выкройка ШУБЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Спасибо огромное, действительно, этот номер я как-то упустила 😊 Пойду поищу его 😃
Нужно сфотать старый вариант шубы (пока не разрезала) и новый после перешива, но это будет уже после НГ 😃

| Помогите с прибавками на шубку

Я хочу сшить шубку из искуственного каракуля, чуть длиннее талии, приталенного силуета, воротник стойка. Уже перечитала все темы, все что нашла, но конкретно не могу определиться, так как это первая моя шуба. Шить умею достаточно хорошо платья, блузки и т.п., а вот верхняя одежда еще неосвоенная целина. Если кто может помогите с прибавками, так как читаю разные мнения и не хочеться испортить материал. Мой размер 42, шубка планируется с утеплителем, но приталенная. Всем заранее спасибо.
С Новым годом Вас!

Конечно,зависит от толщины и марки утеплителя.Себе шила шубушки из итальянского меха,не прибавляла ни миллиметра,но он был тоненький.Ежели тонкий,прибавлять не надо,у Вас же не корсетное прилегание,а вот с толстым-все,что ниже плеч-44 размера.

Привет. Вы новичок, да? Добро пожаловать! Есть чудесная темка о шубках. Вот http://club.osinka.ru/topic-8802
Если нет времени читать - задайте ваш вопрос Бербис, она большой молодец в пошиве шуб, и еще никому не отказала в помощи. Успехов!
Пользуйтесь поиском.

Спасибо за радушный прийом!
😃

Девочки, здравствуйте.Я новенькая. Подскажите где можно взять выкройку для прямой шубки на девочку ростом 140. Хочу перешить из взрослой мутоновой шубки по колено. На вас последняя надежда, а то уж и зима кончается, а к следующей наверное дочь уже 150 будет.

Привет, это моий случай. Хочу шубу длинную перешить, уже все подготовила, надо выкройку с полурегланом и все таки капюшон, вы нашли с рукавом полуреглан что то ?? , может поделитесь выкройкой

| Выкройка для шубки

Я новичек, но решила перешить шубу из енота, нужна хорошая основа с рукавом полуреглан, и еще капюшон может у кого есть выкройка для скачивания . Буду признательна любой помощи, спасибо

Калинка0444

Спасибо огромное, действительно, этот номер я как-то упустила 😊 Пойду поищу его 😃
Нужно сфотать старый вариант шубы (пока не разрезала) и новый после перешива, но это будет уже после НГ 😃

Привет, вот бы такую и мне выкройку скачать, только вот где???

Калинка0444

Как же добыть такую выкройку ,помогите

Здравствуйте! Очень волнует вопрос: можно ли делать нагрудные вытачки на полочке в шубе? Не между шкурками, а прямо как в пальто из ткани. Является ли это нарушением технологии пошива шуб? Вообще, в шубах из натурального меха вытачки всегда убираются в шов между шкурками?

Мадамы, а никто не посоветует модель что-то вроде "Автоледи" с капюшоном. На полную фигуру?
Планирую шить из искусственной норки.

Нагрудную выточку делать можно, но переносить ее в пройму. Вытачку без припусков и просто стачать, вынимая и расчесывая мех. У меня в покупной из цигейки под дубленку аытачки есть. И насчет размера выкройки. Если делать с утиплителем, брать выкройку на размер больше и обязательно увеличивать пройму на каждой детале на два см. Соответственно рукав с 2-х сторон по 2 см. С узким рукавом ходить в шубе не удобно.

Девы, требуется дельный совет по пошиву шубки из норки на молодую женщину до 30 лет.Особенности фигуры- А тип(узкие плечики, пухленькая попка, тонкая талия), рост невысокий 150см.

Авторы
Теги
Упоминания