"Цветы на шахматной доске" по Азиатским каталожным
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| "Цветы на шахматной доске" по Азиатским каталожным

Девочки,приглашаю всех желающих связать свитерок из Азиатских каталожных моделек.Благодаря усилиям Осинок Hildigerd,sestrajane,Layma2005,svetylkа - огромное им спасибо!
Вот что мы имеем /пока/
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще картинки для вдохновения
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0812/a5/0d7dabee77d1.jpg.html
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0812/24/3a3bc8c82f2b.jpg.html
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0812/a3/5ba0deee04b6.jpg.html
http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0812/64/d4c2bac58faf.jpg.html
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0812/39/0ae59fdda9de.jpg.html
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0812/ef/bc6312b18b92.jpg.html
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0812/42/8293ccf1fb9b.jpg.html
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0812/cb/b7660024ed91.jpg.html
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0812/d7/6fb8095bb264.jpg.html
Layma2005 дала свое описание и схемы
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем творческого вдохновения!
У кого есть вопросы по вязанию или схемам,вы можете обращаться в тему,постараюсь дать исчерпывающий ответ.Может у кого есть еще что-то по этим моделям, пишите.
А также не стесняйтесь выкладывайте свои работы /в процессе/.
Свои муки творчества я выложу чуть позднее,пока нет фотика.
Я начала вязать из пряжи "бегония YarnArt " 100%хлопок 50г/169м Цвет серо-голубой, 46-48 размер.
Вроде неплохо смотрится.


Ми@лена, ты потеряла часть схемы. И еще в моем альбоме если нажать на слова"Полный размер", то схемы будут в читабельном варианте. Вот потеренная страничка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна,спасибо. Тяжелый он этот ХTML.. УУУУУ....

Ми@лена,я вчера вечером "нашла" пряжу. Когда-то года 2 назад покупала для носок, чистая итальянская шерсть, но 8 м (похожа на мулине-упаковкой).и вообще за копейки, где-то за 50 гр. я платила 25 центов, и еще на кассе я получила 20% скидки, т.к взяла все что у них было (магазин закрывался. Носки вязать(слава богу) не успела, а сейчас очень даже рада этому. Сегодня выложу, первые 5 квадратиков.А как цветы вязать еще не думала, но хочу ближе к схемки, которую выложила Layma2005 (спасибо!)
Жаль, что Вы не можете сфотографировать, у Вас определенно уже половина связана.( Ко мне можно на ты) 🤗

на фотохостинг →

Ми@лена, спасибо за темку, вязать буду позже, но смотреть буду в оба 😃

ну прям чудо, а не моделька, даже отпаривать не надо, чем мятее, тем лучше 😈

вот цветочков горстка, в оригинале они очень простые, прямо элементарные, вдруг кому-то разнообразия захочется 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

рукавчик "летучая мышь" как я вижу 😃

| "Цветы на шахматной доске" по Азиатским каталожным

Таня,посмотрела я на пряжу и на ква, отлично,а какой размер квадратиков? У меня где-то 10 см получается.Я тоже вяжу пока квадратики, только соединяю их в процессе вязки, т.е методом безотрывного вязания,ну чтобы хвостов было меньше. Связано мало, т.к решила перевязать, что наваяла сначала,но сейчас немного аккуратней.В общем получается у меня такая шахматная доска с дырками,про цветочки пока только в голове идеи ношу, и пробы делаю.
Hildigerd, схема цветочка мне кажется должна быть 8-лепестковая,а схемка который белый больше всего похожа на тот, который в модели.Хотя не факт, что другие не будут лучше. Это кому что нравится. На вкус и цвет...На фото цветочек как бы отделен, живет самостоятельной жизнью. В этом весь шарм этой кофтюли ,ИМХО.но это потом.
Задача № 1 Сначала свяжу 2 круговых ряда этих ква,потом начну расширение делать,а уж цветы подождут пока.Я просто попробовала 2 ввязать, чтобы посмотреть,как все это будет смотреться.Диаметр цветка регулировала в зависимости от размера квадрата.В общем решила решать проблемы по мере их поступления, как Скарлет "Об этом я подумаю завтра"

Ми@лена мне тоже кажется, что там 8 лепестков в оригинале, но именно потому что цветы жестко к квадратам по сторонам не привязаны, есть свобода действия и можно ваять любые, лишь бы подошли по размеру и по общей динамике рисунка 😃
Покажи уже, чего там получается, то? 😈

У меня ква. 6 см. Со слепу я думала, что цветы объемные, а они закручены. Но я даже и не знаю, будут ли они у меня так свободно "долнаться". Я вяжу для себя. Вяжу ква. отдельно, у меня хватает 8м точно на один ква. Так что хвостики у меня будут, но я их стараюсь в вызании уже прятать.
Ми@лена, не вовремя уехал фотоаппарат. Пока приедит и кофта будет готова. А хочется посмотреть в процессе.

