выкройка ШУБЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Девочки, доброе утро. Очень нужна помощь. В другой теме так и не помогли,надеюсь что здесь мне все таки помогут. Хочу сшить из искусственного меха такую шубку. Чуть приталенную и к низу немного расклешенную. Но почитав темы про шубы поняла что чем меньше швов - тем лучше. так что без рельефных линиях придется шить. Вот нашла приблизительно что хочу, но конструктивных линий не видно. Помогите разобрать крой. Буду очень признательна. 💟
на фотохостинг →
А еще очень понравилась такая шапка, но ни как не могу понять крой.

на фотохостинг →
Очень надеюсь на Вашу помощь 😽

МамаТемы

...

Если не путаю ничего, то шапка называется Боярочка, вот тут описано как сшить
http://www.liveinternet.ru/users/jowood/post187433544/
Очень интересная шапочка, может и себе сошью таакую.

Тут шапочка скорее вариант банданы, выкройка выше не подойдет.

Девушки, здравствуйте!
Мы с соседнего вязального форума. Очень нужна ваша помощь.
Выкройку вот такой шубки-курточки, пожалуйста подскажите
на фотохостинг →
Очень надеюсь на вашу помощь.

МамаТемы, Сен 09, 2012
МамаТемы

Девочки, доброе утро. Очень нужна помощь. В другой теме так и не помогли,надеюсь что здесь мне все таки помогут. Хочу сшить из искусственного меха такую шубку. Чуть приталенную и к низу немного расклешенную. Но почитав темы про шубы поняла что чем меньше швов - тем лучше. так что без рельефных линиях придется шить. Вот нашла приблизительно что хочу, но конструктивных линий не видно. Помогите разобрать крой. Буду очень признательна. 💟
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Очень надеюсь на Вашу помощь 😽

Попробуйте по выкройке пальто. если подкладочная ткань- не синдепон, то размер в размер, без припуска на швы. А если синдепон то на размер больше берете. Хорошо показанно моделирование тут: http://dushka-li.ru/post186852362?upd

Нужна выкройка шубки прямого кроя.Мех Французский длинноворсый.да и дама я не маленькая.Где поискать выкройку шубы обязательно с капюшоном размер 52.

Avisa, Дек 10, 2012
Avisa

Девушки, здравствуйте!
Мы с соседнего вязального форума. Очень нужна ваша помощь.
Выкройку вот такой шубки-курточки, пожалуйста подскажите
на фотохостинг →
Очень надеюсь на вашу помощь.

ну это обычная курточка в общем-то, только воротник-шалька увеличен плюс передняя часть раздвинута по краю. насколько - трудно сказать, надо экспериментировать.

Привет всем. У моей мамы была шуба, мутоновая, воротник "кобра", длинная. Я её распустила. Отпорола рукава, распорола плечи. И получился у меня один большой кусок меха! 😃 Выкройку начертила по выкройке-основе (только брала свои размеры и чтоб с рукавом было), вытачки не делала, т.к. модель моей шубы была прямая. Немного подкорректировала длину плеч и вырез ворота и все, готово! С рукавом пришлось немного потрудиться. Мамин рукав был мне немного длинный и совсем не того фасона. Пришлось его немного нарезать, начертить на нем только половину рукава, а оставшуюся часть длины вырезать из других кусочков. А что делать, по другому никак! Спинку и полочки вырезала из большого куска (сделала 2 выкройки, склеила скотчем и раскроила.) Получилось у меня примерно так:
- спинка, пройма и часть полочки 2шт.
-2 Рукава и недостоющая его длинна в виде 2х прямоугольников.
Так как спина у маминой шубы шире чем мне надо, пришлось делать 2шт выкройки (хотя при возможностях полотна, можно сделать и 1 большую.) Я кроила Так, чтоб боковые швы на старой шубе, примерно соответствовали тем, которые должны быть на моей модели. Но вот в чем проблема: на сайтах интернета я прочитала советы о том, что снимать размеры нужно на легкую одежду! Я сшила такой пробник из ситца. И что вы думаете? Он был мне в обтяжку. Тогда я одела свитер, ещё раз себя померила, нарисовала Выкройку, подкоректировала и вот теперь то я вырезала то что мне нужно из меха! Осталось только сшить! Технику ручного шитья и работы с натуральным мехом нашла в интернете. Воротник сделаю стойку. Надеюсь все получиться. Если будут вопросы, пишите на емайл адрес. Отвечу всем!

девочки кто пробовал переделывать шубу (мутон) клеш на прямую... насколько это реально? или бесполезно. т.к там сшито рисунком и реально убрать лишнее только по бокам...

Девочки помогите с выкройкой вот такой курточки [img][img][/img][/img]есть большого размера каракулевая шуба,ну очень охота перешить вот в такую куртяшку!!! 😘

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где найти ,желательно бесплатно, выкройку шубки. Есть старая шуба размера этак 56, не вся в хорошем состоянии. Очень хочу пошить для себя шубку несложную. На 44 размер. Ателье не предлагайте, я инвалид, не дойду(( Буду шить сама, опыта мало,.давно очень шила.

Собралась шубу из каракуля, старая тянет в груди и ворот чуть назад уходит. Делают ли в шубах выточки?
На шубе рукав полуреглан, мне маловато в плечах. Можно ли переделать в нужный размер на более широкие плечи?
Переделывать хочу в такую шубку, как думаете, чем нижние полосы соеденены-кожа или каракуль?

Книста, Ноя 14, 2017
Книста

Делают ли в шубах выточки?

Нет, вытачки не делают. Шубу же собирают из шкурок, поэтому внутри много швов, и в эти швы всегда можно убрать все необходимые вытачки, которые на ткани можно только в рельефы рассовать.

Авторы
Теги
Упоминания