SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

SilverRain Наташа, есть вопросик по поводу перехода с вязания промышленной резинки, на "карман" (круговое вязание).
Некоторые поднимают на свободные иглы протяжки, некоторые перебрасывают все петли за ЗИ, чтобы не образовывались дырочки...
Мне казалось, что я когда-то читала у вас, что вы ничего не делаете, просто поднимаете все иглы в работу.... Cock
Перелопатила сейчас форум, аж мозги кипят... не могу найти.
То ли я перепутала автора слов Embarassed, то ли не там ищу...
Короче, хотелось узнать, как вы делаете этот переход Oppa! .

NK, Окт 17, 2013
NK

SilverRain Наташа, есть вопросик по поводу перехода с вязания промышленной резинки, на "карман" (круговое вязание).
Некоторые поднимают на свободные иглы протяжки, некоторые перебрасывают все петли за ЗИ, чтобы не образовывались дырочки...
Мне казалось, что я когда-то читала у вас, что вы ничего не делаете, просто поднимаете все иглы в работу.... Cock
Перелопатила сейчас форум, аж мозги кипят... не могу найти.
То ли я перепутала автора слов Embarassed, то ли не там ищу...
Короче, хотелось узнать, как вы делаете этот переход Oppa! .

http://club.osinka.ru/topic-51603?p=12415178&highlight=#12415178

зашиваюсь совсем, почитать даже времени нет.

Наташ-NK, я просто иглы поднимаю в работу и перехожу на круговое вязание. Меня дырки не беспокоят.Если надо совсем без них, то только перекидывание на одну игольницу и последующий ДФ заработок игл спасет.

olgin30 Оля, посмотрела фото на теле в соседнее теме...ну не сказала бы, что прям архистрашно. Ошибка в том, что сняли с реглана 9 см, а на отделку связали в 3 раза меньше по ширине.. А сидит вещь неплохо, кстати. Предлагаю не перевязывать, а связать резинку см 6-7 и закончить ее небольшим ажурным бордюром( как на зеленом кашемировом свитере) и прикеттлевать, слегка вырез припосадив...мне кажется должно быть классно.

Генри

Красота, а жакет мне особенно понравился! Такой не затейливый, простой, но как смотрится стильно ! А какая толщина нити на жакете?

Оль, где-то 280м\100гр...состав очень хороший 90% мериносовая шерсть и 10% полиамид, мягкая и теплая. Причем и лицевая и изнаночная стороны классные.

birta

Платье не удивило, как всегда филигранная работа. Но жакет...Просто нет слов!!! Изысканная простота! Так и хочется спросить, а на LK-150 можно связать хоть какое-то подобие этого жакета? Красота необыкновенная!

конечно можно...и даже не подобие, а точную копию. Крой классический, втачной рукав и на полочке прибавьте на застежку 2 см.

да, они и есть...на рукава вязала 7- пропуск- 35 игл 280 рядов , на горловину 7-пропуск- 25 игл 650 рядов. Оборки связаны в 2 сложения, 1 фризе+1пш. на плотности 3,само платье в 3 сложения, 2 фризе+ 1пш на плотности 5.

Скажите Вы оборочки по краю отпарили?Края ровные и не заворачиваются.Или иглы по краям выдвигали?

не по краю...деталь полностью отпаривается и только потом собирается в рюши. Иголки по краю не стала выставлять, акрил (фризе) после отпарки не скручивается. В этом плане с ним очень удобно работать.

Рита, детали не съемные,пришито всё.

Очень красиво. Особенно жакет. Стильный
Скажите пожалуйста, а почему у него края не заворачиваются, если они не обработаны.

daniss18, Окт 24, 2013
daniss18

а почему у него края не заворачиваются, если они не обработаны.

Потому что проведено правильное ВТО Cock

Ира правильно написала...застаивала долго утюгом, но немного они отгибаются все-равно. Посмотрим,что после стирки будет. Шерсти много в составе,может подваляется , так вообще классно будет.

SilverRain

...Посмотрим,что после стирки будет...

У меня был свитер из Гауди. МЯкушка невероятная, очень теплый, три зимы относила. Но таки да, от стирок чуть подваливается.

Наташ добрый день. Вот перелопатив множество инфы, все-таки решила обратиться к вам.....Предполагаю что с вашим опытом вы такого добра сделали много...Хочу связать муж.свитер жемчужной резинкой 48-50 размер. Ступор как всегда в выкройке, а точнее в пройме и окате.....Какую вы посоветовали бы глубину проймы (и ширину) и какой окат...? Очень буду благодарна...

Здравствуйте,Наталья,подскажите пожайлуста как правильно построить выкройку к этой модели.Это низкий реглан или какой-то другой секрет?Спасибо.
на фотохостинг →

50 размера все вещи...манекен тонет))

Фризе...цвет молочный. В 2 сложения, плотность 3.
на фотохостинг → на фотохостинг →

жакет из ангоры + Линиапью Браво Чант...платинг, плотность 8.
на фотохостинг → на фотохостинг →

это в подарочек новорожденной вязала на ЛК 150....пш Пехорка Перспективная, плотность 5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания