Оверлок Juki 644 / 654
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Оверлок Juki 644 / 654

Ой, помогите, пожалуйста! Купила оверлок Juki MO-644d и теперь не могу разобраться с регулировкой нижнего ножа. В случае настройки на роликовый шов в инcтрукции написано "поставить регулятор нижнего ножа на "1". Но у меня на регуляторе никаких обозначений нет. Я даже не могу разобраться, где у него "большая величина шкалы", а где меньшая.

Это легко определить по движению ножа вправо-влево.Для роликового шва нож ставится в крайнее левое положение т.е. максимально приближен к игольной пластине.

Икарочка, для начала закройте крышку слева и откройте справа, там где вы заправляете петлители. В инструкции д.б. картинка, где нарисован этот регулятор с цифрами. См. фото, он находится перед черной стрелкой (маленький беленький). Дерзайте, желаю успеха.
на фотохостинг →
PS: У меня Джуки 735, но мне кажется, что и у вас этот регулятор там же, где и у моей машины, а не слева. М.б. я ошибаюсь, тогда извините.

rutech1, огромное спасибо, очень помогли сориентироваться. А крайнее правое положение ножа - это вровень с правым краем лапки, я правильно понимаю?
Я-то льстила себе, что с любой швейной техникой справлюсь, ан нет...

Gami

У меня Джуки 735, но мне кажется, что и у вас этот регулятор там же, где и у моей машины, а не слева. М.б. я ошибаюсь, тогда извините.

К сожалению вы ошибаетесь, 😂 регулятор на МО-644D как раз слева и он четко виден на картинках, вот только странно что маркировки нет, на предыдущих машинах была.

Gami, большое спасибо, что откликнулись, но на моем оверлоке он именно там, где сфотографирован, по-крайней мере так гласит инструкция со всеми соответствующими циферками-стрелочками. 😃))[/b]

Икарочка

rutech1, огромное спасибо, очень помогли сориентироваться. А крайнее правое положение ножа - это вровень с правым краем лапки, я правильно понимаю?

Вы правильно понимаете, но на некоторых машинах возможен небольшой зазор между лапкой и ножом поэтому лучше ориентироваться не по лапке а по игольной пластине. Нижний нож уходит влево настолько ,насколько позволяет игольная пластина.Поэтому крайнее левое положение и будет в том случае когда нож вплотную подойдет к игольной пластине, вы это также почувствуете по регулятору.

Еще раз извините, что пыталась вас направить в ненужное русло 😳, но я не специально 😃
rutech1, когда я писала свое послание вашего сообщения еше не было. Иначе бы я сориентировалась, что не права, т.к. такой специалист как вы не мог не поправить девушку насчет расположения этого регулятора 😃

Gami

Еще раз извините, что пыталась вас направить в ненужное русло 😳, но я не специально 😃

Не расстраивайтесь. Желание помочь - очень ценная вещь. 😃 Просто у Вас более сложная машина.

rutech1, ещё раз большое спасибо, что помогли разобраться. Всё попробовала, всё работает. Буду искать контрольные точки и помечать маркером на колёсике регулировки. 😃 🎉

Gami, 💋 всё-равно спасибо.

Икарочка, я в другой теме выкладывала,на мой взгляд, полезную информацию про настройки швов оверлока, посмотрите, может поможет http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3355&start=465. Мне, как начинающей "оверлочнице", очень пригодилось.

Gami

Икарочка, я в другой теме выкладывала,на мой взгляд, полезную информацию про настройки швов оверлока, посмотрите, может поможет http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3355&start=465. Мне, как начинающей "оверлочнице", очень пригодилось.

Спасибо большое, информация очень полезная, сохранила себе. Просто раньше оверлок простой был, там практически ничего менять не приходилось, роликовый шов, если надо было, на работе на спецмашине делала. Расслабилась. А учиться никогда не поздно. 😃

| Проблема с оверлоком Juki 644D

Недавно купила оверлок Juki 644D и не могла нарадоваться. Но после очередной замены ниток он начал петлять с нижней стороны на четырехниточной строчке. Тремя нитками строчит нормально. 2 дня с ним бьюсь - перезаправляла раз двадцать, натяжение меняла - ничего не помогает! 🙁
Может, кто-нибудь мне подскажет, в чем может быть дело?

Халисун, у меня была такая-же проблема,я даже возила оверлок в ремонт и мне там обьяснили причину ,тнперь сама справляюсь.Проблема в регуляторе натяжения верхней нитки(именно той из 4ёх,при работе которой получается брак)когда вы снимете крышку(обшивку),то увидете,что нитка проходит между двумя дисками ,так вот между этими дисками застрял кусочек нитки или начёс,поэтому натяжения нити нет,удалите изьян и всё.

Yolo4ka, огромное спасибо за ответ.
Я сначала решила его пропылесосить в надежде вытянуть мусор! Помогло!:D
Я до этого оверложивала шифон и, наверное, кусочек залетел!
А на будущее, если опять застрянет - обшивку надо снимать полностью? То есть развинчивать винты, которые впереди и снимать?

Авторы
Теги
Упоминания