Инструменты и материалы для батика. Консультации.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

xarisma, Дек 01, 2017
xarisma

В пойсках ткани набрела на сайт силксилк. там продаются шелковые, уже обработанные лоскутки (под платок), я оформила заказ,но банк мне не дал перевести деньги на счет , который пришел на мейл,я засомневалась... девочки , а вы где берете шелк? спасибо зараннее.

Я на этом сайте покупала, хороший магазин. Деньги переводила. С переводами у меня были проблемы с сайтом Ярмарка Мастеров- года 2 не давал Сбербанк переводить деньги на их счет с карты Виза. А когда завелась карта МИР, разрешил переводить.
Попробуйте с другой карты, или наложенным платежом почтой.

NNad, Дек 01, 2017

NNad в личку я не смогла Вам написать!

Волжанка12 спасибо. они вроде и не предлагают наложенным платежом. еще раз посмотрю условия.

xarisma, Дек 01, 2017

xarisma
Я покупала в силксилк краски и резервы - все пришло, все нормально, просто у них что-то с номером - банки его не определяют.

Juliaoven, Дек 07, 2017
Juliaoven

xarisma
Я покупала в силксилк краски и резервы - все пришло, все нормально, просто у них что-то с номером - банки его не определяют.

если уже покупали, то там же есть и шерсть

Кирмаша, Янв 11, 2018

Кирмаша
Спасибо, я знаю, что там есть шерсть, но ищу на Украине, т.к. живу на Украине, а в России в гостях у родственников была - и купила там краски в силкисилк, по России доставка не дорогая, а вот в Украину очень дорого.

Juliaoven, Янв 16, 2018
Juliaoven

Кирмаша
Спасибо, я знаю, что там есть шерсть, но ищу на Украине, т.к. живу на Украине, а в России в гостях у родственников была - и купила там краски в силкисилк, по России доставка не дорогая, а вот в Украину очень дорого.

д.день! на шерсти какими красками рисуете?

xarisma, Янв 16, 2018

xarisma
Добрый вечер! Да пока еще на шерсти не рисовала, т.к. не могу подходящую купить (найти). А краски парозакрепляемые (в порошке продавались, разводила их) российской фирмы silksilk.ru

Доброго времени суток всем мастерам! возможно, этот вопрос уже задавали, но при наличии троих детей физически некогда искать, потому спрошу . Хочу попробовать расписать шарф и закрепить его на большой раме. Крепить "кнопками" -остаются дырочки, а от них соответственно могут пойти "стрелки". Видела где-то, что есть какие-то специальные зажимы. Но найти их нигде не могу. Подскажите, пожалуйста где их можно приобрести (в магазинах у нас наверняка такого не будет) и как этим пользоваться. И еще, где можно купить электрический чантинг. А также прошу Вашего мнения, что лучше обычный чантинг или все же его электровесия?

Vikki-S, Янв 30, 2018
Vikki-S

Доброго времени суток всем мастерам! возможно, этот вопрос уже задавали, но при наличии троих детей физически некогда искать, потому спрошу . Хочу попробовать расписать шарф и закрепить его на большой раме. Крепить "кнопками" -остаются дырочки, а от них соответственно могут пойти "стрелки". Видела где-то, что есть какие-то специальные зажимы. Но найти их нигде не могу. Подскажите, пожалуйста где их можно приобрести (в магазинах у нас наверняка такого не будет) и как этим пользоваться. И еще, где можно купить электрический чантинг. А также прошу Вашего мнения, что лучше обычный чантинг или все же его электровесия?

Если у вас подшитый шарф, то тогда конечно придется покупать "когти" Явана, имейте ввиду, они дорогие. Я покупала их в сети Леонардо. Поищите в интернете, если у вас этого магазина нет. Ели шелк-просто отрез, то смело пользуйтесь кнопками, никакие стрелки не пойдут, я всегда ими пользуюсь. Да, от них остаются дырки, но они при подшивке изделия срезаются.
Что касается чантинга- вы будете расписывать в технике горячего батика? Ведь чантинг используется только в этой технике. Для холодного используются стеклянные трубочки. Электочантингов я в природе не встречала 😃 Есть батик-штифт Давыдова, но это дорогое удовольствие, если не занимаетесь батиком профессионально- смысла на него тратиться нет.

Доброго дня, дорогие осинки! Такой вопрос - просьба - покажите пожалуйста фото своих рабочих мест для батика! Задумали с мужем ремонт в гараже сделать, сделать из него мастерскую для батика (размеры 7*4 м), вот ищу примеры, думаю как все спланировать наилучше.
Спасибо! 😃

Juliaoven, Апр 20, 2018
Juliaoven

Доброго дня, дорогие осинки! Такой вопрос - просьба - покажите пожалуйста фото своих рабочих мест для батика! Задумали с мужем ремонт в гараже сделать, сделать из него мастерскую для батика (размеры 7*4 м), вот ищу примеры, думаю как все спланировать наилучше.
Спасибо! 😃

Кирмаша, Апр 24, 2018

Кирмаша,
Спасибо! Очень-очень красивое и удобное место! 😃

Авторы
Теги
Упоминания