Кукольные домики
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Девочки, может кому-нибудь пригодится моя информация. В Бурде №11 за 93 год есть инструкция как сделать домик для Барби из фанеры, а также камин и мебель. Я этот журнал сама очень долго искала. Увидела его впервые когда были в гостях, а я была подростком. Как говорится, это была любовь с первого взгляда. Просто на тот момент я ничего подобного еще не видела. Нормальные игрушки только стали появляться в наших магазинах. Вот и запомнила его, как что-то светлое и красивое. Теперь я сама мама и решила найти этот журнал и сделать домик для своей доченьки. Спасибо этому сайту и девченкам с форума, которые помогли мне его недавно найти. Я ведь точно не знала в журнале за какой год и месяц была опубликована инструкция. Сама еще не успела приступить к работе, но готова поделиться информацией со всеми желающими 😃 Фотографии домика разместить не получается, я еще новичек на этом сайте, но вы можете его посмотреть в разделе "Журналы мод", тема про Бурду 80-90 годов, на стр.33. Если кому-нибудь нужна будет инструкция, пишите в личку.

у подруги папа когда-то делал домик из дсп. основа - квадрат со стороной 50 см., по бокам приделаны прямоугольники, высота которых - около метра. разделено на "этажи" по росту кукол. домик открыт с двух сторон, чтобы и дочка, и ее подружки играть могли не толкаясь. так же были папиными умелыми руками прикручены колесики от старого кресла, чтобы можно было выкатить "строение" в нужное время на середину комнаты, а потом так же мирно закатить на место.
поскольку на кукольную лестницу уже не хватало места в настоящей квартире (попытка выдвинуть домик из ряда мебели на десять сантиметров за счет лестницы увенчалась оцарапанными ногами домашних), нам было предложено подключить фантазию и поднимать кукол на лифте - его нарисовали масляной краской на одной из сторон домика.

Янид В, замечательные домики, такие аккуратные! А из чего вы их делаете? И неужели дверки в комнатах открываются?
Может, можно сфотографировать покрупнее - очень хочется разглядеть детали...

Мой мальчик пока тоже играет в "куклы" - так я называю всех его солдатиков, супер-человечков, уродов, пиратов, индейцев, монстров и т.д. (сегодня выбор игрушек велик). Недавно сынуля запросил набор очередных индейцев только из-за пластмассового вигвама. Я пообещала соорудить ему вигвам сама. Сначала он скептически отнесся к моему предложению, но сейчас доволен. Выставляю свой "кукольный домик", сделанный из войлока от сувенирной бутылки дагестанского коньяка, наряженной в бурку и папаху, а также из всевозможных пестрых кусочков.
на фотохостинг →

Катерина555. Двери в домиках открываются.Сфотографировать не могу,я их делала на заказ.Делаются они из потолочных плит в два,три слоя.Ещё укрепляла палочками(их муж вытачивал),пол из оргалита.Стены если высокие то плитку надо укрепить ещё картоном,потом обоями обклеить.Мебель тоже так же,а какую не смогла купила.Сейчас делаю гараж для машин сыновьям.Если найду фото,то попробую их увеличить.

Янид В, спасибо и за рассказ 😃 . А гараж - это очень интересно! А то для мальчиков - всегда больше проблем что-то сделать самим...У нас вот машины бесхозные и бездомные, так что жду фото гаража с рассказом!
Famagusta, шикарный вигвам получился!!! Обязательно возьму на заметку идею, вот только подрастем немного.
Надо наш домик для животных сфотать...

Я где-то год назад для дочери делала детскую кухню со шкафчиком, духовкой, плитой, раковиной. Все это соорудилось за неделю из огромной коробки из-под жк телевизора, выпрошенной в ближайшем магазе электроники. Вот теперь уже давно меня посещают мысли сваять из такой же коробки дом для Барби, я думаю, проблем особых не будет.

Adoro4ka,расскажите, что у вас получилось с домиком или нет.[/b]

А у нас знакомый сделал нам такой домик:

Сейчас занялся этим серьезно, и по мере изготовления выкладывает их на сайт


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания