Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

| Перенабор от Мережки

Добрый день, девочки. Поделитесь, пожалуйста, перенаборами снегирей и синичек от Мережки (К-92 и К-93). Спасибо заранее.

| Re: Перенабор от Мережки helena250306, Окт 29, 2017
helena250306

Добрый день, девочки. Поделитесь, пожалуйста, перенаборами снегирей и синичек от Мережки (К-92 и К-93). Спасибо заранее.

А я как птица лечу А я как птица лечу

| просьба перенабора

Девочки, может кто-то может перенабрать авторскую схему где-то 230 с лишним на 350 крестиков, пожалуйста!!!!!! Схема в PDF roza

Ната, надеюсь там ДМС... кидай на почту

| Прошу помощи!

Девочки, у меня такая просьба. Нашла перенаборы тыковок Luca-S B2303. Но проблема в том, что в Анкор вся схема, а в ДМС - только половина, а меня интересует именно ДМС. Кто-то может помочь перевести схему в ДМС полностью? Буду очень-очень благодарна и надеюсь на вашу отзывчивость! Ах, как чудесно будет! Мои Вам реверансы

Барышни, привет!
Может быть у кого-нибудь есть перенабор этой схемы "LL46 Song of christmas" - Песнь Рождества
на фотохостинг →
Или может быть кто-то поможет с перенабором? Схема среднего качества, все на английском

Девочки! Здравствуйте!)
Можете этот примитивчик в схемку электронную перевести?

| Родничок

Здравствуйте. Попыталась первый раз сделать схему сама. В ПМ получилось, но много цветов, может кто нибудь сможет правильно обработать, что бы поменьше одиночек было? Заранее очень благодарна.

| перевод графики в РМ

Девочки, помогите пожалуйста! Может быть не совсем в ту тему пишу - есть схема в пдф и из нее вытащенная в графику. Хочу сделать в РМ, т.к. с бумаги уже не могу шить, неудобно. Пытаюсь делать все как положено, импортирую файл, все вроде бы ничего, но клеточки моей графики раз в 5-6 больше клеточек РМ, т.е. в каждый символ может вместиться от 4х до 6ти. Как этого избежать? Я что-то делаю не так? Мучаюсь уже несколько дней

lelishna3, Ноя 02, 2017

lelishna3
Программе надо "показать" размер оригинала - при импорте изображения, когда доходите до этапа "Выровнять сетку", ставите в поле "Между метками" - 30, нажимаете на кнопку с крестиками (обведена красным кружком) и ставите метки на схеме, как показано на кнопке: первую - в любой точке схемы (например, на пересечении жирных линий на схеме, вторую - через 30 крестиков вправо от первой, и третью - через 30 крестиков вниз от второй (обведены зелеными кружками). Затем нажимаете "Выровнять сетку", и сетка программы появляется поверх скана схемы - ее может быть плохо видно, если скан хороший, но потом после Импорта она будет видна. Потом "Далее", "Импорт", "Выход". Всё))

Чтобы приблизить схему, нажимаете кнопку с "лупой" (до установки меток).
Можно поставить метки через 10 или 20 крестиков (и тогда в поле "Между метками" поставить 10 или 20 соответственно), но 30 - самое оптимальное число, проверено)) Чем точнее поставите метки, тем точнее ляжет сетка программы.

на фотохостинг →

| перенабор графики crystal_dream, Ноя 02, 2017

crystal_dream
Спасибо огромное!! Ларчик просто открывался - "выровнять сетку")) Вот эту кнопочку-то я и не нажимала)))
Теперь дело пошло, буду учиться дальше! До мастера далеко)), но всегда хочется учиться новому!

Девочки, ищу перенабор Luca-S PB161. Может быть кто-то поможет, буду очень благодарна.

kvites, Ноя 03, 2017
| ищу схему ПМ к этой картинке.

Здравствуйте, ищу схему ПМ к этой картинке.
Зараннее благодарна.

Авторы
Теги
Упоминания