РАСЧЕТ петель по образцу, плотность вязания, перерасчеты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см. тут

Данная тема предназначена только для разбора проблем, связанных с расчетом петель по готовому образцу и выкройке для выбранной Вами модели. Расчеты по крючку смотрим тут. Все вопросы по выкройкам смотрим тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь по списку , что они в теме не рассматривались!!!

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Здравствуйте дорогие рукодельницы! Помогите, пожалуйста в расчете петель. решила связать юбку по описанию из интернет-сайта. в описании указана плотность вязания такая: резинка 2х2 - 17 см и 26 р =10х10 см. я не могу понять сколько петель в образце из описания - так как там указаны см, а не петли. у меня образец 10х10 см = 28п х 34 р. по описанию нужно набрать 140 п. но сколько набирать мне - я не пойму... помогите Unsure заранее большое спасибо!!!!

Zvezda85, Июл 12, 2017
Zvezda85

Здравствуйте дорогие рукодельницы! Помогите, пожалуйста в расчете петель. решила связать юбку по описанию из интернет-сайта. в описании указана плотность вязания такая: резинка 2х2 - 17 см и 26 р =10х10 см. я не могу понять сколько петель в образце из описания - так как там указаны см, а не петли. у меня образец 10х10 см = 28п х 34 р. по описанию нужно набрать 140 п. но сколько набирать мне - я не пойму... помогите Unsure заранее большое спасибо!!!!

Zvezda85, у вас другая пряжа и поэтому совсем другая плотность вязания. Для того, чтобы знать, сколько петель вам надо набрать, нам надо знать ширину полотна, которую вы хотите получить.

Или можем подсчитать количество петель еще и так.
Плотность вязания резинки 2х2 из вашего интернет сайта, скорей всего, такая:
17 петель -10см ( просто опечатка - вместо петель указаны см)
26 рядов - 10 см
Зная плотность вязания мы узнаем, какой ширины полотно надо получить.
17 петель - 10 см, а 140 петель это х см.
Решим пропорцию и получим, что ширина полотна, которую надо получить это 82 см.
Теперь ваша плотность : 10 см - 28 петель, а нам надо получить полотно шириной 82 см. Опять решим пропорцию: (82х28) : 10= 230 петель. У вас значительно тоньше пряжа, поэтому и петель больше.

Валул, Июл 13, 2017

Спасибочки Вам огромное!! Я тоже думала опечатка сначала. Потом решила , что так надо. Но Вы помогли- спасибки!!!!

Авторы
Теги
Упоминания