Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

| перенабор

Добрый вечер!

Дамы, всем хорошего дня. Возможно, не в ту тему (если что, ткните, куда обратиться). Если ли у кого-нибудь проверенная ссылка на скачку хорошо взломанной РМ? Или, возможно, кто-то архив может выслать? Очень надо! Адрес в профиле. Спасибо откликнувшимся.

Foresight, Ноя 01, 2019
Foresight

Дамы, всем хорошего дня. Возможно, не в ту тему (если что, ткните, куда обратиться). Если ли у кого-нибудь проверенная ссылка на скачку хорошо взломанной РМ? Или, возможно, кто-то архив может выслать? Очень надо! Адрес в профиле. Спасибо откликнувшимся.

в интернете есть отличная возможность найти вполне достойную версию 💋

Foresight, Ноя 01, 2019
Foresight, Ноя 01, 2019

Девочки, очень нужна помощь. В РМ выдает нитки, а я нигде не могу найти что это за цвет и тип нитки. DMC 2 и DMC black sharon mohair, Весь интернет перелопатила, ответа не нашла.

Наталья79, Ноя 04, 2019
Наталья79

Девочки, очень нужна помощь. В РМ выдает нитки, а я нигде не могу найти что это за цвет и тип нитки. DMC 2 и DMC black sharon mohair, Весь интернет перелопатила, ответа не нашла.

У DMC есть 35 новых цветов и занумерованы они с 1 до 35. Может DMC 2 это из новых цветов
02 с официального сайта DMC на фотохостинг →
А за DMC black sharon mohair пишут что это махеровая нитка, но я такую не встречала

Fefo4ka, Ноя 04, 2019

Fefo4ka, не, там в цветной схеме красно коричневый цвет. Решила просто подберу цвет похожий, и все. За мохер спасибо.

| чем заменить дмс металлик

Девочки, подскажите, шью Маки от Риолис. Не набор, просто схему скачала в интернете. Там нужно ДМС металликом. В наших магазинах его нет совсем, есть только лайт-эффект, продавцы его и называют металликом. На сайте у Ивана написано, что металлик это как лайт, только толще в 5 раз. Встал вопрос- чем шить? Заказывать один моточек металлика - уж слишком накладно выйдет. Шить лайтом в 5 ниток? - как то сомневаюсь)) Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из положения!

Девочки, здравствуйте. Нужна помощь. Девочка хочет вышить орден Героя Советского Союза. Картинку нашла. Не могу сюда вставить. Кто сможет помочь, напишите в личку отправлю на почту. Сама попробовала в ПМ импортировать. Получилось очень много цветов. Девочке 11 лет не сможет отшить по той схеме, что у меня получилась.

Дорогие осиночки . У меня куплена схема Екатерины Серегиной Мечтательница в пдф. Может у кого нибудь есть перенабор этой схемы. Буду очень благодарна.

Annaandru, Ноя 05, 2019

Annaandru,
Вы просите не в той теме. Вам нужно создать схему с картинки, с этим помогают в теме Наши схемы:
https://club.osinka.ru/topic-123708?start=10980

В данной теме девочки помогают с перенабором уже существующих схем (обычно сканов) в электронный формат.

| Re: чем заменить дмс металлик lelishna3, Ноя 05, 2019
lelishna3

Девочки, подскажите, шью Маки от Риолис. Не набор, просто схему скачала в интернете. Там нужно ДМС металликом. В наших магазинах его нет совсем, есть только лайт-эффект, продавцы его и называют металликом. На сайте у Ивана написано, что металлик это как лайт, только толще в 5 раз. Встал вопрос- чем шить? Заказывать один моточек металлика - уж слишком накладно выйдет. Шить лайтом в 5 ниток? - как то сомневаюсь)) Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из положения!

Все зависит от того, какой именно металлик DMC вам нужен. У них есть металлик как мулине, есть металлик как перлушка, и есть диамант. Перлушка действительно очень толстая, но я сомневаюсь, что в маках Риолис используется такая нитка, в России ни в одном магазине не видела (даже онлайн). Что касается лайт-эффект, так это и есть метталлизированное мулине DMC, оно просто идет в разных группах "эффекта" - перламутр, драгоценный металл, драгоценный камень, свечение в темноте и т.д. По толщине одна нить примерно соответствует нити мулине, но соответственно жестче. Они легко заменяются металликом Гамма, который, по моему мнению, гораздо легче в обращении, чем ДМС, а качеством ничуть не хуже - меньше расслаиваются и мягче ложаться на канву.
Вот вся серия лайт-эффект:

Есть также DMC Diamant металлик - металлизированная нить, по толщине примерно в 2 раза толще одной нити лайт-эффект.

"У Ивана" - не знаю, или просто не понимаю, о каком магазине идет речь, но он наверное имеет ввиду перлушку - она выпускается только в "металлических" цветах., и официально только она называется у ДМС металликом, в то время как вышивальщицы обычно под металликом ДМС подразумевают мулине лайт-эффект "металлического" цвета))

lelishna3, Ноя 05, 2019

lelishna3,
на будущее - с такими вопросами нужно идти в соответсвующую тему:
https://club.osinka.ru/topic-61126?start=4935

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Помогите, пожалуйста: ищу перенабор "Здоровье" (№ 87-02) от Чудесной иглы. и .... НАСКОЛЬКО ТРУДНО НАУЧИТСЯ САМОЙ ДЕЛАТЬ ПЕРЕНАБОР?
Большое спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания