Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

kivochka, Сен 08, 2018

kivochka, как всегда, вы - моя волшебница)))

Очень хочется, всё же, прописные:
на фотохостинг →
приблизительно так... Это я в фотошопе попыталась сделать, чтобы была понятна сама идея. Просто в фотошопе это, во-первых, делать ужасно не удобно, во-вторых - клеточки под вышивку не рассчитаешь (я, к сожалению, в этой программе совсем не асс). А первые буквы оставить заглавные, как в самом алфавите.

Спасибище!

Foresight, Сен 08, 2018
kivochka, Сен 09, 2018

kivochka, спасибище!!! 😘 😘 😘 Почти идеально 😃 Шероховатости (типа буквы g) подправлю уже по ходу вышивки 😃 Главное - есть основа! А можно ещё центр обозначить? 😳 Файлик .jpg (РМ просто не на что поставить).

Девочки, кто возьмется за перенабор ГК. Там размерчик огромный: 696х952. С блендами. Не за спасибо ))

Дамы, нужен взгляд со стороны и помощь зала 😃

На базе того, что сделала kivochka (спасибо ей большое!), получилось следующее. Ни с того, ни с сего, мне приспичило поиграть с высотой шрифта. Мне кажется, попытка не удачная...

на фотохостинг →

В связи с этим вопрос:

Оставить так?

Спороть сердечко, а букву «о» превратить в полноценный ромб?

Перешить букву «о», сделав узкой (в три клетки), но высокой, как “g”?

Следует ли подвинуть в слове “happy” последние две буквы на одну клеточку?

Foresight, Сен 09, 2018

Foresight, мне было очень сложно прочитать, что написано, как-то ужато, непонятный шрифт (сам рисунок простенький, а шрифт накрученный), да и надпись теряется на длинной панельке. А почему вы не хотите в две строчки написать? хеппи покрупнее можно. Или хеппи, а под ним А + В, или А (сердечко) В.

Foresight, Сен 09, 2018

Foresight, Буквы РР слишком близко друг к другу, а последняя наоборот, далековато. А сердечко над О мне нравится, не надо убирать.

Я тоже смогла прочитать не с первого раза, да и то благодаря подсказке.
Шрифт непонятный. Сердечко оставить.

-Lyuka-, Сен 09, 2018

-Lyuka-, не, в две строчки точно не хочу. Не хочу, чтобы текст слишком явно читался. И по этой же причине не хотела фразу писать заглавными, как сначала сделала Kivochka. Смысл фразы не в смысле, а гармоничном расположении. Смысл в данном случае второстепенен))). Не хочу слишком уж сладко-сиропного впечатления.

Ludasa, спасибо за мнение. «О» в ромб на фотохостинг → тоже не превращать, как вы считаете? А буквы мне тоже таки сдвинуть хочется...

Foresight, Сен 09, 2018

Foresight, Оставляйте. Вы правы, не нужно четко выделять буквы, пусть будут частью узора.

Foresight, я поняла, почему не сразу могут понять что написано. Замените букву "g" строчную на заглавную "G", но такого же размера, как строчная. Тогда надпись будет читаться легко.

Ладная, Сен 09, 2018
Ninuch Ka, Сен 13, 2018

Ninuch Ka,

какой именно перенабор Вас интересует? обычно мои перенаборы по клику на картинку... 😏

Всем добрый день.
Очень нужен этот перенабор.
Помогите пожалуйста. 🔔 😽
1 + 2 + 3

Авторы
Теги
Упоминания