Кардиган Safari от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываю тему, в которой предлагаю связать замечальный кардиган "Сафари" из коллекции Весна 2009 моего самого любимого дизайнера Oscar de la Renta.
Общий вид кардигана на показе коллекции (посмотреть всю коллекцию, а также кардиган с зумом и вид сзади можно на официальном сайте ЗДЕСЬ)Связан этот кардиган в оригинале из шелка устричного цвета.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Более детальные фото можно посмотреть на сайте универмага Сакс (
ЗДЕСЬ. К сожалению, сейчас на сайте проходят ремонтные работы, поэтому я выложу несколько крупных видов кардигана:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Узор на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

Немного о пряже...
Я предполагаю, что пряжа должна быть с легким блеском, т.е. это либо пряжи с вискозой, либо мерсеризованный хлопок, либо лен...Но, несомненно, идеальный вариант - шелк! Думаю вязать на 3,5-4,5, т.к. толщина где-то 100-120м/50гр...
Возможные на мой взгляд варианты Канпур Анни Блатт, Миллифилли Файн Филатура Ди Кросса, Бамбу Силк Фантазия, Бриса Катя
Предполагаю что понадобиться около 10 моточков пряжи.

А еще: обязательно нужно подобрать подходящий ремень. Без ремня (и талия хоть какая должна быть) как обычная кофточка.
Как думаете, сколько надо пряжи? 500 г? А "Гизза" не подойдет? Нет, она, наверное толстовата. Мне кажется, лучше, если 50 г = 150 м или даже еще тоньше. Ведь кофточка летняя, а то будет жарко.

Колобоша

А еще: обязательно нужно подобрать подходящий ремень. Без ремня (и талия хоть какая должна быть) как обычная кофточка.
Как думаете, сколько надо пряжи? 500 г? А "Гизза" не подойдет? Нет, она, наверное толстовата. Мне кажется, лучше, если 50 г = 150 м или даже еще тоньше. Ведь кофточка летняя, а то будет жарко.

Колобоша, думаю, что лучше брать летние пряжи. Я лично планирую носить этот кардиган весной-летом, когда уже будет тепло...
Гиззу думаю тоже можно посмотреть...ведь часто определяющим в номере спиц является не только метраж...но и сама пряжа, и плотность индивидуального вязания.
ЗЫ Аксессуары это, конечно, тоже очень важно...но нам пока бы разобраться как его вообще вязать 😂

А если по принципу ГД? Есть ведь он-лайн тема про джульеток и ГД, помните. Регланом сверху, а планку потом. Вроде рисунок на узоре дает возможность вязать сверху. Только вот описание узора... можно ли нарисовать и связать узор такой наоборот?

Количество петель можно посчитать по количеству петель в резинке.
Я что-то не могу понять - там 3*3 или 4*4 ?

Резинка 3 на 3.

Анги,Резинка точно 3х3.
Хорошая идея попробовать рассчитать петли по резинке. Сейчас посчитала получилось 72 п. на спинке + 2 кром = 74 п. Но думаю девушка там размера 40-42 не больше.
Есть 2 варианта увеличения изедия:
1) вязать более толстые спицы и пряжу
2) пересчитать кол-во петель.
На рисунок у них там приходится 19 п. на "зонтики" и по 2 п. с каждой стороны от "зонтиков" на косички,т.е. 25 п.

Теперь насчет узора...
Мне показался более подходящим, чтобы вязать за основу для изменения вот такой:
на фотохостинг →
изменив его я получила вот такой образец (вязала в 2-е нити на крупных спицах специально для наглядности)
на фотохостинг →
Но мне совсем не нравится верх узора, т.к. должен образовываться "пучок", а у меня его нет и верх получается очень длинным...
Гораздо больше понравился образец burda, надеюсь, что в скором времени она нам расскажет как его вязала... 😏
А я пока буду пробовать совершенствовать схему...и поищу подходящие варианты для боковых косичек.

Боковые кисточки? Эти кисти имеете в виду? Или косичку? Думаю, это косичка 1 на 1, т.е. когда 1 п. не провязывая, 1 лиц., затем они перекрещиваются, т.е. меняются местами. Так?

Да, да, я вязала такие косички как регланные линии в сарафане, вывязываются легко, смотрятся хорошо.

=Z= Катя и девочки прошу прощения за задержку , 4 дня глючил интернет, пришлось купить другой модем. Показываю , что получилось из зонтика , если , что не понятно , спрашивайте.
на фотохостинг →
А это схема к узору зонтики
Сейчас быстренько нарисую схемку и покажу.

Вязать буду из Канпура , цвет 929 , спицы № 4 , вяжу очень плотно. Думаю что 8 мотков по 125 грамм должно хватить.
Зонтики действительно вяжутся на 19 петлях , на схеме по 8 накидов с каждой стороны.
В реальности как-бы не хватает ещё по 1 накиду с каждой стороны , но незнаю куда их вставить .
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Девочки , какие соображения по поводу карманов ?

Авторы
Теги
Упоминания