"Вышивка шелковыми лентами", Д. Чотти
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Книги

"Вышивка шелковыми лентами", Д. Чотти, АСТ-Пресс

Издательство: АСТ-Пресс, 2001 г.
Твердый переплет, 160 стр.
ISBN 5-462-00427-3
Тираж: 8000 экз.
Формат: 200 x 265 мм

От издателя:
Это издание представляет собой первую книгу о популярной на Западе и практически неизвестной у нас, в России, технике вышивки шелковыми лентами. Читателю предлагается подробное пошаговое описание приемов и методов работы, проиллюстрированное образцами конкретных предметов одежды и быта. Книга станет настоящим подарком для всех любителей рукоделия и профессионалов, занимающихся прикладными видами искусства.

От Осинки:
Одна из первых качественных книг выпущенная в новом тысячелетии издательским домом АСТ-Пресс по вышивке шелковыми лентами. Говоря про качество, имелись ввиду ряд аспектов, таких как большой формат, профессиональные фотографии, мелованная бумага. Если же говорить о содержании, то громкое название энциклопедия уместно лишь в словосочетании - энциклопедия для начинающих. Ранее, мы уже представляли одну из книг по данной тематике - "Вышивка лентами от А до Я", в которой на данный момент более полно отражены швы и техники. Если же вы начинающая мастерица, если вы хотите видеть и знать все, что касается этой возродившейся техники вышивания, то эта книга для вас.

Отличная книга! Кроме качаства бумаги и фотографий, хочу отметить качество подачи материала. Минимум "воды", достойная лексика, понятные объяснения. Полистав книгу, загорелась творить и не стала себе в этом отказывать.
Для начинающих это- идеальный вариант. Причем как для взрослых, так и для юных. Очень хороший подарок: и приятно в руки взять, и есть чему поучиться, да и просто полюбоваться картинками.

После прочтения последнего отзыва, самой захотелось приобрести эту книгу, с детства мечтала делать своими руками красивые, необычные вещички для себя и своих близких.

ой девочки, а я похвастаюсь! мне эту книгу подарили!! прислали на Алтай с ЯНАО!!! и я согласна со всеми положительными комментариями к этой книге! она замечательна и для новичка и для опытной вышивальщицы!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания