Подскажите узор для палантина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

это очень простой и очень красивый узор звездочки..но хорош он вот такой для тонкой нитки..
1р из 5 петель 5.делаете 5петель вместе лиц..не снимая со спицы нак,опять провязываете из 5 лиц,еще нак и завершаете опять из 5 петель 1 лиц-\это все делаете не снимая со спицы.. лиц и снова из 5 петель 5
2ряд изнаночыми
хотя они показывают что там где после 5 провязанных петель лиц -ее лицевой
судя по фото и моему опыту вяжете ряд изнаночными
следующий ряд -в шахматном порядке
на фото тонкий мохер и толстые спицы-поэтому и кажется так вытянуто
да и провязывать из 5 петель 5 старайтесь как можно свободнее..вот и вся наука 😂

tanit СПАСИБО огромное! Сейчас попробую! Надеюсь получится!

| Палантин

Девочки, подскажите, пожалуйста, чайнику в палантинах! Сестра просит связать палантин примерно 60 см на 2 метра. Просит вязать просто лицевыми и в полоску - очень широкую - не менее 20 см. Не подскажете, какие должны быть нитки - чтобы это было и достаточно плотно (так она хочет) и в то же время не тяжело висело (мохер исключается)? И второй вопрос - какая секционно окрашенная пряжа может давать в такой ширине такие широкие переходы цвета?

Kid-Seta Lux - мохер 80% 25г/210м.

daneya1, если это мне, спасибо! тока сестра не хочет пушистое - этот мохер волосатый? Хотя щаз погуглю) Спасибо, буду смотреть)

Уважаемые Осиночки! Может кто-нибудь может мне помочь: смотрела фильм "Бедная Настя" и в последних сериях на героине был вязаный крючком платок. Ну просто роскошный! Уже не первый день ищу нечто похожее в интернете, но ничего не нашла. Может быть у кого-то есть схема? Заранее огромное спасибо!!!

Осиночки, может кто встречал такой узор, пожскажите с описанием или схемой
на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте. Может, у кого-нибудь есть на примете несложный ажурный узорчик для палантина с небольшими дырками? Т.е. в маленькую дырку 😈 Обыскалась уже... Помогите, пожалуйста!

Chardonnay, сложно, конечно, попасть с первого раза в то, что надо
Ну, например, такой палантин
Если дырки кажутся очень большими, их можно в изнаночном ряду провязывать изн. или лиц. скрещенными. Это одно из воплощений.

А_л_л_а, спасибо большое, но я со спицами не дружу, к сожалению. Нужен узорчик для крючка. 😳
Много вариантов на основе мотивов, но мне нужен сплошной...

Я когда-то вот таким узором вязала, дырочек особо не видно и смотрелся прилично
на фотохостинг →

Распечатала, спасибо! Пока не поняла сходу, как это вяжется, но вечером попробую, думаю. что разберусь.

Авторы
Теги
Упоминания