Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки у меня правильно первый ряд? на фотохостинг → Пряжа саммер 100гр 350м. Как вы делаете на реглане отверстия для пуговиц.

Девочки, вяжу сейчас из Нежности, но уже подумываю сделать такое же более тёпленькое. Как думаете, если вязать их детского акрила нормально узор будет видно??? А то малышке в октябре будет 2 года, хочу к ДР успеть

vzejnova

Как вы делаете на реглане отверстия для пуговиц.

А мы их не делаем, с одной стороны пуговички нашиваем, а если Вы имеете ввиду петельки, то там идет обвязка края и вывязываются петельки, посмотрите на 1 страничке, там в описании все указано.

Всем приветик! Я тут новичок 😃 Связала доченьке платьице из этой темки, хочу похвастаться

на фотохостинг →

Пахистахис!Большое спасибо за темку,подробное описание и советы всем желающим!Уже вяжу второе платье и просто балдею от этого! 😋 Какой позитив-вязать для детей!

Alori,
очень красивое платьице получилось, нежное.

вот, хочу показать,что у меня получается:
на фотохостинг →
ширина ворота кокетки - 12 см;
глубина проймы - 12 см;
ширина кокетки до проймы - 26 см;
ширина кокетки под проймой (такое бывает?) - 30 см;
высота кокетки до проймы - 13 см.
вяжу на дите 4-х лет. саммер, кр.2,5.
что скажете? конечно, не платьице. но туничка, надеюсь, получится... 😳

пахистахис

...Не поняла? ⁉ Почему тема закрыта?

пахистахис, я ссылку дала на другую тему, где выставляла давно связанное платье, а та тема закрыта. Хотела просто продублировать свое сообщение, а пришлось дать ссылку на когда то связанное внучке платье с такой кокеткой.

Галея,
очень симпатичное платьице получилось. 😃
и кокетка, вроде, такая же? отчего же второе не получается?

khElena

...отчего же второе не получается?

Чтобы не повторяться, я решила сделать кокетку по другой схеме, "галочками".
на фотохостинг →
Я не могла понять, как по углам вывязывать. Поэтому вязала кокетку с передом разными способами, она то необъятных размеров получалась, так как клешение выходило большим, то совсем прямое, без клешения, то еще как-то некрасиво. А нитки тонкие, столбики с накидом вяжу "враскол", т.е. в серединку. От многочисленного перевязывания малец немеет...Да к тому же самой уже кажется, что то вырез мелковат, то пройма мелкая/глубокая... Короче нитки измусолила, настроение/желание пропало... вяжу уже только потому что нужно, а не потому, что хочется... 🙁

Галея

Я не могла понять, как по углам вывязывать.

я вяжу два ст.н., две в.п. и снова два ст.н. в арку из двух в.п.

khElena, это в обычной схеме, а в схеме с "галочками", где галочка=2ст.сн, 2в.п.,2ст.сн., логически получается - "галочка (2ст.сн,2в.п.,2ст.сн)", 2в.п.,"галочка (2ст.сн,2в.п.,2ст.сн)". Вот здесь-то и получается сильное клешение. Потом полностью перед с кокеткой вязала, как вы писали, но получались углы скругленными, как будто им не хватало петель... Короче, эта кокетка у меня не получилась, а так я ее хотела связать, но на ней потеряла много (очень много) времени и желание... Теперь вяжу "квадратную", с равным кол-вом петель на всех деталях, но мне кажется, что горловина получится маленькая, но перевязывать нет у меня сил.

vzejnova

Девочки у меня правильно первый ряд? Пряжа саммер 100гр 350м. Как вы делаете на реглане отверстия для пуговиц.

Я никак не делаю... при вязке крючком дырок и так хоть отбавляй 😂 😂 😂

khElena Очень красиво получается ! А вы юбочку решили колосками вязать ? Я хочу попробовать ракушечками. Очень уж они мне понравились. Насобирала разных схемок, буду пробовать. Только времени вязать совсем нет. Работы много и еще мама в больнице лежит.

красиво получается, только мне кажется 12 см для проймы маловато, я на три года вязала высота проймы 16 см, , а вы меряли эту высоту, может мне просто так кажется

jeka_kot

...я на три года вязала высота проймы 16 см...

А зачем столько много? Пройма не получается на талии? Я на 2,5 года сделала 12 см. Мое первое платье на ребенка одели, пройму сказали не увеличивать.

Ой, девочки, даже не знаю - много или мало...
вспомнила, что привезла крестнице платье на подарок еще зимой, а отдать все никак не получалось. размер, вроде, тот, что нужно. так я к нему прикладываю - вроде бы все ОК!
а там посмотрим, если одной мадемуазели не подойдет, так у меня еще с пяток на вырост имеется... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания