Кашемировый кардиган с вариациями от Oscar de la Renta, 2007
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Кашемировый кардиган

Alvin, очень красиво получается! А какие ниточки (состав и метраж)? А вы вяжите по какому описанию? Если можно напишите. 😈

анлен Я вяжу из пряжи "Кроссбред Бразилии", мериносовая шерсть - 50%, Акрил - 50%, 100 г. - 500 м. в две нити. В оригинале ниточки будут потолще, но я не люблю из толстых ниток вязать.
За основу взяла схему OdeL, немного пересчитала под свой размер и толщину нити.

Alvin, я тоже за него взялась. У меня нитки ещё тоньше.... и косы я сделала 3/3... Мне очень помогла информация/описание Ладоги из её похвастушек. Теперь"раздвигаю" косы....

Alvin, а сколько у вас на спинку ниточек пошло, и еще по описанию
Odel, вот на выкройках в низу где только начинается выкройка кружочек в нем 2 со стрелочкой + 1. Что это значит?

Alvin,а на какой размер планируете кардиганчик?Очень нравится,у вас замечательное начало. В схеме от OdeL я, к своему стыду, плохо поняла обозначения. Насколько хватило ума, так большие цифры в кружках и далее - это перекруты кос

если можно, ответьте, пожалуйста, по какой схеме вязался центральный узел из кос на талии?

анлен На спинку у меня ушло примерно 150 гр. В описании Odel кружочками обозначены перекруты кос, цифрами обозначен их номер. +1 означает, что добавлена 1 петля. Таким образом получается, что коса сначала начинается с 4 петель. Затем в первом перекруте добавляется 1 петля, во втором - вторая. Дальше вы вяжете косу из 6 петель.
Бонни Вяжу на 42 размер. В схеме Odel кружки - это действительно перекруты кос, а цифрами + 1 и -1 обозначены прибавки и убавки. Я делали их в первом и пятом ряду перекрута. Схемка только на вид кажется сложной, когда начинаешь по ней вязать всё сразу становится понятно.

Kupalinka Я вязала по схеме Odel. Сначала провязывается в каждой косе 3 петли перед работой. Затем в следующем лицевом ряду вяжутся сначала 3 лицевые, затем 3 петли снимаются за работу, повязываются 3 петли и затем 3 петли с дополнительной спицы (повторить два раза)и еще 3 лицевые. Если не понятно могу нарисовать схему.

Alvin, если вас не затруднит, нарисуйте схемку центрального
жгута из кос.

Спасибо! Я вязала именно так, как Вы описали, только перекруты делала из 2-х петель. Но у меня совершенно другой рельеф получается... Спереди надо будет по 3 петли перекручивать....

Kupalinka Мне кажется, что вы делаете перекруты не в каждом лицевом ряду, а через ряд. Возможно я ошибаюсь, на фотке плохо видно.
анлен Схемку смогу выложить только завтра.

Точно. Сейчас сделала перекруты в каждом лицевом - очень схожее переплетение на Ваше получилось...

А ниточки-то, ниточки? Харизма подойдет? Или они слишком слабо скручены?
Что брать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания