Пропустить

SilverRain.

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Al-isa, AlenaN, AnnaLila, Cофия, Da-Sveta, daragaalena, dusena, Galya-knitti, Gelios, Gurd, Hubun, KoNa, Manaraga, Nafka, Natadem, natala, nedorazumenie, Orchide, r_Valery, tOma33, Valentina A., varfalameev73, vorsin, Анжела_Ум, Благо, Кисто44ка, Лексевна, Лесовичка, Марина70, Нона, Носик, ОКейка, Тюлька, Юлианнет, Юля Гут, благодарю !!!! :D

Valentina A., ездила сегодня за пряжей...все без изменений - 320 р\КГ. Очень понравились 2 новых цвета- инжир и турецкий....
Наталья какие красивы платья, жемчужное такое нежное и романтичное, а платье-свитер очень стильно и так в нем будет уютно и тепло! Браво!
Наташа,только сейчас перечитала свой пост-ерунда какая-то получилась насчет помощи.Надеюсь,ты не подумала о помощи в вязании? Куда уж мне,как до Китая пешим.Я имела ввиду вообще, вдруг в Челябе какая нужда случится?А последние две вещи :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="SilverRain"]...Очень понравились 2 новых цвета- инжир и турецкий....[/quote]
А показать? :wink: :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Со-натка, а я как раз все правильно поняла, без подтекстов :lol: Вчера в Челябинске были ,пряжи купила и четырехцветник однофонтурный (БРАЗЕРИСТЫ, вещь очень удобная, в продаже есть еще один)...Потом еще на "Северный двор" заехали, и сразу поняли, что жить в Чел-ке гораздо проще...у нас продукты те же самые , но почему -то процентов на 80 все дороже... :lol:

KoNa, Наточка, вчера бы еще хвастанула, но цвет вообще другой на фото :twisted:... пробую на словах...Инжир - салатово фисташковый, а турецкий - как игеевский кид-мохер с Щ., но более дымчатый...очень красивый. А фотик его просто как сиреневый передает, совсем в другой гамме.
  • irusya Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 21:15
  • Откуда: Тамбовская обл., г. Мичуринск
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Я тоже жила в Челябе, очень много возможностей
Потому и дороже на 80%, что везут их с этого самого "Северного двора", а потом перепродают.У меня сестра в деревне-та же история.
Я сегодня тоже ездила за пряжей, только для ручного вязания.Благодаря девочкам-осинкам узнала. что на С-З есть магазинчик оптовой продажи,мы его еле нашли, он в подвальчике, без названия и вывески.Законспирирован,так сказать.Оптовые покупатели-то знают, а таким как мы там, конечно, не очень рады-отвлекаем.Но упаковками продают с 10%комиссией.И разговаривают, если знаешь конкретно, что тебе надо.Лучше со списком :или по составу пряжи, или по названию и фирме.Им проще ориентироваться.ПРяжи очень много,в том числе видела и бобинную.Много ли бобинной не знаю, по складу ходить не разрешили.Надо сказать, что даже с 10% комиссией выходит значительно дешевле.
  • Аватара пользователя
  • Valentina A. Не в сети
  • Сообщения: 628
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:05
  • Благодарил (а): 3411 раз
    Поблагодарили: 1848 раз
Наташа, а у меня вот такой 4-х цветник
[img]http://i037.radikal.ru/0911/49/93fe73355b17t.jpg[/img]
Этого достаточно или нужно другой?
Хочу тебе показать, как я юбку начала вязать из полушерсти с ангорской козой. Очень легко нитка пошла и даже никаких грузиков не вешала и очень быстро. Довольна, что эти ниточки купила на Щербинке 2-х цветов темно-серый и светло-серый.
[img]http://s48.radikal.ru/i121/0911/e8/f2bd44805961t.jpg[/img] [img]http://s46.radikal.ru/i112/0911/83/10da8399767bt.jpg[/img]
И вопрос: обязательно по бедрам убирать или можно связать трубой и резинку вставить?
Очень понравилась кофтюля и ниточки у меня на нее есть, только мне ее связать на машине нереально, запутаюсь. Может дашь какой совет?
[img]http://s53.radikal.ru/i140/0911/03/4a0f2a7e375dt.jpg[/img] [img]http://i057.radikal.ru/0911/02/db1369e37877t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • AnnaLila Не в сети
  • Сообщения: 5662
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 07:31
  • Откуда: Меркушино
  • Благодарил (а): 6431 раз
    Поблагодарили: 28490 раз
Наташа, четырех цветник -то бы надо, у меня у свекрови такой есть, очень удобно, я на нем раньше вязала. Только как в Челябинск попасть, если до Е-бурга 400 км в противоположном направлении.
И еще , Наташа, вопрос к специалисту-бразеристу- к моему бразеру лекальное устройство КР-7 (так вроде в инет-магазине называлось)подойдет?, а то мне с машиной достался лекальник, но там нет ни линеек, ни листов, ни инструкции, да и запчасти неизвестно все-ли... а так охота лекальник ( начиталась тут, обзавидовалась)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

