Новости в мире ПЕРСОН
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля

-
Хлеб можно нарезать на аккуратные ломтики, а можно разломать на безформенные куски.
-

Миллион алых роз
окошко
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А есть какой-нибудь текст к снимкам? Хотя бы год... очень интересно, откуда столько бабулек в платочках 😃 и чего такие женщины страшные. Манекенщицы на их фоне, как высокоразвитые инопланетянки 😃

Ну так у них такая же пропаганда, как у нас - не было фотошопа, так они кучу бабулек отыскали.

Мне кажется жены правящей советской верхушки не могли одеваться шикарно или даже просто стильно. Они должны были одеваться просто, чтоб не отрываться отнарода, на них смотрели в первую очередь, и если бы кто-то выглядел одетым лучше чем другие горожанки, это было бы не простительно в стране, где старались уровнять всех. И жена Хрущева должна была выглядеть будто отлько со смены с фабрики пришла, чтоб народу не завистно было из-за дорогих нарядов. Во всём смысл был, могли же одеваться в дорогое, французское, и, думаю, что одевались, только не на широкой публике.
Про платочки: мне кажется тут дело в том, где сняты фотографии. Некоторые явно зделаны на вокзале и какой-то торговой площади, а в таких местах дам в платочках и сейчас увидишь. Женщины из деревни всегда носили платки, да и сейчас иногда носят. Там на фоне студентки проглядывают местами, одеты весьма стильно.

Просто Анна

Воспитание вкуса требует столько свободного от жизненных невзгод времени! Разве заезженной тягловой скотине будет в радость яркая попонка в бубенцах ручной работы? Ей бы стойло теплое, да сена вволю, да на сочную травку по весне...

А кто сказал, что цирковая лошадь добровольно променяла все радости жизни на попонку в бубенцах 😂 ? Видимо, от воспитанного в ней большого вкуса.

А свободное от жизненных невзгод время ведёт, скорее, к развитию творчества, что возможно, у многих ведёт и к развитию вкуса. А у другой части - к бессмысленному прозябанию, увы.

А из хлеба с лободой (кстати, что это такое? 😳 ) заключённые в тюрьмах такие шахматы лепят, что скульпторы отдыхают 😃 . У нас в Крестах даже выставка была.

Да и вообще, даже если в наше время выпустить моделей с показа, скажем, Гальяно 😈 на улочки городка... ну, к примеру, где-нибудь в Айове, эффект будет потрясающим 😂 . И снять это всё на фоне скота, тракторов и т. д. 😈 .

Лёля New

Да и вообще, даже если в наше время выпустить моделей с показа, скажем, Гальяно 😈 на улочки городка... ну, к примеру, где-нибудь в Айове, эффект будет потрясающим 😂 . И снять это всё на фоне скота, тракторов и т. д. 😈 .

Вот не хотела выступать ту больше. Но все-таки скажу. И почему вам Америка так покоя не дает? Кристиан Диор - это не Америка, ни сейчас, ни в 1959 году. И съемки велись не американскими, а французскими репортерами, и не на ферме с коровами, а в ГУМе, а это - Красная площадь столицы, лучший магазин. Зачем-то хочется устроить реванш с 50-летней задержкой? Пошлите манекенщиц в перьях от Юдашкина в приличный шопинг-центр Парижа и поснимайте. (Мне фото не показывайте, я умру от смеха).

Можно также их заслать на улочки городка Айовы, можно - если уж так хочется именно американцев уесть. Только чем меньше и зачуханнее городок Айовы, тем меньше вероятность, что там будут тротуары. Расстояния большие, общественного транспорта нет, люди пешком не ходят. Выряженные манекнещицы на этих улочках в чулочках на каблуках возле проносящихся машин со скоростью 150 км/ч будут более чем нелепы.

Пожалуйста, не читайте перед обедом советских газет! Других нет? Никакие не читайте! 😂

Tinkerbell, я, наверное, Америку приплела потому, что она всегда была более развитой и благополучной, чем Советский Союз 😃 . Но даже там нелепо смотрелись бы такие красавицы среди бела дня на обычных улицах (и даже в наше время). А что уж говорить о русских женщинах? Тем более, что время дня выбрано такое, что на улицы, похоже, бабушки, нянюшки и домработницы за покупками вышли и увидели таких краль ⁉ .

"Реванш", "уесть американцев - что-то Вы между строк, видимо, прочли. 😃 Даже странно как-то... 👀
И уж позвольте мне самой выбирать, какие газеты читать, а какие не читать. Вы всё-таки не профессор Преображенский, хотя кто его знает, всё возможно 😂.

А Юдашкин со своими манекенщицами когда-то в Париже был, вроде бы его тогда неплохо приняли (не исключено, что врут советские газеты 😈) . Вот только не помню, были ли на манекенщицах или на Юдашкине 😏 перья 😃 .

Лёля New

И уж позвольте мне самой выбирать, какие газеты читать, а какие не читать.

Лёля New, извините, Вы не так поняли. Это был просто дружеский совет.

А более развитой и благополучной страной, чем СССР была, к сожалению, не только Америка и не только Франция 🙁 🙁 🙁 И меньше всего в этом вина наших женщин (им нечего стыдиться и нам за них не надо стыдиться). А внешне это неблагополучие видно, к сожалению, прежде всего по женщинам (ведь есть фото, где эти манекенщицы среди простых советских мужчин, так там не так режет глаз). Конечно, кому-то из этих женщин повезло больше, кому-то меньше - у кого-то условия жизни были получше, должность мужа повыше... Но был железный занавес, возможностей что-то другое видеть было меньше или вообще не было. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все по-другому, возможности есть, было бы желание.

Разгар холодной войны. Иностранныe журналисты специально выискивали самые непрезентабельные места и ракурсы, чтобы снимать репортажи о СССР. Такие снимки они не публиковали, Москва, 1957 год:


П.С. по поиску наткнулась на игрушку, у меня была такая, где-то в 4-5 лет. Любимая игрушка! Я о ней забыла совершенно, а как увидела, прям в детство нырнула 😃

Ага... а этих самых иностранных журналистов во время холодной войны прямо толпами в СССР пускали 😕 И они ездили, где хотели и снимали, что хотели.

Tinkerbell

Ага... а этих самых иностранных журналистов во время холодной войны прямо толпами в СССР пускали 😕 И они ездили, где хотели и снимали, что хотели.

Пускали. Не толпами, но пускали.

Миллион Алых Роз! Очень красивые фото! 🌸 И манекенщицы такие чудные.
На второй и третьей хронология, видимо, несколько другая. Лет 10 прибавить надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания