Штанишки с улыбкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Тоже хотела вязать эти штанцы, но передумала и вышила на уже имеющихся.....не получилась улыбка закругленной.....но на попе малыша вроде ниче смотрится...
на фотохостинг →
попозжа тоже буду вязать такие как положено (укороченными рядами)

Петелинка, ой, точно! Про дырочки-то я и забыла написать 😳 Спасибо Gata! Нет, я дырочки не делаю, я не буду широкий поясок делать, так что вставлю просто между петлями резинки его. А я вот вчера в три ночи проснулась и не могла уснуть до пяти. Вот результат моего ночного бдения и сегодняшнего утра. Я в спицах надо сразу признаться не мастак, учусь еще, так что не оценивайте слишком строго 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я вязала немного навырост, чтобы до конца зимы хватило, ну и на весну, так что большеваты штанишки. Вот думаю, что надо было бы после резинки убавления сделать, а потом ближе к попе прибавить, чтобы не висело после резинки и улыбку пошире сделать можно... 🙄 Вот что значит ночью вязать...
Полосы только на одной ноге, потому как планирую еще кофточку в тон, с полосами на одном рукаве, ну как в онлайновском костюме с ромашками.

Рушанка, ух ты! У меня бы терпения не хватило столько вышивать! Вы мастер! ✌️

Амурчик,,я в шоке. Я еще даже резинку не довязала а у вас уже штаны готовы.
По-моему замечательные получились и сидят хорошо.

Девочки, хорошо, что темку открыли. Я тоже присоединюсь где-нибудь через недельку. В компании вязать веселей! 😃

Данците, обязательно присоединяйтесь! Хочется увидеть побольше воплощений, ведь я-то вяжу не так, как в оригинале, а рейтузиками, потому как комбез зимний у дочки с узкими штанинами.... а хочется увидеть связанные по оригиналу.

Петелинка, спасибо! А вяжутся они действительно быстро, на круговых спицах я быстро вяжу...Да и морозы московские подгоняют, штанишки у дочки малы стали, надо быстрее новые, вот и стараюсь. 😂

Gata,по-моему это какие-то не такие дырочки...

Ой, чувствую к концу зимы ооооооооочень много деток будет с "улыбающимися" попами! И я вот не могу сдержаться! Завтра за нитками и к вам!!! 🙅 🙅 🙅
А столько недовяза-то лежит..... Но ничего , довяжется! 🌟

Легкая, присоединяйтесь быстрее 😏 А посреди зимы как раз и не хватает вот такой юморной вещички. Думаю, что совсем малышам можно и комбезик связать с улыбающейся попой 😂

Амурчик,молодец,что открыла темку!Скоро тоже присоединюсь к вам,вот только куплю ниточки подходящие.Хочу тоже сделать костюмчик и штанишки связать рейтузиками,так как обычных много навязано.

Согласна на все 100% ,Амурчик! А на лето можно что-то типа шортиков связать ...

Амурчик,помогите! Дошла до улыки.И застопорилась.Принцип вязания укороченного ряда поняла.Не поняла во что.Если я вяжу по кругу и после поворота вязани начинаю вязать дальше изнаночными в оратную сторону? Или как? Если так то я не понимаю как получается вторая половина улыбки,ведь тогда все время будет возврат к одной стороне.Или я что-то не так понимаю?

Я эти штаны видела на Равелри.

Как специалист по штанам с большим стажем, 🙃 рекомендую верх подогнуть, пришить и вставить резинку, либо, если хочется со шнурком, то дырочек не делать, а продернуть его между петлями, так как можно верх связать навырост, и потом просто достать шнурок и вставить его повыше. А так же не будет видно через дырки белье. Шнурок очень красиво и ровно выходит, если его вязать i-cord (вкруговую из трех петель).

Если вяжете из чистой шерсти, имейте в виду, что штаны имеют тенденцию вытягиваться в ширину, при этом уменьшаясь в высоту, поэтому имеет смысл вязать немного длиннее, чем требуется.

Присоединяюсь!!!!

Петелинка, угу, вы правильно поняли, вяжем в обратную сторону изнаночными петлями. Я вязала так (это сама дошла до этого, может кто из девочек подскажет более правильный вариант, а то я спицами только учусь вязать):
провязала чуть больше половины длины верхней части штанов (имею ввиду от резинки до штанин), привязала нитку другого цвета, вставила маркер в начале ряда и в середине ряда. У меня ширина цветной полосы занимает 6 рядов, я провязала 2, третий ряд не довязала 2 петли до конца, повернула вязание, сделала накид, вяжу изнаночными, не довязывая 2 петли до след. маркера, повернула, накид, вяжу лицевыми, опять не довязывая 2 петли и т.д., так вяжу в общем 9 рядов, считая и лицевые, и изнаночные. Десятый ряд не довязывала 10 петель, поворот, накид, изнаночные, не довязывая 10 петель, поворот, накид, лицевые до маркера !!! причем провязываем накиды со след. петлей, ну и далее вяжем по кругу как обычно 3 ряда, не забыв провязать вторую часть накидов совместно со след.петлей.
Не знаю, понятно ли? Я не смогла сфотать этот процесс, фотик был в комнате, где дочка спала, боялась разбудить...
Если кто сможет, сфотайте, пожалуйста. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания