Подросток-как одеть модно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Салампи, Дек 27, 2019
Салампи, Дек 27, 2019

Салампи,
Лена, ну вот поделитесь, пжл, опытом: сколько времени чистого ушло на пошив такого пальто? Дочь старшая просит подобное, и драп уже куплен, а мне браться за пошив страшно, кажется, я его год буду шить. Причем куртку уже могу склепать за неделю несложную вполне сносно. А пальто боюсь)))

Здравствуйте, девочки! У меня сынок уверенно перешёл в подростковые размеры. Представляю зимнюю куртку. Модель 34 из 1/2013. Самый последний размер пришлось увеличить под утеплитель. Верх куртки дюспа, утеплитель альполюкс 200, внутри толстый флис. Карманы с листочкой. В целом куртку предельно упростила, из отделки только светоотражайки. Спинка длиннее переда. Сын доволен. Куртка вышла лёгкая, но очень теплая.

Покажу и я парочку вещей для своего подростка.
Зимняя куртка. Светоотражающая плащевка. Альполюкс 200. Флис и Омнихит на подкладке. На ветрозащитной планке вшила магнитные кнопки. За основу взяла выкройку парки из Отто 4/2013.

А, это первый весенний комплект.
Водолазка самая простая. Все дело в принте. Ребёныш мой поклонник комиксов Marvel. Джинсы получились весьма фантазийные. Итальянский джинс средней плотности. Выкройка из ШиК 1/2018.

Surochek, Мар 25, 2020

Surochek, очень модные, классные вещи! Помню, было обсуждение как же шить такие "буферы", как на джинсах Ваших, вариантов много было, так как же Вы их шили, со шнурком?

NatalieK, Мар 25, 2020

NatalieK, спасибо за оценку. Видите, обсуждения таких «буферов» уже пройденный этап, а я только столкнулась с ними😜. В журнале предлагался вариант с разлиновкой разной ширины на основной ткани и подкладочной. Я попробовала, но этот вариант оказался очень .... несостоятельным. Может, только у меня... Поэтому, шнурок! Быстро. Ровно. И без лишних телодвижений. На подложке - футер. Поэтому конструкция получилась растяжимой в обе стороны.

Авторы
Теги
Упоминания