Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

Здравствуйте! Очень нужна помощь по перенабору схемы Хаед: Westie With Tartan Chair.
Помогите пожалуйста, может уже и есть эта схема в xsd, да я не нашла?
http://vfl.ru/fotos/fc14a8f628642514.html

arcticfox, Ноя 20, 2019

arcticfox, есть подозрение, что проблема кроется не в программе, а в установленной у вас версии Ворда. Просто у вас не подгружены какие-то шрифты, скорее всего. Варианта три. 1) Если есть, кто разбирается в этом, попросить подгрузить шрифты (ничего сложного для тех, кто знает, где взять и куда положить...Я в этом полный чайник, но, мне кажется, любой парень моложе 30-ти сделает за пять минут :) 2) нам, чайникам, более простой: попробовать в самом РМ полностью или частично заменить значки, выбрав из списка другой набор символов. Методом перебора выбрать тот список, который у вас отобразится без искажений. 3) Попробовать сохранить ключ не через экспорт файла в .jpg, а «распечатать» через виртуальный принтер в формат .pdf. Не знаю, Есть ли у вас какая-нибудь программулина для этого, посмотрите. К примеру, у меня стоит Foxit Reader дома, на работе - PDF-XChange Viewer . Настройте схему на экране так, как вы бы хотели вывести, как на печать. Потом нажмите в основном меню файл=>печать. У вас появится плашка печати. В окошке, где отображается принтер, установленный по умолчанию, можно будет посмотреть, что вам ещё предложит ваш комп. Программ виртуальных принтеров полно, вполне возможно, что у вас что-нибудь установлено. Т.е., вы как бы запускаете на печать, но, при этом у вас получается не бумажный распечатанный вариант из принтера, а файл pdf. Его можно просматривать, отправлять по почте, печатать на обычном принтере и т.п. Не знаю, понятно ли объяснила... Если не получится, напишите. Попробую сделать скрины с объяснениями.

Ansy, Ноя 20, 2019

Ansy, спасибо 😊. Я тоже остановилась пока на последнем варианте. Остальное буду чудачить уже на ткани, а там - как кривая выведет 🤪. Злато-серебро использовать не буду. Там, куда это будет использоваться, и без вышивки золотища, скорее всего, будет достаточно... Если получится - покажу всё потом подробнее. Вышивать начала, но, пока показывать-то и нечего ещё 😋

P.S. мддаааааа уж... подзабыла я, что такое - Тереза. В этой малюсенькой горстке крестиков уже 10 оттенков мулине...
на фотохостинг →

Здравствуйте Осиночки. Очень нужен перенабор Виноградники от ТМ Olanta У меня есть набор, начала вышивать, но по бумаге совсем не получается, просто как черепаха. Ищу формат ХSD для Саги или РМ. Может кто-то согласится перенабрать.
https://images.osinka.net/237734/s1500

Foresight, Ноя 21, 2019

Foresight, дам-с, а так и не скажешь... С разбегу ясно вижу только 5 цветов. Может сделать замену для облегчения вышивки, но неизвестно, что получится... страшно. Возможно, картинка потеряет объем - будет обидно.

| Крыска к Новому Году

Всем привет! Может у кого-то есть эта схема в PM?
Или кто-то смог бы перенабрать в PM с нитками ДМС,
буду очень вам благодарна.
Вот эта схема.
В идеале хотелось бы белую крысу на черной канве ,
но, наверное, это трудно?
на фотохостинг → photoshop online

Здравствуйте. Может кто-нибудь возьмется перенабрать схему " Уютный вечер ".

| Уютный вечер oxana69, Ноя 23, 2019
oxana69

Здравствуйте. Может кто-нибудь возьмется перенабрать схему " Уютный вечер ".

могу сделать
написала в личку

astermeria, Апр 01, 2014
astermeria

Перенабрала часики Домовёнок Поварешкин,от Панна,если кому надо-тут:http://dfiles.ru/files/34avc13hs

Купила этот набор. Там такая мелкая схема, неудобная. Перенабор по ссылке выше не существует. (( Может, кто богат таким перенабором? Поделитесь, пожалуйста!

Добрый вечер, Осиночки! Ищу перенабор или того, кто возьмёся его сделать вот с этого сюжета (Design works 2923 - Lighthouse sunset). Подарили набор, а вышивать с родной схемы - невозможно, всё рябит:(
на фотохостинг →

fialkals, Ноя 30, 2019

Доброе утро!
Может у кого-то есть возможность перенабрать в xsd данную схему: 250*250, круглая, нитки шерсть Риолис 27 цветов.

Elenagomel, Дек 01, 2019
Elenagomel

Доброе утро!
Может у кого-то есть возможность перенабрать в xsd данную схему: 250*250, круглая, нитки шерсть Риолис 27 цветов.

Отправьте,сделаю.

Девочки, всем привет!

Помогите, пожалуйста, может у кого есть перенабор по схеме Химеры "Нежность"? Есть пдф, но вышивать с листа разучилась.

Спасибо заранее 😊

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания