Как бороться с мешком картошки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

спасибо 8D

Tineoidea

Первоначально я её собиралась хранить под раковиной (высоковата коробка оказалась, не влезла), для чего это пространство разобрала. Боже, какого только хлама там не было!... Я три мешка мусора вынесла: нашёлся лук, тоже, кажется, частично тухлый,

С ужасом жду следующих выходных - буду разбирать антресоли и выкидывать раздолбанные шкафы с балкона. Ну их нафиг, в самом деле.

Вот,не бывает худа без добра
Tineoidea,повеселила на славу,теперь бы эту картофельную переписку транспоторовать в темку "Жизнь смешнее любого анекдота"
А мой муж приносит из гаража по ведру картошки и стоит это ведро в шкафу под мойкой
Tineoidea,с победой,ты лучшая

Tineoidea! Хмели-сунели это приправа грузинская из сбора трав. И почему была? Она и сейчас есть.
Ну вот и славненько что и завалы в кухне разобрались и блюд из картошки теперь научишься готовить пару десятков. 😈
А картошку на зиму меня подруга учитывала расчитывать так - сколько людей + еще мешок. Правда хранят они картошку в подвале в гараже. Хотя по мне так это много очень.

Махабат

А картошку на зиму меня подруга учитывала расчитывать так - сколько людей + еще мешок. Хотя по мне так это много очень.

Ужас-то какой!!! Я за год съедаю килограмм 5 картошки. Ну, 10. Максимум. 😈

Dustisfan

Tineoidea,повеселила на славу,теперь бы эту картофельную переписку транспоторовать в темку "Жизнь смешнее любого анекдота"

да мне вообще прописаться в этой теме надо, у меня всё так...

я боюсь, как бы в ней опять мухи не завелись. мало ли. надо её съесть скорее.

Оля! 10 кг на год? У меня на месяц этого не хватит 😳 3 кг в неделю точно уходит - наверно мы неправильные - картошку любим 😈
А масла растительного 1 бутылка на пару недель впритычку. Правда я сливочное редко беру, вот!
Точно!Tineoidea Завела темку - вот и сиди теперь в ней ( в другие тоже конечно бегай)
А мы будем здесь уточнять сколько чего запасать надо - и как хранить.

Мы тоже любим картошку, мы вчетвером с родителями(в моем детстве) на год оставляли 52 ведра картошки(ведро на неделю)и из нее оставалось на посадку, но мама каши и макаронные изделия почти не готовила,а жареная картошка или пюрешка была почти каждый день.
Tineoidea наверное,имела ввиду не картофельную тему,а про анекдоты, Tineoidea, зато жить не скучно

Так у нас вся жизнь - анекдот ходячий! Правда иногда сквозь слезы 😳

Махабат

Так у нас вся жизнь - анекдот ходячий! Правда иногда сквозь слезы 😳

вот-вот 😃

а растительного масла у нас тоже много уходит. я его лью в бездрожжевое тесто, штуки из которого часто пеку (пиццу там, пирожки всякие), как чебуреки научилась готовить - на них стало много масла уходить, они же полностью в него погружены должны быть; да и полуфабрикаты все на нём жарятся. а на сливочном масле я вообще готовить не люблю, на самом деле. пробовала несколько раз на нём жарить омлет - не понравилось.


Грёбанные мухи с грустными рожами кружат по кухне. Можт дихлофосом их, чтоб не тосковали?

Пылесосом собери.Как комаров летом 😃

Tineoidea

Грёбанные мухи с грустными рожами кружат по кухне. Можт дихлофосом их, чтоб не тосковали?

Сдохнут сами от тоски и бескормицы. 😈 😈 Дихлофос - страшная вещь, не надо. Потом та же картошка пропахнет им, ужас будет, хуже мух.

Tineoidea

[а папа рассказывал, что были какие-то хмели-сунели 😃 не помню точно, как называется, но звучало так..

До моего неокрепшего мозга тоже не доходило-что это и с чем едят 😂 а сейчас часто готовлю с этой приправой-понравилась... 😏

Расскажу-ка я вам историю про масло.
Прям по Булгакову - "Аннушка разлила масло" 😈 В дефицитные времена в магазине по талонам давали соевое масло. Я его не использую никогда, оно рыбой пахнет. А тут взяла. Вдруг война! 😈 Взяла 5 л и налила масло в большую банку из-под болгарских огурцов. Поставили на кухне под стулом.
От дома до работы - 2 минуты бегом. Дети иногда оставались дома одни. Через пару дней сын несется ко мне на работу: "Мама, Аня масло разлила!" Я спрашиваю - много? он говорит - вот столько осталось.
прибегаю домой. ⁉ ⁉ ⁉ У кухни имеется порог. Вот за этим порогом и плещется 4,5 литра соевого масла. Поллитра осталось в банке. Посреди масла сидит дочь на корточках. Во фланелевой пижамке. Штаны по колено в масле. У дочи в руках чайная ложечка и чашка. Чайной ложечкой дочь зачерпывает масло и сливает его в чашечку. 😈 😈
Я вздохнула. Сказала дочери - иди, я сама уберу..... Разделась до трусов и майки.
Сначала собирала масло руками в тазик. Потом ложкой. Потом еще чем-то. Потом я стала промакивать пол салфетками. Туалетной бумагой. Мятыми газетами. Потом я набрала в ведро горячей воды, насыпала порошка и стала это мыть. Я ходила с ведром в ванную - пол в коридоре и в ванной тоже стал масляным. Воду в ведре я меняла несколько раз. Выкидывала тряпки и брала новые. Наконец пол в кухне стал условно чистым. Он радостно блестел и был скользким, но хоть без масла!
Оставалось перестирать свою одежду, вымыть ванную..... Постирать пижамку.... Кстати, дочь ее, как обычно, аккуратно сложила и положила под подушку - так что пришлось стирать еще постельное белье и подушку. Обои возле кровати (там от пижамки получилось огромное масляное пятно) я уж переклеивать не стала.... 😂 😂 😂

ой, а масло-то!!! 😳
Я ж его собрала в тазик. Перелила опять в большую банку. Оно отстоялось. Потом я его аккуратно слила. Процедила через всякие марлечки. И подальше от детей выставила его на балкон. Потому что нужно делать запасы! Так нас учили - вдруг завтра война. 📌
Ну так вот. Банка с маслом стояла на балконе, обвязаная марлечкой. Стало прохладно, и масло в банге загустело. Потом пошел дождь. Неизвестно как - дождевая вода попала в банку! (не должна была, под навесом стояла). Потом ударили морозы и вода в банке поверх масла замерзла. Лёд разорвал банку. Потом (мы жили в пустынном регионе) дул холодный ветер с пылью и песком.
Я собрала остатки загустевшего масла, осколки банки и пыльного льда. Выкинула с облегчением.
И больше не делала стратегических запасов! 😈

Проект

Расскажу-ка я вам историю про масло.
Прям по Булгакову - "Аннушка разлила масло" 😈

Жесть ⁉ 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания