Пропустить

Пряжа "Моден" и ее аналоги

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Спасибо! Поехала сначала в Орлис, потом в "Рукоделия" (себе докупить Хот надо), потом в Руно.
Направление понятно- меланжик, хлопок\вискоза\прочие добавки .
Девочки, помогите! Хочу связать топ на лето хлопковый, из отечественной пряжи, купила пряжу - в 100 гр 300 м. как думаете - жарко в таком будет? Напр, в пряже кабле хлопкойвой семеновской фабрики 420 м в 100 грамм, то есть , моя прЯжа толще. парям извелась вся
  • Мурзятина Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 7, 2005 15:08
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 302 раза
    Поблагодарили: 37 раз
Мечта поэта, я думаю, жарко - для каждого понятие растяжимое! Мне, например, летом вообще всегда жарко, даже голой. Не люблю жару. Про пряжу. Я ношу топики, связанные из хлопковой пряжи "Гиза" (Моден) 100 гр/250м. Мне очень нравится. А 100гр/300 м - еще тоньше, так что думаю, будет не жарко!
Мурзятина, спсибо за ответ! в плане жары я очень на Вас похожа, воообще жару не терплю, а можно вопрос - на каком номере спиц вязали этими нитками?
  • Мурзятина Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 7, 2005 15:08
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 302 раза
    Поблагодарили: 37 раз
Вопрос можно всегда! Вязала на спицах № 3,5. Вяжу не туго и не слабо. Нормально. Метраж 300м/100гр я обычно вяжу спицами № 3. А какие именно нитки? Название и фирма?
называются фиалка, фабрика имени кирова. цвет красииивый))
  • Мурзятина Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 7, 2005 15:08
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 302 раза
    Поблагодарили: 37 раз
Такую нитку не знаю. Никогда не вязала. А вот "Гизу" очень рекомендую. Цветов красивых очень много. Посмотрите. http://www.moden.ru/product.php?product ... t=0&page=2
Мурзятина, спасибо!Но у нас в городе не продается пряжа моден :oops:
  • Мурзятина Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 7, 2005 15:08
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 302 раза
    Поблагодарили: 37 раз
А Вы закажите по Интернету с сайта www.moden.ru. Я заказывала, очень довольна.
это идея, попробую. а она приятная на ощупь? не жесткая?
  • Аватара пользователя
  • Irino4ka Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 08:25
  • Поблагодарили: 55 раз
А расскажите про Ализе,пожалуйста. прочитала здесь кое-что о ней, как вяжется, как в стирке, сколько идет на изделие? Сегодня зашла к себе в магазин посмотреть Крейзи - но тона практически темные, а хочется чего-то светлого, и упаковки по 5 мотков, не взяла, побоялась, что не хватит на пуловер (размер 48-50). Кто-нибудь подскажет, может, я зря не взяла и хватило бы 500 г? тем более, длина нити хорошая - 260м. Обычно Подмосковной (Троицкой) хватало 5-5,5 мотков при той же длине.
  • Мурзятина Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 7, 2005 15:08
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 302 раза
    Поблагодарили: 37 раз
Irino4ka, рассказываю про пряжу фирмы ALIZE. Вязала из кашемира, метраж 100 гр/300 м, спицы № 3. На 46 размер ушло 4 мотка. Носится отлично, не скатывается, не деформируется не линяет. Стирать желательно руками. Далее, angora special, метраж 100 гр/550 м. На 46 размер ушло 2 мотка, спицы № 3,5. Слегка пушистенькая. Стирала в машине на режиме шерсть. Носится очень хорошо, не вытягивается, не линяет, не скатывается. Далее, Velutto, крутка как у ровницы, 100 гр/110 м. На мужской свитер ушло 750 гр., спицы № 7. Стираю в машине, в носке - отлично. Вязала из мохера этой фирмы, не очень понравилось, колется, жестковат. Еще вязала из Puffy, вискоза с акрилом 50/50, 100 гр/225 м, спицы № 4. На маечку летнюю 46 размера ушло 2,5 мотка. Стирается и носится отлично, не вытягивается.
  • Мурзятина Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 7, 2005 15:08
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 302 раза
    Поблагодарили: 37 раз
На пуловер очень рекомендую кашемир ALIZE. Вам должно хватить 500-550 гр. Останетесь очень довольна!
  • Аватара пользователя
  • Knitted Sweets Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 18:35
  • Откуда: Москва-Сочи
  • Благодарил (а): 401 раз
    Поблагодарили: 1609 раз
Мечта поэта, не всегда ориентируйтесь на метры/граммы, крутка ведь разная. Из кабле получается жарковатое и жестковатое издели, а из Гиззы мягонькое, приятное в жару, не смотря на толщину/ к весу. Кста, по поводу летних пряж: связала топ ребенку
[img]http://b.foto.radikal.ru/0603/39e950ac917at.jpg[/img]
из Шаболовского "Каскада" 50/50 хлопок/вискоза. Постирала....теперь прикидываю, налезет ли это "платьице на годовалую племяшку? ОСТОРОЖНО УСАДКА!!!!! Прям чуть ли не в 2 раза, особенно в ширину.
Лунная, красивое сочание розового и зеленого, жалко очень вещь. А не могли бы про крутку подробнее, часто читаю - крутка плохая , а что это значит? и какая крутка для каких вещей лучше, я такой лох в этом
Ответить
Вернуться в «Пряжа»