Пропустить

Обмен открытками

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Beauty Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: окт 5, 2007 13:28
  • Откуда: Оттттуда
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Девочки! Еще один вопрос. У меня есть открытки, сзади которых просто пустое место, нет линеечек под адрес, марки, и написано "отправлять только в конверте" - открытка старая (еще советских времен), покупала в букинистическом магазине. Как вы считаете, наверно без конверта можно отправить? какая им разница? ведь эти требования наверно устарели уже?
  • Аватара пользователя
  • June_Hope Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 04:02
  • Благодарил (а): 1409 раз
    Поблагодарили: 871 раз
[quote="Beauty"]А как приклеенный адрес спасет от нечистого на руку почтальона?[/quote]
:shock: Что вы имеете ввиду? Что почтальон сам открытки коллекционирует? :lol:

А на открытку я думаю можно спокойно клеить марки и писать адрес (:
  • Аватара пользователя
  • Sun Tear Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 19, 2005 00:58
  • Благодарил (а): 3875 раз
    Поблагодарили: 327 раз
:cup-c: Я на открытках свой адрес не пишу, только номер и ник. За все время потерялась только одна открытка, отправленная в Тайланд.

Открытки без размеченных линий получала. Можете самой линию нарисовать, если это вас смущает. Открытки в конверте тоже иногда получаю. Почтальонам вряд ли нужны ваши открытки. Просто, если адрес непонятно написан, почта ее не доставит. Есть опция расспечатать адрес и приклеить.

Опция прикрепления файла моей открытки у меня была с самого начала, но я только второй год играю-не такая опытная как June_Hope. А не прикрепляю потому что во-первых ленивая, во-вторых, надеюсь, что получатель сосканит, а в-третьих, осинка убивает столько драгоценного времени, которого можно было бы потратить не только на сканирование, но и на много чего полезного. Гнать меня отсюда надо веником. :fly-2: У меня как раз платье недошитое лежит, и не только платье, а я тут. Эх, будем считать, что осинка-мой единственный недостаток.

:lady:
  • Аватара пользователя
  • Beauty Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: окт 5, 2007 13:28
  • Откуда: Оттттуда
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 30 раз
[quote="Sun Tear"]:cup-c: Просто, если адрес непонятно написан, почта ее не доставит. [/quote]

а...в этом смысле ))) Просто я долго не могла понять как и от чего могут потеряться письма, ну ладно там если форс-мажор, а тут вон оно что....Кстати да, когда я заполняла адрес на открытке в Финляндию, я тоже решила распечатывать адреса и клеить, а то там такие блин названия улиц ))))
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
А у меня всего 5 открыто пропали из 90 отправленных. Две в Китай, две в США одна в Германию. Но там получатели уже по несколько месяцев не выходят на сайт. А в Китай вообще открытки очень долго идут.
  • Аватара пользователя
  • June_Hope Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 04:02
  • Благодарил (а): 1409 раз
    Поблагодарили: 871 раз
Ко мне однажды открытка из Финляндии за 3 дня дошла :shock: И самое интересное, что в Финляндию открытки идут быстрее чем в соседнюю Америку. Всегда это удивляло.
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
Я тоже в посткроссинге.
Насчёт нашей почты:
официально они дают 25 % на потерю. Это ужасающая погрешность.
Для меня загадка, почему в другой район СПБ письмо идет по времени как в Финляндию. :)
  • Аватара пользователя
  • fottografi Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: июл 16, 2009 07:40
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 438 раз
Подскажите, пожалуйста, где то на сайте личные сообщения можно посмотреть или только на емейле? никак не найду :(
  • Аватара пользователя
  • Sun Tear Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 19, 2005 00:58
  • Благодарил (а): 3875 раз
    Поблагодарили: 327 раз
Финляндия маленькая, Россия большая, вот и идет почта дольше. Плюс, у них наверное почту каждый день доставляют.
А еще, судя по количеству играющих,в Финляндии и Нидерландах это национальное хобби. Интересно, может у них poscrossing активно рекламируется? Кстати, хорошая идея поднятия популярности почтовых услуг. Я вот марки стала чаще покупать, и выбираю еще, чтобы красивые были.:L:

На сколько я знаю, личные сообщения на сайте не хранятся, прочесть можно только из своей электронный почты.
  • Аватара пользователя
  • Мурзилка Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: дек 20, 2004 16:22
  • Откуда: москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 9 раз
И я тоже подсела на посткроссинг, уже год. Меня удивляет, как долго идут в Россию открытки, все, полученные мной в январе - феврале, шли больше 30 дней. Например, с Украины - 46 дней. Где они валяются столько времени? Посмотришь на профиль других участников - по Европе открытки за 3 дня доходят.
  • Аватара пользователя
  • June_Hope Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 04:02
  • Благодарил (а): 1409 раз
    Поблагодарили: 871 раз
Угу, меня это тоже интересует. Уже 2 недели открытка в Москву идёт. :roll: А чё там, тут загрузили, там разгрузили, развезли по отделениям и фсё, другие страны вполне справляются. Ну ладно я понимаю в деревню, к тётка, в глушь, а то ж в столицу :roll:
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
Не удивляйтесь, наша почта - это что-то!!!
Я ошиблась в номере дома , посылала по Спб письмо. Мне оно вернулось через полтора месяца с пометкой "такого дома не существует"...Полтора месяца по городу шло!!!

кстати, подрожали марки. На открытку зарубежье авиа теперь стоит 23,10 руб. Было 19р.
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
Я по Европе посылаю наземным транспортом за 20.40 (было 16.10). На скорость это никак не влияет. И так и так медленно идет.
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
[quote="Геленка"]Я по Европе посылаю наземным транспортом за 20.40 (было 16.10). На скорость это никак не влияет. И так и так медленно идет.[/quote]

Кстати, да!!!
Ведь по Европе можно наземным:) А я и забыла:)
  • Аватара пользователя
  • June_Hope Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 04:02
  • Благодарил (а): 1409 раз
    Поблагодарили: 871 раз
[quote]Я ошиблась в номере дома , посылала по Спб письмо. Мне оно вернулось через полтора месяца с пометкой "такого дома не существует"...[/quote]
А у меня почтальон лапочка, приносит мне даже если неверно указан номер дома или квартиры. :shock: Он наверное в курсе и может тоже даже учавствует. А вообще в нашей почте даже если неправильно индекс написал то может дойти. На сортировочной станции могут дописать нужный. О какие самоотверженные люди там работают. :D
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»