Помогите сшить пальто - шью впервые!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Гость, Окт 18, 2013
боднар(елка)

Категорически не советую делать такой низ на пальто. Во-1, мало опыта, во-2, толстая ткань. Сделайте обычный подгиб!

вот и мне думается что с толстой тканью такого не получится.( спасибо)

Всем добрый вечер!
Попыталсь впервые сшить пальто...
В целом, по фигуре сидит нормально. Есть небольшие дефекты посадки, но это мелочь.
Возникла проблема посадки рукава. Не хватает посадки спереди и оооочень много сзади.
Выкройку делала очень внимательно и на первый взгляд все нормально было Но вот в действительности оказалось иначе.
Пыталась сместить немного центр рукава вперед, но тогда возникает эффект перекрученности рукава. И очень неудобно в нем.
Можно это как-то исправить? Очень жаль испорченной ткани...

Понимаю, что поленилась и не попробовала сшить образец из простенькой ткани.

И додумалась я сделать рельефы на спинке.... А задний шов рукава не попал на этот шов... Но это тоже не так страшно, я придумаю, как это обыграть декором.

Вот рукав - это кошмар...

Попробуйте построить новый рукав, сделайте макет рукава из бязи, и поработайте с ним. Я сшила много пальто и жакетов, но всегда делаю макет рукава и воротника. Думаю, ваш рукав можно спасти. Не забудьте проклеить верхнюю часть оката рукава.

А зачем строить рукав самостоятельно? Возьмите из Бурды подходящий!

Попробуйте построить новый рукав, сделайте макет рукава из бязи, и поработайте с ним. Я сшила много пальто и жакетов, но всегда делаю макет рукава и воротника. Думаю, ваш рукав можно спасти. Не забудьте проклеить верхнюю часть оката рукава.

Т.е. попытаться внести изменения? Сместить центр и изменить линию оката под новый центр? Методом проб и ошибок?
Меня пугает то, что рукав двухшовный... Т.е. пострадают обе части рукава. Опыта работы с такими рукавами у меня нет. В обычных платьях и блузках все понятно, а тут...

А зачем строить рукав самостоятельно? Возьмите из Бурды подходящий!

Не уверена, что он подойдет. Всю выкройку-то я сама строила.
Я ведь еще хочу уяснить для себя: что не так в моей выкройке.

И додумалась я сделать рельефы на спинке.... А задний шов рукава не попал на этот шов... Но это тоже не так страшно, я придумаю, как это обыграть декором.

- А разве обязательно, чтобы локтевой шов попадал в рельеф на спинке? Я тоже однажды озадачилась этим вопросом и путем исследования различных выкроек из Бурды (шила также несколько жакетов) и имеющихся готовых пальто выяснила, что это совсем необязательно 😃 .

*Storm*, Фев 26, 2014
*Storm*
читать дальше

У вас настолько нестандартная фигура? ⁉ Ни разу не встречала фигуру, которой бы не подошел стандартный рукав из Бурды. Зачем изобретать велосипед, все уже придумано!

*Storm*, Фев 26, 2014
*Storm*
читать дальше

Т.е. попытаться внести изменения? Сместить центр и изменить линию оката под новый центр? Методом проб и ошибок?
Меня пугает то, что рукав двухшовный... Т.е. пострадают обе части рукава. Опыта работы с такими рукавами у меня нет. В обычных платьях и блузках все понятно, а тут...

читать дальше

А без рукавов пальто хорошо сидит?. Пройма не мала по переду и не велика по спинке? Если пройма сидит хорошо, то постройте новый рукав, исходя из размеров величин длин проймы по переду и спинке.

А без рукавов пальто хорошо сидит?. Пройма не мала по переду и не велика по спинке? Если пройма сидит хорошо, то постройте новый рукав, исходя из размеров величин длин проймы по переду и спинке.

Да, пройма вроде сидит хорошо 😃
Попробую построить новую выкройку.

А разве обязательно, чтобы локтевой шов попадал в рельеф на спинке? Я тоже однажды озадачилась этим вопросом и путем исследования различных выкроек из Бурды (шила также несколько жакетов) и имеющихся готовых пальто выяснила, что это совсем необязательно Smile .

Ну не знаю... ) Посмотрела на старом пальто - там совмещено. Почему-то сразу и решила, что должны совпадать ))). А если необязательно, то одной проблемой меньше 😃

У вас настолько нестандартная фигура? Shocked Ни разу не встречала фигуру, которой бы не подошел стандартный рукав из Бурды. Зачем изобретать велосипед, все уже придумано!

Я же говорю, что хочу научиться устранять дефекты посадки ). Я надеюсь, что это не последняя вещь из верхней одежды, которую я сошью. Поэтому мне нужен опыт, пусть даже такой 😏

Всем здравствуйте!
И снова я прошу о помощи... Перестроила выкройку пальто с рукавом полностью. В итоге, получила то же самое ((((
Зато нашла косяк: неправильное соотношение между проймами и окатами как спинки, как и полочки. Видимо, в источнике была ошибка. Или мерки с меня неправильно сняли?...
Как исправить это, даже не представляю.
Да, конечно, на будущее буду знать, что надо выбрать другую методику, ну и опробовать на дешевой ткани.
А сейчас вот, что есть...
на фотохостинг → на фотохостинг →
А в жизни это выглядит так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рукав этот вшит не по правилам: сместила сильно центр оката, чтобы как-то вшить... Теперь все перекручено.
Помогите, пожалуйста!

По-моему, слишком высокий окат.

Да тут комплексная проблема... И пройма стремная, и окат...
У меня есть идеи, как можно немного скорректировать, но не уверена, что из этого что-то хорошее выйдет...

Судя по фото, выглядит так, как будто пальто широко в плечах. Не торопитесь срезать окат рукава. Попросите кого-нибудь прямо на надетом на Вас пальто мелком наметить новую линию проймы (чтобы немного сузить спинку и перед), по этой новой линии приметайте рукав (мне кажется, если рукав как-бы натянуть повыше на плечо, то будет лучше), а потом смотрите, что нужно делать дальше. Я бы сделала так. Еще мне кажется, что сильно сместили центр рукава, немного верните назад, по-моему посадки там хватит.

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Я здесь впервые, не знаю правильно ли, что пишу в этой теме или нужно было открыть свою, если что, извините. Задумала сшить демисезонное пальто (бурда 12/12 модель 117), подскажите пож-та, как удлинить выкройку, т.к. мой рост-176 и талия по предлагаемой выкройке выше, чем нужно. Мой вариант- обрисовать выкройку до метки" талия", сместить ее(выкройку ) на 5 см вниз и продолжить дальше. Либо разрезать выкройку по линии талии и между верхом и низом оставить нужное кол-во см., потом все плавно соединить. Но там вытачка заковыристая и отрезные бочки.. Вообщем не знаю, как поступить правильно.. 🙄

Авторы
Теги
Упоминания