Свитерочек - нежный цветочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ирина, надо по схеме, то есть по рядам, там везде лицевые петли используются и получается впереди как сеточка из выпуклых изнаночных петелек.

Вот что уменя получилосьпо моей схеме. Пока не определлась нравится мне или нет и не стоит ли поменять нитки - взять хлопок. Сильно блекло изнаночная гладь смотрится на фоне ажурного края 🙁
на фотохостинг →
Плохо что каря кофточки на фото не видно, то нечеловеческое описание что дешефруем даже сравнить то не счем....
Амурчик, пряжа очень красивая где-то взапасах такая бежевая была 😃

Senna, Мне не понятно как в конце мы снимаем петлю не провязываем потом поворачиваем полотно и снова ее не провязываем что ли. И вообще кромочных что ли тоже нет. Или они не учтены?
А у тебя красиво получается не вздумай перевязывать.

iii, Кромочных нет, а ту что снимаем не провязывая в конце переводя нить пред работой, провязываем в следуешем ряду за заднюю стенку, такие петли на моей схеме красным помечены.

Муки творчества продолжаются, вот связала образец из хлопка:
на фотохостинг →
Однозначно нравится больше, чем из шерсти, рисунок более плоский и не будет такой разницы между кромкой и изнаночной гладью... Так что завтра в магазин на поиски хлопка, из этого уже связала сарафан - хочется чего-то красненького 😳

А вот и я разобралась с каймой, даже уже быстро получается. Senna, спасибо за схемку, как по ним удобно вязать!
Амурчик, нитки решила оставить, вроде и не очень толсто получается, я образец вязала на 3,5 а теперь взяла 3 номер. А вот нравится ли мне кайма - пока не могу определиться, необычно как-то, я такое никогда не вязала на спицах; но продолжать конечно же буду. Теперь главное правильно петли набрать, чтоб в размер удачно попасть 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →

Senna, мне кажется из хлопка лучше выходит, более фактурно что ли... Или просто пряжа потолще и рисунок не теряется...

Девочки, я на этот свитерок тоже глаз положила. Только я все изменила 😃

Решила не делать кайму, у меня малышка совсем маленькая, не хочется, чтобы маленькие пальчики путались. Просто по низу пустила полосочки, как на рукавах. Потом заменила изнаночную гладь на лицевую, а цветочек оставила в обрамлении изнаночных петель. Вот так:
на фотохостинг →

У меня есть оригинальное непереводное описание. Если есть сомнения, то я могу сравнить. Я связала образец каймы, вроде разобралась там, что к чему.

Рукава довяжу сегодня. А завтра, наверное, уже будет готовый свитер. Пряжа у меня 75% хлопок, 25% акрил, 100 м на 50 г.

Если вы на Равелри, то здесь есть галерея воплощений этого свитерочка.

И в 6м ряду должно быть 4 лиц! Я вязала строго по описанию, и у меня все вышло хорошо.

Кажется, я нашла, где возникает непонимание. псс - это просто протянуть снятую петлю и все.

Вот как должен читаться 6й ряд:

Снять 1 п как изн, 1 лиц, протянуть снятую петлю над провязанной, псп, 4 лиц, [нак, псп, 1 лиц] дважды, снять 1 п как изн.

То, что описано красным, формирует одну петлю. И тогда с 4 лицевыми выходит 13 петель в ряду.

OlgaPolga, т.е. получается, что мы неправильно вяжем? 👀 Что-то мне так жалко распускать... Пойду проверю по вашему способу как 6 ряд вяжется...

А и вправду по-другому смотрится, исчезла протяжка и зубчик стал подлиннее. OlgaPolga, как жаль, что вы раньше на связь не вышли. 🙁 Блииииин, так жалко распускать... Пойду спать, завтра на свежую голову буду думать, наверное все-таки распускать...а я ведь уже всю длину каймы связала...
на фотохостинг →

Василиса Пр., а еще в зубчике появилась аккуратная дырочка. Ее отсутствие и заставило меня задуматься, что что-то не так.

Я не хотела никому лишней работы, честное слово! В конце концов можно это дело назвать авторским решением и спокойно продолжать 😃

Да я и не виню, я наоборот "спасибо" говорю 🌸
Хочется, чтоб было все аккуратно; а распускать не впервой, я всегда распускаю, когда что-то не нравится; люблю, чтоб идеально сидела вещь, и без "косяков" была связана. 😏

😃 😃 😃
Это просто чудо! Пару дней назад вспоминала об этом свитерке 😃 Мне подружка пару лет назад прислала ниточки (хлопок Анна) и распечатку модельки, которую я благополучно куда-то дела, совесть мучает, да и свитерок классный, захотелось связать и тут появилась темка! Спасибо заводилам 🌟
Завтра свяжу образцы 😂

Девочки, а у меня ни как кайма не выходит , что делаю не так не пойму. Вот ведь 👹 . А так хочется с каймой, мне воплащения понравились. Вот сижу начала с рукавчиков, а там может к чему-нибудь приду. 😳

OlgaPolga, спасибо большое за подсказку, уже хотела словарь брать и переводить сама 😃 Сильно смущал меня этот стежок.
Амурчик, вот это именно то чего нам не хватало... теперь станет жить легче

Все я в магазин за пряжей... 😋

iii-Ирина, а что не выходит в кайме? Не сдавайтесь, если надо, мы это дело по отдельной петельке разберем. Описание мудреное, но как только разберетесь, дело сразу пойдет.

Девочки, обращайтесь, если смогу чем помочь, буду только рада.

OlgaPolga, Очень бы хотелось по отдельной петле 😳 . У меня получается на спице всегда больше петель, т.е. остаются лишние значит что-то делаю не так, а что ни как не въеду.
Особенно снятая петля в конце, ну сняли, потом изделее перевернули начали вязать второй ряд и все тут стопор нитка где перед работой, а как тогда снятую петлю провязывать. во блин написала сама ничего не поняла. Вообщем даже не знаю как объяснить. Начала пока рукава сейчас свяжу и дальше буду мучать кайму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания