Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

| Cisnes cottage

Решила перенабрать "Cisnes cottage" автоматом pdf -> xsd с помощью Excel. Получился страшный ужас!!! ⁉ Неужели в pdf такая же схема?!

Архив на pdf и xsd

| Re: не могли бы Вы мне помочь tatakolmakova, Окт 02, 2013
tatakolmakova

Осиночки, очень хочу вышить схемку, но без перенабора, боюсь, это будет труднее... может у кого-то уже он есть или кто-то сможет сделать? http://yadi.sk/d/tQ1YFrVvAFHK2.

Такой перенабор существует (не мой) 🐠 отправляю Анора (tatakolmakova сорри, нету почты)

| Re: не могли бы Вы мне помочь Nina2011, Окт 02, 2013
Nina2011

Такой перенабор существует (не мой) 🐠 отправляю Анора (tatakolmakova сорри, нету почты)

немного не поняла Вас.... так где мне его искать?

| Re: не могли бы Вы мне помочь Nina2011, Окт 02, 2013
Nina2011
tatakolmakova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я уже перенабираю вовсю. Увлеченно рисую ненавистный бэк. Жаль потраченного времени. 2/3 работы уже сделано. Все равно закончу. Не бросать же такой труд. Хотя на одном из листов скана крайняя левая часть получилась темновато, рсаплывчато, крестиков десять придется рисовать по смыслу, не могу разобрать.

| Re: не могли бы Вы мне помочь tatakolmakova, Окт 02, 2013
tatakolmakova
Nina2011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

немного не поняла Вас.... так где мне его искать?

Nina2011 пишет, что отправит перенабор мне, так ка Вашего адреса в профиле нет. Посмотрю почту и если уже есть, куда отправить Вам, напишите мне в личном сообщении. Или подождете еще день-другой моего перенабора?

| Re: не могли бы Вы мне помочь Анора, Окт 02, 2013
Анора

Nina2011 пишет, что отправит перенабор мне, так ка Вашего адреса в профиле нет. Посмотрю почту и если уже есть, куда отправить Вам, напишите мне в личном сообщении. Или подождете еще день-другой моего перенабора?

Я подожду =) как раз текущую работу закончу и сразу за эту возьмусь

А это мой перенабор. Картинка - скрин.
на фотохостинг →
SO-G8_A Beautiful Day.xsd

на фотохостинг →
Перенабирала, не зная о существовании готового перенабора. При сравнении можно найти следующие отличия. В первом перенаборе весь отшив предполагается полным крестом в 2 нити. Но обратите внимание на ключ. Несколько цветов выделено отдельно. Я, естественно, не понимаю по-корейски, но посмела предположить, что это полукресты. Более того, даже в этой отдельной группе цвет 307 повторяется дважды (а если учесть, что он задействован и в полных крестах, то всего в дизайне он употребляется трижды), поэтому в одном случае 307 у меня вышивается полукрест в 2 нити, а в другом - в 1. (Все это нашло отражение в символах - использую три разных, как и для других повторяющихся цветов, чтобы не было путаницы). Кроме того, немножко подправила бэк ,и заметив, что на графической схеме в ушках у невесты изображено что-то похожее на бусинки (серьги), использовала бисер (две штучки). Но это на усмотрение вышивальшицы, чтобы было виднее, можно пришить, к примеру, красивые жемчужные бусинки, Вот такие комментарии.

Анора, Окт 03, 2013
Анора

А это мой перенабор.

Спасибо большое за Ваш труд! А у меня вот такой вопрос - уже не первый раз замечаю, что на вышивках у катайских людей нет рта 🍳 Интересно, у них какие-то заморочки по этому поводу? Никто не знает?

Анора, Окт 03, 2013

Анора
ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

Обещала перенабрать маяк, и вот 2 из 5 частей схемы готовы. Решила выложить .xsd в этом виде 2/5, чтобы задать вопрос - продолжать дальше или нет. То, что работа безумно трудная и долгая, - это полбеды. Главное не это. Я, наверное, впервые встречаю схему вышивания крестиком, которая категорически не подходит для Пэттерн Мейкера. Да и вообще... Я бы сказала, что схема ближе к вышиванию гладью, чем крестом. Безусловно талантливым дизайнером там обозначены в большей степени намёки на движение иголки, чем конкретные точки входа и выхода. И, конечно же, схема ею делалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для равномерки. В принципе, можно заморочиться и попробовать в ПМ создать стежки 3х3 (вместо 2х2), но, во-первых, даже в этом случае отшив может отличаться от оригинала, а во-вторых, это займёт времени чуть больше чем до фига.
И еще несколько моментов. Эта творческая личность, создательница, что называется, путается в показаниях. На схеме она использует символы, которых нет в ее ключе. Бывает наоборот - символ в ключе есть, но по логике вещей вышивать нужно совершенно другое.
Одним словом, посмотрите. Если "заказчицу" устроит, я доделаю. Но, честно говоря, сама я по этому ПМ вышивать бы не стала. Абсолютно точно получится не то, что на картинке, хотя, может, и не так, чтоб сильно плохо.

