Вязаные "штучки" для дома и души
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие осиночки! В этой теме вы сможете найти описания разных "штучек", выполненных мною по материалам англоязычных книг и журналов (мои работы являются как бы иллюстрациями к описанию).
Вяжите с удовольствием и хвастайтесь тем, что получилось!

Большая просьба ко все рукодельницам: выкладывать только те работы, которые связаны по описаниям, данным в теме.

Всем спасибо!

Pernille

Очень красивые и жизнерадостные прихватки. 😃 Вы их в этой темке покажите http://club.osinka.ru/topic-13734?start=1365 . Их как раз в это теме и вязали.

спасибо.
Пойду там похвастаюсь 😳

Спасибо вам, девочки, за поддержку. 🍂 Заходите почаще. 😃

Девочки какая красота!!! Свяжу обязательно игольницы..

Описание к закладке "Цветочная"

Стебель и листья:

Для первого листика нитью зеленого цвета набрать 8 вп, замкнуть в кольцо с помощью соед.ст. , 1 вп, 3 сбн в кольцо, 3 вп, (2 сбн в кольцо, 3 вп) 4 раза, 3 сбн в кольцо, соед.ст. в первый сбн;
* для следующего листика, 18 вп, соед.ст. в 8-ю вп от крючка, 1 вп, 3 сбн в образовавшееся кольцо, 3 вп, (2 сбн в кольцо, 3 вп) 4 раза, 3 сбн в кольцо, соед.ст. в первый сбн этого листика;
для следующего листика, 18 вп, соед.ст. в 8-ю вп от крючка, 1 вп, 3 сбн в образовавшееся кольцо, 3 вп, 2 сбн в кольцо; присоединить к предыдущему листику, 1 вп, сбн в 4-ю арку предыдущего листика, 1 вп, (2 сбн в кольцо на этом листе, 3 вп) 3 раза, 3 сбн в это же кольцо, соед.ст. в первый сбн;
для следующего листика, 18 вп, соед.ст. в 8-ю вп от крючка, 1 вп, 3 сбн в образовавшееся кольцо, 3 вп, (2 сбн в кольцо, 3 вп) 4 раза, 3 сбн в кольцо, соед.ст. в первый сбн; повторять от * еще 2 раза, чтобы получилось 10 листиков;
вязать по противоположной стороне арок из 10-ти вп между листьями, 1 вп, (5 сбн, 3 вп, 2 сбн, 4 вп, 2 сбн, 3 вп, 5 сбн) в первую арку, соед.ст. с основой следующего листика, ** (5 сбн, 3 вп, 2 сбн, 4 вп, 2 сбн, 3 вп, 5 сбн) в следующую арку, соед.ст. в основу следующего листика **; повторить от ** **;
[для следующего листика, 8 вп, соед.ст. в 8-ю вп от крючка, 1 вп, 3 сбн в образовавшееся кольцо, 3 вп, (2 сбн в кольцо, 3 вп) 4 раза, 3 сбн в кольцо, соед.ст. в первый сбн, повторить от ** ** 3 раза]; повторить между [ ]. Закончить.
Цветы
Первый цветок: нитью желтого цвета набрать 5 вп, замкнуть в кольцо соед.ст., 1 вп, * 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в в последний сбн для получения арки, 1 вп, (8 сбн, 3 вп, 8 сбн) в прку; повторить от *, 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 вп, 8 сбн в арку, 1 вп, сбн в первую арку первого листика, 1 вп, 8 сбн в эту же арку этого же цветка, 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения аоки, 1 вп, 8 сбн в арку, 1 вп, сбн в в соединительный сбн между следующих двух листиков, 1 вп, 8 сбн в эту же арку этого же цветка, 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 вп, 8 сбн в арку, 1 вп, сбн в последнюю арку следующего листика, 1 вп, 8 сбн в эту же арку этого же цветка, соед.ст. в первый сбн. Закончить.
Второй цветок: нитью лилового цвета набрать 5 вп, соединить в первую вп соед.ст., 1 вп, * 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 вп, (8 сбн, 3 вп, 8 сбн) в арку; повторить от *, 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 в, 8 сбн в арку, 1 вп, сбн в центр арки четвертого листика с другого края, 1 вп, 8 сбн в эту арку этого же цветка, 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 вп, 8 сбн в арку, 1 вп, сбн в соединительный сбн между следующими двумя листиками, 1 вп, 8 сбн в эту же арку этого же цветка, 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 вп, 8 сбн в арку, 1 вп, сбн в четвертую арку следующего листика, 1 вп, 8 сбн в эту же арку этого же цветка, соед.ст. в первый сбн. Закончить.
Третий цветок: нитью розового цвета набрать 5 вп, соединить в кольцо с помощью соед.ст., 1 вп, * 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 вп, (8 сбн, 3 вп, 8 сбн) в арку; повторить от *, 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 вп, 8 сбн в арку, 1 вп, сбн во вторую арку первого из четырех центральных листочков на противоположной стороне стебля, 1 вп, 8 сбн в эту же арку этого же цветка, 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 вп, 8 сбн в арку, 1 вп, сбн в соед.сбн между следующими двумя листиками, 1 вп, 8 сбн в эту же арку этого же цветка, 2 сбн в кольцо, 10 вп, соед.ст. в последний сбн для получения арки, 1 вп, 8 сбн в арку, 1 вп, сбн в четвертую арку следующего листика, 1 вп, 8 сбн в эту же арку этого же цветка, соед.ст. в первый сбн. Закончить.
Пришить по одной бусинке в центр каждого цветка.

на фотохостинг →

Pernille, спасибо! С интересом заглядываю в темку за идеями на будущее.

😃 🍂

ой, Верочка, мне как раз подобный сапожок нужен был, а со словарем вязать очень лениво 😋 только вот думаю, мне бы не ажуром, а хотя бы стсн...получится форма сапожка или нет. как думаешь?

Попытка - не пытка! Попробуй. 😂 Почему же не получится. Разницы ведь никакой: что ажуром вязать, что плотной вязкой. Ориентируйся на описание, чтобы проще было. Думаю, что все получится. 🙅

попробую.подумала сейчас. мне ведь в основном так сказать подошва нужна, так что как соберусь вязать, покажу чего получилось)

спасибо огромное за все идеи. удачи вам. вдохновения!!!!

Спасибо, Риша1979, 💟 ! Я очень рада. 😃

Авторы
Теги
Упоминания