| Заголовок

Здравствуйте девочки!Добралась до темки наконец-то,пока все свои "лоховские" вопросики позадавала/а на каждое собщение по 20 мин/ время уже вечер.Даже и не думала,что так все сложно будет .
А теперь про нашу "весчь". Отчитываюсь : у меня пока 12 квадратиков, это где-то десятая часть кофты,так что до конца еще далеко.Очень много времени отнимает пока самый "любимый" мой раздел-ПОМОЩЬ.
Hildigerd,цветочки конечно можно и другие вязать, но : у 5,6,7,9,10,11 лепестковых придется рассчитать обвязку равномерно на 4 стороны квадрата, чтобы было симметрично,У восьми лепестковых проще-на 1 сторону квадрата-2 лепестка,и не запутаешься.4-лепест-очень жиденький,такой худосочный цветочек,и дырки будут большие, а 12леп. - трудоемко и больше пряжи уйдет.И еще думаю,там при обвязке цветка и присоединении его к квадратам надо цеплять цветок за заднюю стенку,т.е по принципу вогнутого столбика.В принципе,это очень легко,я пробовала.Он тогда становится объемным.А сфотографировать думаю может в фотографию пойти,чтобы они мне на флешку сбросили?Не посмотрят там на меня как на полоумную изПалаты №6, когда я приду со своими кусочками,цветочками и схемками на листочке?
Таня,цветок можно попробовать несколькими способами,хотя бы один цветок,как больше понравится.Но сначала тебе надо квадраты сшить или привязать друг к другу, чтобы видно было,какой диаметр цветка.Диаметр по любому придется подгонять под свои квадраты,при любой схеме.А ниток хватает? ск.всего мотков? А то жалко очень если чуть-чуть не хватит.У меня всего 10 мотков по 50 г, так уже 2-й начала.Комбинировать цвета не хочу.
Что-то желающих мало пока,видимо наглядности нет, процесса.

навязала я квадратиков на перед, попробовала "розу" и совсем не нравится. Что делать?

на фотохостинг →

TaTjana62

навязала я квадратиков на перед, попробовала "розу" и совсем не нравится. Что делать?

Как это может не нравиться? Даже мой засыпающий муж, глянув сейчас с подушки на экран, сказал: "Красота!" А от него дождаться...

Ми@лена

Что-то желающих мало пока,видимо наглядности нет, процесса.

Как говаривал Марчелло Мастрояни : "Желание-то у меня есть..." Чувствую, еще набегут к вам мастерицы на чуду такую.

TaTjana62, во-первых, Ваши квадратики скорее прямоугольнички, чем квадратики, и Вы их все соединили короткими сторонами друг к другу.
Разложите 4 квадратика так, чтобы рисунок у всех был направлен одинаково.
Во-вторых, Ваш цветочек великоват для Вашик ква, они его просто "задушили".
Попробуйте связать цветочек поменьше, и не присоединяйте его непосредственно к стенкам квадратика, а воздушными цепочками подвесьте его между ними.
И квадратики не соединяйте между собой так плотно. Цепочка из вп, на которой будет висеть цветочек может прихватывать и уголки ква, соединяя их между собой.
Удачи!

КрошЕ, спасибо Вашему мужу, ему наверное цвет понравился, как и моему другу.
Newtly, да Вы правы, у меня получились прямоугольники, я когда разглядывала картинку, то там тоже прям. а не квадратики, и по всей видимости они у меня маленькие, я думаю попробовать соединить эти прям. между собой воздушными петлями и внутри маленький цветочек, мне не хочется "монолита", то есть хочется немного озорства, как на картинке. Спасибо за откровенность.Завтра выложу др. варианты.

TaTjana62

Спасибо за откровенность..

TaTjana62, очень надеюсь, что мои слова Вас не задели 😳 Честное слово, меньше всего я хотела бы Вас обидеть.
Просто все люди судят по себе, и я в том числе... А по себе я знаю, что если мне что-то не нравится в начале вязки, то лучше разобраться и перевязать сразу небольшой кусочек, чем потом забросить почти готовую вещь. Иначе будет до слёз жаль потраченного времени и несбывшихся мечт 😿
Так что прошу прощения, если мои слова Вас огорчили, я совсем не этого хотела, а хотела помочь Вам побыстрее разобраться 🌸
Пы Сы А цвет у Вашей Весчи действительно чудесный 😍

Newtly,да что Вы, я совсем и не думала обижаться, вчера распустила цветок, довязала еще один ряд ст.с 1 накидом и получился квадр.
но какие цветки?
И недовязы у нас потому и получаются, что начал с энтузиазмом где-то не получилось, но с упорством почти довязал, а на "собрать"уже ни сил ни желания нет так и лежит, "прикормка для моли" Так что Вы зря переживаете, я даже рада.
Особенности письма тем то и череваты, что мы друг друга не знаем, и одно "неверно" написаное слово или не там "поставленная запятая" (казнить нельзя помиловать), приносит переживание одной и др. стороне.
Отбросьте всякие сомнения, я не обидчевая, а Вы написали все правильно.
Жду дальнейших соображений по поводу цветков. 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания