Самая лучшая методика конструирования
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Итак, как и обещала...
К сожалению, всем придётся довольствоваться моей персоной. У подруги не совсем гладко протекает беременность, поэтому ей не до форума.

В ходе написания работы было обмерено 1800 женщин. Затем все они в зависимости от особенностей фигуры были разбиты на 9 групп. Из каждой группы произвольно выбирался один человек и на него шились базовые модели (юбка, брюки, платье с втачным рукавом и рукавом реглан), сконструированные по десяти методикам. Затем выбиралась наиболее удачная модель и, соответственно, наиболее подходящая для данного типа фигуры методика.
Кандидатская получилась объёмной, с многочисленными цифровыми выкладками. Но вся её суть (и практическая ценность) умещается на двух странищах. Их я и выкладываю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

НУ!!! Почему же 23?
44 см -(16.5(переда) +16,5(спинки))= 11
Ну пусть прибавки по 1см
9!!!!

ST, Янв 13, 2018

ST 23 потому что шг по переду 44:2=22+1=23 😂

Здесь в сумме сколько см получилось?

ST, Янв 13, 2018

ST 16 см там))

Тогда так?

ST, Янв 13, 2018

ST я не очень поняла вопроса) но наверное, Вы поеяли что пройма у меня 4.7х2? А она всего 4,7, то есть разделить на 2))

а Вы понимаете, что теряете здесь один сантиметр примерно

Пусть подскажет тот , кто строит по этой методике. Очень это построение зависимо от погрешностей измерений

ST, Янв 13, 2018

ST да, так и получается 16,5+4,7+23=44,2..Конечно я не знаю, что я теряю там 1 см, я даже не знаю почему я кго там теряю и что было бы ксли не теряла((( я только 3 месяца назад начала учиться шить, и все 3 месяца мучалась с основами, у меня по другим методикам пройма получалась 9 см, но сидели выкройки на мне ужасно в целом... как думаете, все же эта основа сидит на мне неплохо? Насчет 1,5 см не поняла, почему надо завысить перед.. по видео обучающему там ВГ тоже ниже линии груди.. не могу закинуть фото, наверное какие то работы на форуме, зайти не могла
Получилось загрузить фотографию))

Я считаю логичным делать линию груди на линии высоты груди .А пройму можно делать и выше. Какая проблема?
А на вытачках и отводах всегда теряются сантиметры. Делайте прибавку мин. 3 см на полуобхват

ST, Янв 13, 2018

ST так я делала и 3 и 5 см на свободу, мне это очень много, для летних вещей, для топов и платьев на бретельках, не нравится совсем как сидит на мне вещь с этими прибавками)) для меня то конечно проблема пройму выше делать или что -то от себя менять в чертеже))) я же только учусь, и в моем случае только нужно следовать описаниям построения, а то я от себя там понадобавляю 😝

Alexandramutlu, Янв 13, 2018
Alexandramutlu

Насчет 1,5 см не поняла, почему надо завысить перед..]

Какая у Вас разница между длиной переда и длиной спинки?
вот такое должно быть и здесь

ST, Янв 13, 2018

ST дтс 39, дтп 43

Воот! аж 4см! а там пару от силы...Ну, пусть не 4, но 3,5 точно должно быть, суде по Вашей фигуре.

ST, Янв 13, 2018

ST я измерила это расстояние там 2 см, если приподниму то что делать с проймой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания