SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Наталья спасибо Вам за ваш труд и опыт, которым вы делитесь. Отвязываю обязательно образцы, стираю ,парю. Но когда начинаю вязать по выкройке , уже не в первой вещи и из разных пряж рукава получатся длиннее., даже после отлеживания и отпаривания. Хотя спинка и перед принимают нужную длинну. Некоторые мастера меняют плотность на рукавах, кто то выкройку укорачивает на пару см. Случалось ли у вас такое и как с этим справляться. заранее спасибо

Наталья, здравствуйте! Восхищаюсь вместе со всеми вашими работами! Потихоньку осваиваю свою машинку. Задумала мужу пуловер, в связи с чем хочу спросить у вас: как вяжутся такие убавки (при двухфонтурном вязании резинка 2Х2)? Ткните носом, если где-то уже описывали, пожаааалуйста!
на фотохостинг →

саймон, посмотрите здесь. если нет такого деккера - эту операцию можно провести и обычный 2-игольным, только чуть дольше получится

cаймон, тут смотрите http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/album/392345/

NitroGen, у меня никогда таких проблем не возникало, хотя читаю о них у других уже не первый раз. Если все другие детали по длине получаются нормальными, то скорее всего дело в расчетах. Примерно даже догадываюсь где ошибка...Высота оката ведь нормальная получается ?...а лишние см только по шву рукава?

дописано)...проверила свои предположения по расчетам - ошибочны. Тогда не могу объяснить в чем дело. Рукава и после стирки ( и других аналогичных действий с образцом) длинее остаются?

NitroGen, Окт 10, 2013
NitroGen

Наталья спасибо Вам за ваш труд и опыт, которым вы делитесь. Отвязываю обязательно образцы, стираю ,парю. Но когда начинаю вязать по выкройке , уже не в первой вещи и из разных пряж рукава получатся длиннее., даже после отлеживания и отпаривания. Хотя спинка и перед принимают нужную длинну. Некоторые мастера меняют плотность на рукавах, кто то выкройку укорачивает на пару см. Случалось ли у вас такое и как с этим справляться. заранее спасибо

Немного глупый вопрос, но.. Cock
А сама Выкройка ваша ,построена по вашим меркам или взята из журнала (или др. источников)??
Я каждый раз сантиметром меряю предположительную длину рукава.
ну и пара-тройка см обычно закладывается на припосадку головки рукава.

Альфия777, Окт 10, 2013
Альфия777

Наташа, МК про воротник-стойкув инете нашла , почитала.. но..счас глупый вопрос задам- получается, что у воротника будет 2 шва?... или я что-то не догнала?

Наташа, ответь пожалуйста.. второй день хожу мучаюсь)

Альфия777, Окт 11, 2013
Альфия777
Альфия777
читать дальше

Наташа, ответь пожалуйста.. второй день хожу мучаюсь)

Почему два шва? Сняли детали на бросовую, сшили одно плечо, навесили горловину на машину и связали стойку.

Наташа, поправь если я не права.

Ань, права...и так и так можно. Мне навешивать лень всегда, я из двух половинок делаю, в продолжение плечевых швов. Если аккуратно собрать, то вообще швов не видно.

Наташа! Доброго дня!
Хочу вопрос по реглану задать. Очень люблю реглан и вязать и носить, но у меня почему-то часто получаются складки на рукавах в районе проймы. Вот на этом фото особенно хорошо видно, что я имею в виду.
на фотохостинг →
«Платье для Оли» на Яндекс.Фотках
Подскажите, пожалуйста, это свойство реглана, или у меня с выкройкой что-то не так?
Заранее благодарна и надеюсь на помощь! roza roza roza

Фифаля, Окт 11, 2013
Фифаля

mamisevich, у вас пройма в реглане начинается сразу по косой или есть горизонтальный участок?

Горизонтальный участок есть, но скорее для обозначения начала проймы (5 петелек всего закрыла). Может этого мало? Это платье в рукавах мне немного широковато ( не для себя вязалось), и на нем особенно заметен этот дефект. Но когда на себя вяжу, поуже, то все равно складки эти есть, хоть и не такие заметные.

Кстати,вопрос для меня очень актуальный - реглан как раз вяжу. А сколько процентов от общего количества петель должен быть этот самый горизонтальный участок? Например,спинка у меня 200 петель. По сколько мне надо бы закрыть,чтоб сидело хорошо? (Вяжу мужу)

Knopotuska, Окт 11, 2013
Knopotuska

Кстати,вопрос для меня очень актуальный - реглан как раз вяжу. А сколько процентов от общего количества петель должен быть этот самый горизонтальный участок? Например,спинка у меня 200 петель. По сколько мне надо бы закрыть,чтоб сидело хорошо? (Вяжу мужу)

Я заканчиваю сейчас свитерок регланом , для себя. Строила выкройку по разным методикам. И скажу вам, что вопросов по реглану у меня больше чем только этот участок на пройме)) Я его сделала кстати 2,5 см. Что получится - покажу)) Также интересует ширина спинки и переда вверху.Чтобы наклонные линии были и не близко и не далеко друг от друга. Нужен ли росток на спинке? На сколько углублять росток спереди (предположим это базовая выкройка реглана). Разница глубины проймы на спинке и на груди?

Девочки! Спасибо, что откликнулись! А то я думала, что одна такая непонятливая!
Я вот тут набросала схемку, как считаю реглан. Может, поправите меня? У меня это еще с маминых курсов по вязанию. Но время ведь не стоит на месте , и, наверное, это уже устарело.
на фотохостинг →

Фифаля, лучше всего построить сначала на себя основу- облипку с прямой проймой, или сделать на заказ, подогнать ее по себе ( вязать из бросовой пряжи , вносить исправления, пока не сядет идеально) , а уж потом ее легко смоделировать на реглан. Как можно сказать про ширину спинки- переда, когда фигуры у всех разные, у меня вот на спинке на пройму пару сантиметров убираешь, а на полочке все 7 , а иначе пузыри по переду. Если строить реглан из готовой основы, то там все на выкройке будет видно, и росток, и насколько перед глубже делать. Один раз помаяться- сделать основу , и потом вязать без проблем и мыслей на тему- сядет - не сядет.

Делишес

Вещи-замечТательные!Платье-просто воплощение моих розовых снов....Правда надо к нему сначала ХФигуру прикупить! Embarassed Laughing Laughing Laughing
Кофточка-прелесть!Только возник вопрос-и Хде же ты Игеей -страсс разживаешься...Чёй-то я её в пермском магазине не нашла...Может плохо искала? Cock Али это запасы древние,раритетные?

Ань, раритетные))...года 3 назад бобинку такого веса (2кг) прислали, мне её с легкостью до 22 века хватит))..В пермском магазине сейчас такая красивая пряжица есть Ах, как чудесно будет! , почти бесцветное золото...хомяк даже не вякает уже ( завал люрекса)) )...а жаба-то давит)))..победит,наверное Mr. Green .

Альфия777

Наташа, ну и сразу не отходя от кассы расскажите про горловинку на розовом.. я пока вечно путаю все эти переплетения.. слипы, фанги.). это что? ну и технология..пришивали , набирали.. как-то спрашивала вас про подобную весчь.. вы сказали..вязала давно, не помню уж как дело было.. поэтому спрашиваю сразу, по горячим следам так сказать..))

делаем так...начинаем обвивом на нужную ширину, т.е. один край у бейки закрытый. Провязываем 4 ряда, после вяжем Х рядов ( у меня 30 на плотности 2) прессовым переплетением и еще 4-6 рядов кулиром и бросовой нитью несколько рядов. Отпариваем на совесть !!!. Затем закрытый край пришиваем по лицевой стороне к горловине ( крючком или на шв. машине...кому как удобно. У меня крючок) Приутюживаем шов, отгибаем бейку, убираем бросовую и кеттлюем по изнанке, закрывая строчку.Готовую бейку уже не парим, кругленькая должна остаться. Можно немного поутюжить вокруг горловинки, сутюживая посадку, но на бейку утюгом не заходим !!!

Авторы
Теги
Упоминания