нравится 🌸 http://www.livemaster.ru/foto/88511.jpg И поинтересоваться: удобна ли в носке шнуровочка спереди? Я так понимаю, что каждый раз ее не будешь расшнуровывать-защнуровывать, а значит одевать придеться через голову? 🙄

Шнуровку можно и отдельно завязочки,но тоже каждую завязывать.
Можно и на пуговках.Это уже кому как нравится.
Аня а ты в своей модельке(покажешь у меня в темке?)каким способом пользовалась при вязании вытачек?

wwwika

Шнуровку можно и отдельно завязочки,но тоже каждую завязывать.
Можно и на пуговках.Это уже кому как нравится.
Аня а ты в своей модельке(покажешь у меня в темке?)каким способом пользовалась при вязании вытачек?

Вика, как я уже выше писала, я закрываю вытачки на самой выкройке. Не сразу конечно, а в процессе вязания. Выкройка при этом сильно выпукло-вогнутая становится, что оочень мешает. Твой метод вывязывания приталенного изделия мне кажется более "щадящим" 😂 по отношению к вязальщице. Хочу следующее изделие вязать по твоему принципу 😃
Планов у меня "выше крыши", еще времени бы побольше... 🙄

wwwika! Сарафанчик с маками просто ммммням 💝
Вика! Спасибо за такой чудесный мастер-класс! Все очень понятно! слежу постоянно на фотохостинг → У меня такие вопросики:
1. Если вязать из Ириса , не тонко будет???
2. Сколько см по длинне, примерно, лента для переда или спинки???

Анна123желаю удачи!Придумывай свою модельку,у тебя получится,техника хорошая,твори!!
Irina NetoИз ириса связана модель из дуплета(оливково-персиковая),будет тоже хорошо,мягко и красиво,может чуть мельче рисунок получиться.

Аня ,а в кардигане с маками используются те же элементы,что ты вязала в своей маечке.
а схему мака я уже показывала.Попробуй с пуговичками.
Я даже заказывала специально пуговички для кардиганов -такие как серединки мака у талантливой украинской мастерицы Татьяны Бель.
на фотохостинг →

вот еще вопрос назрел--а горизонтальные вытачки на уровне груди тоже делаешь перекалыванием прямо на выкройке ?

Да,только сначала всё свяжу,что внизу,а потом грудные.буду вязать перёд-сфотографирую.

wwwika

Аня ,а в кардигане с маками используются те же элементы,что ты вязала в своей маечке.а схему мака я уже показывала.

Вика, в своем первом топике, я вязала маки опираясь на твою схему, которой ты со мной тогда любезно поделилась 😂 Ирландское кружево
Но когда буду вязать еще что-то с ними, скорее всего серединку оставлю туже, а лепестки - поменяю( для разнообразия) 😃

Я даже заказывала специально пуговички для кардиганов -такие как серединки мака у талантливой украинской мастерицы Татьяны Бель.

Да, пуговички то что нужно, очень подходят к макам 😏 Через поисковик хотела посмотреть другие работы Татьяны Бель, но чего-то ничего не нашла. У нее есть страничка в инете?
А можно одним глазочком увидеть эти кардиганы? 😳

Вика, платjе просто ОБАЛДЕННОЕ!!!!!!!!!!!!! И на маки я давно глаз положила. Где б времени столjко взятj.
В таком платjе, по-моему, на улицу выодитj невозможно. Люди останавливатj будут, и аварии могут случитjся:-)))) А если честно, то как-то у нас люди более неравнодушны к таким вешам... я б точно на улице шею свернула. А тут............. Не ценят особо ручноj труд. Не встречала я здесj таки мастериц как у нас. Толjко бабушки вяжут и продают на базаре за копеjки свои вязалки. Может конечно, я просто еше не встретила единомышленников в Мексике:-) Но то что у ниx нет ирландского вязания-ето точно..... А жалj .

Kolibri2008

А тут............. Не ценят особо ручноj труд. Не встречала я здесj таки мастериц как у нас. Толjко бабушки вяжут и продают на базаре за копеjки свои вязалки. Может конечно, я просто еше не встретила единомышленников в Мексике:-) Но то что у ниx нет ирландского вязания-ето точно..... А жалj .

Таня, так есть где развернуться! Можно бизнес наладить свой - вязать яркие мексиканские наряды в ирландской технике. :о)

Авторы
Теги
Упоминания