Le phare aux mouettes (2/5).xsd

При открытии файла в вашем ПМ он вам скажет несколько раз на английском языке, мол, у меня такого нет. И спросит "добавить?". Соглашайтесь. Мне пришлось создать 4 стежка 3/4 и добавить в палитру DMC цвета металлик, т.к. их нет. Логика такая: у DMC есть белый цвет с идентификатором 5200. Вот все металлики тоже начинаются с цифры 5000. Т.е. если это металлик 677, то вы увидите в палитре идентификатор 5677 и его название Е677, всё вместе 5677, Е677.

Девушки, дорогие! Я снова с комментариями. Мир не без добрых людей. Удалось выяснить, что та отдельная группа цветов ниток, обозначенных номерами DMC, это вовсе и не нитки, а бисер. Поэтому даю новую ссылку на перенабор с бисером, который мне прислали.

А для тех, кто не захочет заново скачивать, приведу просто номера бисера, который надо пришивать на месте моих полукрестов.
307 (первый полукрест в 2 нити) - MH GS Bead 02011 Victorian Gold
1(White) - MH GS Bead 00161 Cristal
957 - MH GS Bead 02004 Tea Rose
307 (второй полукрест в 1 нить) MH GS Bead 00128 Yellow
775 - MH GS Bead 02017 Cristal Aqua
А вот так выглядит отшив, который мне любезно прислали.
на фотохостинг →
На этот раз, по-моему все.

| Re: Cisnes cottage Гость, Окт 02, 2013
1 000 000

Решила перенабрать "Cisnes cottage" автоматом pdf -> xsd с помощью Excel. Получился страшный ужас!!! ⁉ Неужели в pdf такая же схема?!

Архив на pdf и xsd

у меня есть пдф формат, могу выслать, посмотрите 😃

Appletree

Обещала перенабрать маяк, и вот 2 из 5 частей схемы готовы. Решила выложить .xsd в этом виде 2/5, чтобы задать вопрос - продолжать дальше или нет. То, что работа безумно трудная и долгая, - это полбеды. Главное не это. Я, наверное, впервые встречаю схему вышивания крестиком, которая категорически не подходит для Пэттерн Мейкера. Да и вообще... Я бы сказала, что схема ближе к вышиванию гладью, чем крестом. Безусловно талантливым дизайнером там обозначены в большей степени намёки на движение иголки, чем конкретные точки входа и выхода. И, конечно же, схема ею делалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для равномерки. В принципе, можно заморочиться и попробовать в ПМ создать стежки 3х3 (вместо 2х2), но, во-первых, даже в этом случае отшив может отличаться от оригинала, а во-вторых, это займёт времени чуть больше чем до фига.
И еще несколько моментов. Эта творческая личность, создательница, что называется, путается в показаниях. На схеме она использует символы, которых нет в ее ключе. Бывает наоборот - символ в ключе есть, но по логике вещей вышивать нужно совершенно другое.
Одним словом, посмотрите. Если "заказчицу" устроит, я доделаю. Но, честно говоря, сама я по этому ПМ вышивать бы не стала. Абсолютно точно получится не то, что на картинке, хотя, может, и не так, чтоб сильно плохо.

Le phare aux mouettes (2/5).xsd

При открытии файла в вашем ПМ он вам скажет несколько раз на английском языке, мол, у меня такого нет. И спросит "добавить?". Соглашайтесь. Мне пришлось создать 4 стежка 3/4 и добавить в палитру DMC цвета металлик, т.к. их нет. Логика такая: у DMC есть белый цвет с идентификатором 5200. Вот все металлики тоже начинаются с цифры 5000. Т.е. если это металлик 677, то вы увидите в палитре идентификатор 5677 и его название Е677, всё вместе 5677, Е677.

Дорогая Appletree, пожалуйста 😽 😽 😽 😽 😽 😽 доделайте перенабор !!!!! Схема получается замечательной !!!! Я этот маячок как то пропустила, но когда скачала ваш неоконченный перенабор, я просто влюбилась в этот маячок, он прелесть !!!!

Татьяна, миленькая, ну что вы меня смущаете? )) Доделаю.
Мне oleastre в самом начале маяка прислала ссылку на работы осинок, чем очень помогла.
http://club.osinka.ru/search.php?topic=120076&q=%CC%C0%DF%CA

Вы тоже посмотрите, может, раздумаете. Если браться за вышивку, то надо будет, на мой взгляд, ориентироваться и на ПМ, и на саму схему, всё время имея в виду, что ПМ у вас для аиды, а вышивка - на равномерке. Это ж мозг взорвётся. ))

Быстро работать не смогу, потому что... *шепотом* я этим на работе занимаюсь, пока не отвлекают, а сейчас что-то период какой-то... Напряженный.

Авторы
Теги
Упоминания