SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наташа, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите на какой плотности вяжете кашемир и во сколько нитей? У меня 1400м в 100гр, планирую вязать в 2 нити

Да и % кашемира в составе разный... Может, 5, а может 65... Один больше распушится после стирки, другой меньше, поэтому плотность и от этого зависеть будет.

Девочки, подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Вот здесь http://pic.oscdn.net/pic/7983137/l очень хорошо лежит резинка на планке, это в результате ВТО или еще какой есть секрет? она обычно сильно упругая (вопрос от дилетанта) 😳

конечно ВТО. Либо приколоть иглами к гладильной доске (я парю на кровати), и после отпаривания дать высохнуть. Но мне не нравится от иголок остаются уголки. Либо просто отпарить и руками аккуратно потянуть, выровнять планку, приать ей нужную форму. При необходимости процедуру можно повторить несколько раз, до достижения оптимального результата. 😏

Knopotuska

...Но мне не нравится от иголок остаются уголки...

Хозяйки темы не видно, а обсуждение всего подряд идет полным ходом... Дамы, для этого есть профильные темы.

Ирина, чтобы уголков от иголок не было, в наборный край/зиг-заг, можно вставить струну, за неё и закрепить иголочками, а потом сделать ВТО. Иголок надо в разы меньше, и уголков не будет.
Их можно вствить, прошивая, в любую кромку/край любой детали.
Такие струны/прутки идут в комплекте к бразеровскому лекальнику, но можно купить отдельно. Для ВТО незаменимая вещь ✌️

SilverRain, Янв 14, 2010
SilverRain

Девочки, спасибо все преогромнейшее за отзывы !!!

Вот перфокарта пресса с платья...

на фотохостинг →

Наташа, не открывается рисуночек (перфокарта). Если не сложно, пожалуйста, обновите. Спасибо огромное! Ваши роботы всегда стимул для творчества за машиной.
<Отредактировано модератором. Теперь открывается.>

Авторы
Теги
Упоминания