какое свадебное платье сшить из этой ткани?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| какое свадебное платье сшить из этой ткани?

Добрый вечер, Осиночки.
Подскажите, пожалуйста, какое свадебное платье можно сшить из этой ткани, чтоб оно было по колено или чуть ниже, учитывая что по краям ткани идет вышивка и бусинки? Одна кромка планируется низ юбки, а вторая - верх лифа, но там тоже проблемы, т.к. необходимо что бы верх был закрыт или хотя бы толстые лямки.
на фотохостинг →

а ширина какая? клиньями однозначно нет, чтобы не резать красоту, остаются прямые и немного расширенные. Лямки (можно и вместе с рукавами) сделать из похожей ткани.
У меня было подобное

только без рукавов и лямок и кокетка с юбкой были из кружевного полотна на чехле, ширины как раз хватило, резать ткань не пришлось и тоже сверху и снизу фестончатые края.

узкое платье не подойдет, т.к. я полненькая и хотельсь бы скрыть полноту и животик, не могу найти картинку, где юбка не из клиньев, а собранная у талии, хотелось бы посмотреть как она смотриться (очень пышно или нет).

Ширина ткани 1.2, но я хочу не длинное платье, а по колено, может чуть ниже, я мерила рисунок на ткани, получается длина юбки примерно 60 см.

Мне кажется, что может подойти вот что-то такое и вариации на тему
на фотохостинг → или на фотохостинг →
от линии пояса (там, где Вам будет красивее, пропорциональнее) "отзеркалить" лиф, на края пустить фестоны с вышивкой, заложив их складками. С бретелями надо будет подумать. 🙄 Например, как в случае с 1 картинкой ввести ткань-компаньон, скажем, атлас или шелк, сделать поясок, канты какие-нибудь и лямку тогда (на одно плечико даже).

А может вам широкий пояс сделать...присборенный из похожей ткани (без бисера), и животик замаскируется и с длинной тогда поиграть можно)
Сверху корсет или точнее корсаж, можно прозрачные рукавчики сделать, и юбочку как хотите присборите)

to Лягушка-царевна: Да как раз то что надо, вернее то что хочется, но никак не могу себе это представить, вот и попросила помощи? может кто-нибудь видел что-нибудь на подобие на картинках. И еще вопросик, а как Вы думаете, если сделать костьм такого плана с закрытыми плечами,учитывая что я не худенькая, как будет смотреться? и как из моей ткани соорудить это чудо?
на фотохостинг →

Здесь отдельно корсет и юбка. Объем юбке дает фатин. Вообще, на фото похоже верхняя юбка-полусолнце. Но тогда надо фестончатый край пришивать отдельно.
А сколько метров ткани у вас?
Корсет можно разобрать в теме "Корсеты"

три метра, но это не беда можно докупить. А если к этому корсету юбку собранную по талии, а подъюбник такого плана как на картинке, как это будет смотреться? Я бы хотела посмотреть как смотриться юбка собранная по талии, может есть у кого-нибудь?

http://club.osinka.ru/topic-30444?&start=165
здесь подробно описано как сшить такую юбочку

Спасибо конечно, но я уже все там прочитала, это у меня подъюбник намечается, а вот с верху надо юбку.

anyutochka

на фотохостинг →

если сделаетет с корсетом будет отлично. если надо закрыть плечи, можно добавить простенький жакет

А болеро к платью не хотите? Очень практично: и от прохлады защитит, и плечики прикроет, и уравновесит верхнюю часть с нижней, и потом его снять можно во время танцев, когда разгорячитесь. Я меряла как-то в салоне открытое платье с чуть завышенной талией с болеро, смотрелось отлично!

спасибо за совет, но я категорически не хочу открытое платье, грудь не позволяет не могу носить без лифчика, 5 размер и тяжелая очень((( Эх....

можно до груди сделать из этой ткани (скрыть лифчик) а выше на плечи и декольте - из полупрозрачной кружевной. Брительки маскируются цветами или бантиками. У меня та же проблема с грудью, борюсь как могу 😃
А еще счас в продаже есть широкие прозрачные брительки. А то раньше только узкие были, они врезались сильно, а эти незаметно держат!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания