Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

iliv, Ноя 22, 2014
iliv

Помогите, пожалуйста, подобрать ниточки в Гамме для Дубовой рощи от Luca-S.
В оригинале, вроде, Anchor...
на фотохостинг →
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли ее вышивать на Аиде 18 гобеленовым стежком? Или лучше крестиком?
Очень нужны ваши советы!
Спасибо за понимание и помощь.

Я думаю можно,как и гобленсет, он же тоже в стиле гобелена сделан. Все гобелены я шью на 18 канве в 3 нити

Sweta77, Фев 26, 2015
[quote="Sweta77"]

Девочки - умелицы, посоветуйте где прочитать или сами поделитесь секретами. 🙄 Я только осваиваю перевод картинок в ПМ и столкнулась с вопросом какое оптимальное количество цветов? Вот, например, подчищаю схему этой картины на фотохостинг → одна и осиночек поделилась, спасибо ей большущее в ней 550*366 кр на 14 Аиду ( но я планирую 18). Так в схеме 131 цвет, из них 83 бленда (в общем около 107 номеров ниток). Некоторые бленды встречаются по 5-90 и более крестиков. Я плохой художник, но так понимаю, что ярких цветовых акцентов здесь нет, а в основном переходы. Если бы вы делали схему по данной картине, сколько бы вы внесли цветов в палитру? Как вообще вы подбираете палитру? Каким количеством крестиков можно безболезненно пожертвовать? Поделитесь секретами с человеком, который даже домик всю жизнь по линейке рисует 😳 Извините, если не в тему, все прочитать еще пока не успела. Схему во всеобщее обозрение не выставляю, т.к. кажется она авторская. Заранее благодарна. 💟[/quote
я девушке чистила и подрисовывала кувшин по схеме боженки.оставила 95 цветов.как мне кажется там больше и не нужно.а меньше 95 цветов мне не понравилось.
на фотохостинг → это что в итоге получилось,все нитки дмс(убирала ариадну и почему-то у боженки присутствует в схемах цвет,которого нет в палитре дмс вообще-я так и не могу понять откуда он берется)

anzheliya

оставила 95 цветов.как мне кажется там больше и не нужно.а меньше 95 цветов мне не понравилось.

Спасибо, я тоже думаю от части цветов избавиться. Но мне всетаки интересно, как умелицы создают палитру.. бленды... Эх, наверное мне (нифига не художнику) никогда это не постичь 😝 Может, есть что почитать или посмотреть на эту тему?

Sweta77, Фев 27, 2015
Sweta77
anzheliya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, я тоже думаю от части цветов избавиться. Но мне всетаки интересно, как умелицы создают палитру.. бленды... Эх, наверное мне (нифига не художнику) никогда это не постичь 😝 Может, есть что почитать или посмотреть на эту тему?

на сколько знаю некоторые девушки создают себе проги уже с блендами и проганяют картинки,некоторые вручную
подбирают бленды и затем сохраняют палитру и проганяют с заданной.короче по разному,а почитать на осинке вроде есть,а где не помню.

anzheliya
Sweta77

на сколько знаю некоторые девушки создают себе проги уже с блендами и проганяют картинки,некоторые вручную
подбирают бленды и затем сохраняют палитру и проганяют с заданной.короче по разному,а почитать на осинке вроде есть,а где не помню.

Посмотрите в теме наши схемы
или Программы для перевода картинок в схемы
может там что есть.

| The Six Wives of Henry VIII
Sweta77, Фев 27, 2015
Sweta77

... Может, есть что почитать или посмотреть на эту тему?

Вот несколько видео-уроков на эту тему:
Первичный прогон картинки от Ивана Цыбина http://www.videostitch.ru/pm/item/20-pattern-maker-progon.html
Первичный прогон от Светланы Волковой http://mir-lanaw.ru/uncategorized/moi-video-uroki/programma-pattern-maker-v4-pro-progon-izobrazheniya.html
Прогон картинки в заданной палитре от Светланы Волковой http://mir-lanaw.ru/uncategorized/moi-video-uroki/programma-pattern-maker-v4-pro-progon-izobrazheniya-v-zadannoj-palitre.html
Правка первичного прогона и превращение его в схему для вышивки: Елена Чебакова "Исправляем несовершенства в сложных схемах" http://www.paraskeva.ru/knitting.php?id=11692

Есть еще шикарный видеокурс по созданию схемы вышивки по фотографиям (соответственно и по любым картинам) от Ивана Цыбина, только он платный, вот немного информации об этом курсе http://kurs1.videostitch.ru

| 1

Девочки, помогите, не знаю где спросить. У меня значки в РМ отображаются двойные, как сделать, чтоб отображался нормальный значек? А то невозможно вышивать. Вот
на фотохостинг →

| Re: 1 @z@, Фев 27, 2015
@z@

Девочки, помогите, не знаю где спросить. У меня значки в РМ отображаются двойные, как сделать, чтоб отображался нормальный значек? А то невозможно вышивать. Вот
на фотохостинг →

Это не двойные значки, а полукрест.

Да, полукрест, но неужели он не может отображаться простым значком, а не двойным?

Правой клавишей мыши на любой цвет - Параметры символа - поставить галочку Большие символы для полукреста 😏

Galka_73, Фев 27, 2015
Galka_73

Правой клавишей мыши на любой цвет - Параметры символа - поставить галочку Большие символы для полукреста 😏

А если они идут одним символом с крестом, то как их тогда на схеме различать, в таком случае?

@z@, Фев 27, 2015
@z@

Да, полукрест, но неужели он не может отображаться простым значком, а не двойным?

А может тогда перейти с символьного обозначения на показ схемы стежками? Я полукресты вышивала именно так, мне было удобнее читать схему именно в таком виде. Их точно так же можно "подсветить" и будет замечательно видно каждый отдельный цвет.
на фотохостинг →
Мне тоже сложно шить полукрестики по символьной схеме, постоянно путалась в этих двойных обозначениях.

Danonchik, Фев 27, 2015
Danonchik
Galka_73

А если они идут одним символом с крестом, то как их тогда на схеме различать, в таком случае?

Если один цвет ниток и у креста и у полукреста, то у креста сначала поменять символ... а потом уже поставить галочку... 😃

Авторы
Теги
Упоминания