SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Наташа, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите на какой плотности вяжете кашемир и во сколько нитей? У меня 1400м в 100гр, планирую вязать в 2 нити

Да и % кашемира в составе разный... Может, 5, а может 65... Один больше распушится после стирки, другой меньше, поэтому плотность и от этого зависеть будет.

Девочки, подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Вот здесь http://pic.oscdn.net/pic/7983137/l очень хорошо лежит резинка на планке, это в результате ВТО или еще какой есть секрет? она обычно сильно упругая (вопрос от дилетанта) Embarassed

конечно ВТО. Либо приколоть иглами к гладильной доске (я парю на кровати), и после отпаривания дать высохнуть. Но мне не нравится от иголок остаются уголки. Либо просто отпарить и руками аккуратно потянуть, выровнять планку, приать ей нужную форму. При необходимости процедуру можно повторить несколько раз, до достижения оптимального результата. Cock

Knopotuska

...Но мне не нравится от иголок остаются уголки...

Хозяйки темы не видно, а обсуждение всего подряд идет полным ходом... Дамы, для этого есть профильные темы.

Ирина, чтобы уголков от иголок не было, в наборный край/зиг-заг, можно вставить струну, за неё и закрепить иголочками, а потом сделать ВТО. Иголок надо в разы меньше, и уголков не будет.
Их можно вствить, прошивая, в любую кромку/край любой детали.
Такие струны/прутки идут в комплекте к бразеровскому лекальнику, но можно купить отдельно. Для ВТО незаменимая вещь Респект!

SilverRain, Янв 14, 2010
SilverRain

Девочки, спасибо все преогромнейшее за отзывы !!!

Вот перфокарта пресса с платья...

на фотохостинг →

Наташа, не открывается рисуночек (перфокарта). Если не сложно, пожалуйста, обновите. Спасибо огромное! Ваши роботы всегда стимул для творчества за машиной.
<Отредактировано модератором. Теперь открывается.>

Авторы
Теги
Упоминания