Складки и драпировки - технология
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Девушки,помогите!!!клиентка хочет платье-русалку с вертикальной драпировкой,ткань-органза цвета морской волны с винно-бордовым отливом.на манекен-то приблизительно накололи на фотохостинг → ,а вот как складочки закрепить-незнаю...вручную мне кажется не вариант-нитку подобрать невозможно из-за контрастного отлива ткани,на дублерин сажать нельзя-складки должны немного топорщиться..реально это сделать или лучше предложить ей по диагонали драпировку,что-то вроде этих: на фотохостинг → и на фотохостинг → ??

iren_kote, Фев 27, 2014
iren_kote

как складочки закрепить-незнаю...вручную мне кажется не вариант-нитку подобрать невозможно из-за контрастного отлива ткани

Можно использовать нитки из ткани

Я в свое время работала в свадебном салоне и часто всякие складочки закрепляли круглым мелким бисером. Если быть честной, то диагональные складочки смотрятся лучше

nata33, Фев 27, 2014
nata33
iren_kote
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно использовать нитки из ткани

спасибо за идею,не додумалась сама 😊

| Складки на ленте

Добрый вечер. Девочки дорогие, подскажите пожалуйста есть ли какие-то приспособления чтобы делать складки на атласных лентах?

| Re: Складки на ленте Ireine, Май 06, 2014
Ireine

Добрый вечер. Девочки дорогие, подскажите пожалуйста есть ли какие-то приспособления чтобы делать складки на атласных лентах?

Ничего подобного не встречала. Или ручками или в плиссеровку отдавать.

А есть где-то описание как правильно заложить складки?

Ireine, Май 07, 2014
Ireine

А есть где-то описание как правильно заложить складки?

Намечаете глубины складок. Потом на гладильной доске каждую складку вкладываете и как гвоздем прикалываете к доске. Накололи, утюгом отпарили и оставили остывать, и так как конвейер до конца ленты- заложили, накололи складок, заутюжили, остыли и т.д. наметку делать не рекомендую останутся следы.

Спасибо огромное 😃))) побежала пробовать 😃))

на фотохостинг →
Девочки рукодельницы подскажите пожалуйста как выполнить эту драпировку на платье? Спасибо)

на фотохостинг →

Рукодельницы помогите пожалуйста, как выполнить такую драпировку на платье? спасибо)

Kovaleva_Kcu, смотрю сообщение давно написано, а никто не ответил. Если вопрос еще актуален 😏 , пишите, расскажу. Шила такое, износила уже 😃 Это платье Galliano, не помню какого года выпуска, примерно 2009-2010

| Замечательное платье. Как сделать складки и обработать?

Много лет нахожу в осинке все подсказки, а тут прямо растерялась и пришлось регистрироваться)
Заказывают у меня платье, а я - хоть убейся, не могу понять, как добиться таких складок, помогите!

| Re: Замечательное платье. Как сделать складки и обработать? Juniper, Апр 08, 2015
Juniper

Много лет нахожу в осинке все подсказки, а тут прямо растерялась и пришлось регистрироваться)
Заказывают у меня платье, а я - хоть убейся, не могу понять, как добиться таких складок, помогите!

Здравствуйте! Не понятно, про какие складочки Вы спрашиваете. Если Вас интересует юбка, посмотрите на соседнем сайте http://club.season.ru/index.php?showtopic=33099&st=1200 . В сообщении 1220 Светлана Swetulek делится опытом создания подобного платья. По её совету, я сшила уже два таких платья, одно детское, пробное, а второе на юную девушку. Не обратила внимание на совет по выбору ткани (у Светланы из органзы), и купила шифон. Обращаю Ваше внимание. Если будете брать шифон, то корейский, более плотный, предпочтительнее японского (мультишифона). Обычный шифон на косом срезе красиво "мохрится" (немножко), а мультишифон расползается во все стороны. Мне было жаль потраченных денег, и пришлось косые срезы запаивать паяльником (6,5 метров, нарезанных по косой...) Но результат вполне устроил. Да, и на Вашем платье розы немного перекошены. Когда будете рисовать розы на кальке, их нужно немного вытянуть и перекосить (типа искривлённой капли), так мне кажется.Удачи Вам!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания