Ананасный комплект (сарафан+болеро)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, рукодельницы, здравствуйте! Давно на сайт заглядываю, даже сарафан связала 2 года назад онлайн ("облако на бретельках"), вот теперь загорелось "ананасики" связать доче 3-летней. Пошла нитки выбирать, продавец мне 10 мотков втюхал пехорки ажурной (280м-100г)... 😳 не смейтесь... 😳 😳 😳 ... много, да? Скока надо по-максимуму? А крючок №2 пойдет? Как его в руках держать, я, кажется, вспомнила 😏

Все не решаюсь начать вязать болеро... Извините за глупые вопросы, но: 😝 сколько нужно набрать петель на болеро для ребенка роста 100-105 см (чтобы на вырост)? В итоге должно получиться воздушных петель 38 см, или еще столбик провязать?Или сразу после воздушных вязать по схеме узор? Все из головы вылетело, как вязать, помогите, пожалуйста! 💟 💟 💟

Девочки, осиночки!Связала я болеро, а вот с сарафаном беда). Подскажите как все же вязать кокетку на сарафане? Никак не могу понять, никогда не вязала с такимим проймами. Когда начинать пройму? и как симметрично ее сделать?вот я начала с одной стороны эти петельки по 3 и ст бн, закончила симметрично , а как потом перейти к след ряду? или проймы тоже вяжутся отдельно, простите уж чайника за такие вопросы.И хотелось бы сарафанчик как у Спутницы рисунок, может у кого есть?

Вот и наш сарафанчик готов.
Я сделала его покороче, в виде туники, а то для сарафана слишком много дырочек 😳
Сарафан вязала другого цвета, в общем у нас не комплект получился, а две самостоятельные вещи.
Ушло ровно 100 гр. пряжи Анна-16(египетский мерсеризованный хлопок фирмы Сеам) 530 м. в 100 г. Крючок №2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки подскажите, мне надо связать сарафан на 5-6 месяце, начала вязать и не знаю кокетка как раз будет или нет....
на фотохостинг →
нитки Ярн Арт Виолет, крючок №1, набирала петли точно как по схеме и вязала строго по схеме

Марина86

Девочки подскажите, мне надо связать сарафан на 5-6 месяце, начала вязать и не знаю кокетка как раз будет или нет....

Напишите размеры в см, я Вам подскажу как раз будет или нет.

| болеро

поделитесь описанием 🙁 🙁 🙁

Девочки,миленькие,помогите!!!! 😿 Неужели я одна такая тундра...Вяжу с детства,всяческими способами,хотела дочке такую красоту смастерить,ну не могу я эти китайские схемы разобрать-сколько там воздушных петель и какие столбики...-что делать???Может кто для таких как я составит краткое описание???Молююююююю!!!!

Связано по схеме (только болерошку удлиняла), но нам пока на 2 годика великовато. Нитки Ярн Арт Бегония, цвета вишневый и молочный. Немного толстые для такого наряда, но в целом результатом довольна. Жду не дождусь, когда дорастём и выгуляем 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина1985, Мар 20, 2013
Ирина1985

Связано по схеме (только болерошку удлиняла), но нам пока на 2 годика великовато.

<Гиперцитирование удалено модератором>

красота не описуемая 🌸 и я хочу связать такую прелесть на свою ягодку. 🎉 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания