Мятная нежность, или По следам фуксиевой кофточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Синдирелла...девчоночка будет моднячая!!! 🙉
Пусть носит с удовольствием.

Хотелось бы поделиться опытом :
связала уже не одну фуксию и пришла к выводу ,что на этой кофте чтобы красивый был ворот, вернее вырез не под горло, его надо начинать вязать сразу когда начинаешь вязать пройму.

Осиночки, я сделала перенабор схемы узора, которую выкладывала nipl , возможно, кому-нибудь пригодится. Мне кажется, это самый подходящий узор.

nipl

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Мне хотелось бы связать пальто, только не могу подобрать подходящую пряжу, примерно, чтобы плотность была 10см/16п. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь из Ализе, Ярнарт или Ланосо 😃

Натусенька....ты ещё не передумала вязать это пальто?
Я вроде опять созрела для него. А так как рисунок малость его косит, то думаю там где скос пустить то место на пройму.

Девочки, у меня впечатление что узор косит, только в случае если вязать плотненько. Если полотно более рыхлое - скоса почти нету. Я вязала эту кофточку из итальянских ниток Марлен спицами 4,5. Как раз как на рисунке выходит три косы на полочку. Еще не стирана и без застежки. Не могу постирать - просто негде сушить (у нас маленькая собака - все тянется и жуется - кошмар!).
Еще обратила внимание на нитки. Я вяжу уже давно и лицевая гладь у меня всегда ровненькая и аккуратная, а тут... все петли наперекосяк. Я образец когда связала - просто в шоке была. Но после стирки все стало на место. Кофточку связала - теперь надеюся, что все петельки так же на место станут после стирки.

Девочки, в процессе вязки своего пальто, опытным путем я поняла - должно быть обязательно четное число полос, располагать их можно как угодно: так как nipl, так как я распологала, но только в случае, если их четное число и они располагаются симметрично и получается либо один фестон, либо несколько. Посмотрите по картинкам и фото, там хорошо видно. И тогда ничего не косит. Я пробовала набрать 5 полос (для спинки) и у меня пошел перекос, набрала 6 - легло ровненько, 3 фалдами. На перед набирала по 3 полосы и получилось, что на запахе как бы приподняты обе полочки.

на фотохостинг →
Вот моя фуксиевая кофточка. Нитки Лана Голд классик 100гр/240м, спицы №4Ушло 450гр.. Вязала до пройм одним полотном. Воротник вязала отдельно и пришивала. Зря не прибавила петли по воротнику, со спины тянет немного..

ооочень красиво!)

Ну вот и мне такое срочно к весне понадобилось... Жду посылочку с нордом...

а у меня зеленый сharm, хотела другую вязать, но встретила здесь зеленый жакетик, а белый кто-нибудь вязал?

Авторы
Теги
Упоминания