Шоколадный соблазн жакетик и накидка от Norah Gaughan
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Данная модель любезно предоставлена Norah Gaughan вот с этого сайта http://knitty.com/ISSUEwinter08/PATTsurface.php отдельное спасибо за перевод нашей Мирочке.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 52266" (копировать с кавычками)

вкуфь отличный жакет, я сейчас довяжу болеро из Мани и с оставшихся ниток буду вязать себе второй жакет, надеюсь их хватит.

а покажите болеро, если не трудно. можно в личку

Svetane, а можно выкройку болеро и схему рисунка? Дочь еще с лета просит, и нитки есть, да вот с моделью никак, пока по вашей ссылочке не набрела. Можно в личку. Спасибо.

август выкройка и описание в теме Мani di fato и всё что с ней связано на стр.185, далее в теме есть перевод.

вкуфь

на фотохостинг →
вот моё "творенье". Пока фотка такая. На маме обязуюсь сфотографировать

Какая прелесть! 👻 Цвет такой нарядный. 😍 Поздравляю!

barta, спасибо. Фотографировала телефоном и он, к удивлению, цвет не переврал

Девочки, я сегодня связала образец и у меня возник вопрос по шишечкам. Когда вы вывязывали из одной петли 4, вы делали 1 л, 1 изн за ту же стенку петли или за другую, чтобы изн . петля получилась перекрещенная? (я вяжу бабушкиными петлями).
На образце я провязала 1л, 1изн, 1л, 1изн. за ту же стенку и получилась дырочка под шишкой. 😕

Девочки, привет я тоже с вами, мне осталось 1 рукав и воротник.
Вarta, я вяжу тоже бабушкиными петлями, при вывязывании из одной петли 4, 1 за передн стенку, 1 за заднюю стенку, 1 за передн, 1 за задн. и это все лицевыми петлями, никаких дырочек у меня нет.
Хотя я может что-то не так поняла, действительно на изнанке полотна на месте шишек ямочки, но ведь это изнанка, так и должно быть 😈

barta

Девочки, я сегодня связала образец и у меня возник вопрос по шишечкам. Когда вы вывязывали из одной петли 4, вы делали 1 л, 1 изн за ту же стенку петли или за другую, чтобы изн . петля получилась перекрещенная? (я вяжу бабушкиными петлями).
На образце я провязала 1л, 1изн, 1л, 1изн. за ту же стенку и получилась дырочка под шишкой. 😕

Вывязывайте только лицевые...Маленькая дырочка будет - петля ведь растягивается, после стирки она немного уходит, но, поверьте, она практически не видна...Посмотрите, выше в теме девочки показывали образцы - везде есть дырочки.. 😏

Ольга Калинина, Асюшка, спасибо девочки. Я делала ошибку провязывая все петли за одну стенку, 🤖 поэтому и получалась не дырочка, а ДЫРКА. ⁉ Буду вязать как Вы советуете,конечно маленькая дырочка будет,но это допустимо. 😏

Так девочки откинула я болеро в сторону, что то не идёт оно у меня. Набрала петли на жакет на всю тушку и вяжу, вообщем резинка и 5 см уже есть. У кого как продвигаются дела?

Скажите, пожалуйста, может я что не так делаю, но когда выыязываешь пройму, что на спинке, что на полочках, получаются такие полоски за три петли от края или их быть не должно? Рукав один довязываю, на окате тоже получаются. Или все-таки не так я это ssk вывязываю?

Экси когда я вязала первый жакет (сейчас вяжу второй) у меня тоже были эти полоски по 3 петли. А сейчас я делаю протяжку и уже её провязываю, но пока только сделала одну убавку поэтому показать не могу.

Экси

Скажите, пожалуйста, может я что не так делаю, но когда выыязываешь пройму, что на спинке, что на полочках, получаются такие полоски за три петли от края или их быть не должно? Рукав один довязываю, на окате тоже получаются. Или все-таки не так я это ssk вывязываю?

Конечно будут эти полоски - там же по описанию идёт:
3л, убавка,....убавка, 3 лиц.
Вот они и остаются, как дорожки.
Если не нравятся, то вяжите убавку сразу за кромочной и перед ней, не обращайте внимание на эти 3 лиц.
Хотя мне лично - нравятся!
Мне осталось пол-рукава довязать и планки - но уже неделю не вяжу, вязала эту неделю палантин сестре в подарок 😃 Очень утомил меня чёрный цвет ( я вяжу "шишечки"из чёрного Корка) - ну, прмо, в депресняк какой-то загоняет! Это нехватка солнца!!! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания