"Своя" выкройка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Почитала про Вилар. Там говорится, что нужно ввести всего 4 мерки: рост, грудь, талия, бедра... Ну этого же слишком мало! Ни ширина спины, ни какие другие мерки вовсе не учитываются?

Распечатала выкройку блузки по ссылке http://www.latelye.ru/lek/cdpwf.html . Видимо там большие прибавки на свободу Sad Sad И головка рукава совсем не села в эту пройму Sad

tatja

Распечатала выкройку блузки по ссылке http://www.latelye.ru/lek/cdpwf.html . Видимо там большие прибавки на свободу Sad Sad И головка рукава совсем не села в эту пройму Sad

Судя по всему, Вы печатали бесплатную выкройку. И как Вы наверное успели заметить, это не рапида, где выкладывается куча бесплатных файлов. Неужели Вы думаете, что фирма будет выкладывать модели совершенно бесплатно? Кушать-то всем надо. Laughing Скорее всего, в этих моделях либо большие прибавки, либо они не совсем новые . А может это просто подарок от фирмы. И никто не скажет, почему именно эти модели бесплатные. А выложены,я думаю, они для того, чтобы можно было попробовать, что есть такое выкройки по электронке. Так сказать, тренируйтесь на кошках. Ну, а кому-то и бесплатные выкройки только в помощь. И многие их с удовольствием качают и используют. Если есть основа, то и рукавчик уж как-нибудь можно в пройму самостоятельно вписать. А большие прибавки легко изменить, если ввести размер поменьше. Это же бесплатно. Very Happy Подумайте, что Вам могут предложить в магазине за просто так ? Даже в сезон распродаж и даже в условиях кризиса. Мы все идем на риск, получая что-то бесплатное. Такова жизнь. Very Happy

Осинки, не подскажете, где можно заказать такую услугу, как построение основы платья, так называемой облипки?
Стандартные выкройки на меня не садятся из-за прямой(плоской) и относительно широкой в плечах спины. Размер 46.

девочки подскажите пожалуйста: очень хочется да и правильнее сказать необходимо построить основу плечевого изделия для себя: У меня обьем груди 90, чашка G( обьем под грудью 70), талия 62, бедра 88, рост 165, очень люблю платья в облипочку, что бы подчеркивали грудь. Все готовые выкройки меня не удовлетворяют, вот и пришла к тому что нужно строить свою основу. Подскажите пожалуйста по какой методике это лучше сделать? Спасибо!

Галина, простите, а как же это будет выглядеть, урок на расстоянии, скайпа нет! А вы делаете подобные выкройки на заказ?

Девочки, кому нужны всякие выкройки в формате pdf? Напишите мне свою эл.почту в личку, пришлю целую гору, накопилось, делюсь от всей души.

Авторы
Теги
Упоминания