AnnaLila, я его купила у Людмилы Владимировны (LVS на форуме Любо-Дело), напиши ей, если надо, она пришлет. Стоит у нее всего 3000, а в магазине Книт-мастер уже 5500.


Valentina A., ваш 4-цветник двухфонтурный...этот вот такой

[img]http://i082.radikal.ru/0911/da/0f7e67ba7bf4t.jpg[/img]

А пряжа на юбке- это COFIL, классная, колется правда немного...я эти цвета тоже хотела, но опоздала... Юбку лучше приталить, конечно. И вид лучше , и носить удобней будет. А вот с туникой даже не знаю, что сказать. Тут только интарсию вязать. :A?: ...

Со-натка, это вы у ИП Хуторенко были....а я через дорогу беру, в "Золотом Руне"
  • Аватара пользователя
  • Valentina A. Не в сети
  • Сообщения: 628
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:05
  • Благодарил (а): 3411 раз
    Поблагодарили: 1848 раз
Да. шерсть этой фирмы.
Наташа, а для 1-й фонтуры его использовать нельзя? Надо другой покупать?
А с лекальным устройством ты вяжешь? Оно у меня тоже есть новое, но не прикручено.
  • Аватара пользователя
  • Юля Гут Не в сети
  • Сообщения: 2286
  • Зарегистрирован: янв 19, 2006 18:35
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 13332 раза
    Поблагодарили: 2763 раза
Наташа, можно еще у вас спросить: вот начала вязать, понятно, что первые вещи... не фонтан. Как много надо связать, чтобы что-то начало получаться? Понимаю, что все люди разные, и руки у нас разные - но все же, на что настраиваться? Конечно, то, что получается, носибельно, но каждый раз вижу недочеты, которые в следующей вещи пытаюсь исправить. Сейчас почему-то подступил страх испортить пряжу.
  • Аватара пользователя
  • Nata007 Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 14:59
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 292 раза
Наташенька здравствуй просвети по поводу четырехцветникая сегодня только купила
двухфонтурный и думала что он и на одной фонтуре вяжет, а что нужно покупать еще и однофонтурный
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Valentina A.,Nata007 помимо 4-цветника там еще и мост в комплекте с хитрым челноком....поэтому двухфонтурный не пойдет.

Юля Гут, у всех по-разному ...У меня тоже до сих пор и страх и сомнения бывают, хотя вроде и опыт большой.
  • Аватара пользователя
  • Юля Гут Не в сети
  • Сообщения: 2286
  • Зарегистрирован: янв 19, 2006 18:35
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 13332 раза
    Поблагодарили: 2763 раза
SilverRain, спасибо за ответ. В общем, чувствую, не мало пряжи еще изведу, чтоб начало получаться. Ну, лиха беда начало. (Честно говоря, и не ожидала, что у вас сомнения бывают по вязанию... Видимо, поэтому и вяжете шедеврально)
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»