Кукольные домики
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Акварельная, кухня супер. Много вопросов. Из чего делали стены и все остальное?

Девочки, спасибо большое! 😊
Попытаюсь рассказать!
Стены, по советам мастеров, делаю из пенокартона, как оказалось - очень удобный материал. А главное - прочный, в отличие от бумаги. Размечаем карандашом места, где будут проемы, и вырезаем резаком.

Фасад крашу акрилом при помощи губки. Получается немножко фактурная, но очень ровно прокрашенная поверхность.

После покраски делам рамы, подоконники, козырек над дверью. Основа - тот же лист из пенокартона.

Для "внутренней отделки " наклеиваю на пенокартон плотный лист бумаги с нужным узором.Теперь нужно меблировать мою кухню. Мойка, столик, плита – все из пенокартона, делаю при помощи резака и прозрачного клея «Момент».Овощи-фрукты, выпечка сделаны из самоотвердевающей массы, покрашены акриловой краской.
Стены оклеиваю "обоями (это листы для скрапбукинга)


Добавляем элементы, которые впишутся в нашу кухоньку – наборы из игрушечных домиков, скатерти, салфетки, немножко зелени, для натуралистичности добавляем крупу, муку.

А ящики, бочка сделаны из потолочный плитки и простеньких теней (тонировка).

Акварельная, обалденная кухня! Умничка! А где этот пенокартон спрашивать? В строительных магазинах?

может и есть в строительных. Я забрела в макетную мастерскую. Там и взяла!))А где уж они берут, не догадалась спросить! Материал стоит того, чтобы поискать, из картона так не сделать, ведь макеты делаются как-то) просто возиться больше, дольше....

Девчонки , какая же у Вас у всех красотища 👻 👻 👻

А у меня скромненький домик, точнее комнатка, из остатков подарка любимой племяшки, уж больно хороша была коробочка - прочная, вот и решила не выкидывать, а использовать. Внутри вроде бы все обделала, осталось снаружи 😃 что-нибудь придумать, а пока я придумываю, племяшки приезжает и играет, точнее учиться играть - нам 2.9 и мы пока только все вынимаем, раскладываем (там есть что разложить - матрасик, подушечки, пеленка, оделяло 😃 ), примерям на себя, еще очень любим барбариков, обязательно танцуем, когда видим фотку, ну.... и конечно же самое главное - это же покормить куклу, сажаем ее на стол 😃 - в общем учимся пока.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ] на фотохостинг →

Всем привет,
у меня вот дочка выпросила кое какую мебель для своих кукол,все просила сделать в темных цветах , так куклы монстры -хаи,
сделала диван , сделан из коробки из под сухого завтрака, вырезала и напихала газет внутрь, сверху обшила тканью,

стульчик сделали из икеевских пластиковых стаканчиков, креслице из картона плюс пошила к нему подушки, ну и связала коврик,
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я все мечтала хоть маленький уголочек для своих питомцев организовать.. наконец попался под руку нужный материал - смотрите что получилось

на фотохостинг → на фотохостинг →

Глаша, Июн 11, 2009
Глаша

Всем привет, насмотрелась в инете всяких домиков и тоже теперь делаю, хотелось бы связать мебель, может у кого есть идеи?

http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146601976/

Удивительно красивая тема!
Много красивых работ!
Я кукольник со стажем, и дочка моя любит своих Барби, Мокси и Монстриков.
Могу показать 2 наших домика.
Домик №1.
Делали для дочки, комнаты - это полки в новом шкафу. Когда заказывали шкаф в детскую, то сразу запланировали секцию из 4-ех комнат. Мебель 50\50 - и отчасти покупная, и отчасти самодельная. Я купила на "Молотке" за 300 руб. две коробки кукольного б\у добра, ломаного и грязного. Все с дочкой отмыли, почистили, покрасили. Я с работы принесла обрезки обоев.
Буфет перед покраской, в готовом виде и в собранной столовой.



Кровать перед покраской, после, и новоселье в готовой спальне.





Ванная. А за шторкой поместился кукольный гардероб. Ванну новую покупали, остальное - разнообразные остатки.
Розовое резиновое кресло обклеили панбархатом.

Обклейка дивана для гостиной синим трикотажным бархатом.


Вот такие хоромы 😃

И домик №2.
Покупала готовый на китайском аукционе ТаоБао. Домик из фанеры со стеклянными дверцами, внутри поклеены обои и пол, на окне шторки. Мебель тоже в основном готовая, формата 1\12. Моя задача состояла только в расстановке и декоре.
Ну и шкафчик в левом углу слегка украсила.
Живет в домике куколка Милимка, ростом 14 см.


обалдеть! 👻 👻 👻

Оячень любим с детьми сторить домики. Эта тема станет любимой. Нашла здесь много идей и вдохновения. Девочки, молодцы. Пенокартон вообще никогда не пробовала.

Наша последняя работа. На конкурс. Условие: дом должен быть сделан из бумаги, наполнение сделанно вручную.
Здесь лежит видео

А это несколько фотографий из дома



Как у вас тут у всех уютно!!! Я обажаю кукольные домики, и давно хотела сделать что-нибудь для дочки, но как то не получалось, и вот, наконец решила сократить свой путь, нашла схему и заказала дом в столярной мастерской, за работу взяли всего 1500 руб., красить хотим сами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания