Ажурная пена с берегов Янцзы. Крючковый сарафан.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Ажурная пена с берегов Янцзы. Крючковый сарафан.

Желающие вязать вместе сейчас и чуть позже: Пани Ольгица, siam, генератор идей, krasa, Chardonnay, КрошЕ, Selena28, Rosomaha, Lifi. 😃
За великолепное название темки хочу от всего сердца поблагодарить КрошЕ!!! 🌸

а кто умеет переносить картинки, там к этому сарафану выставляли схемки!

а еще хочеться обсудить кто из какой нитки думает вязать и каким крючком?

А из чего будем вязать? У кого есть идеи?

приветики:) и я к вам вскоре присоединюсь. Хочу такой сарафанчик для дочки. В прошлом году вязала что-то подобное на фотохостинг → , и мне и Ренате очень понравилось платьешко. Сейчас ну очнь короткое стало, повторяться не хочется, а этот сарафанчик - самое оно! и с круглой кокеткой - чего я никогда не вязала. Ниточки есть в наличии троицкая пчелка - 500м\100г, думаю хватит на 4х летку;)

Ух ты, Девочки!!!!!! Какие вы молодцы!!!!!!!!!! 😃 😃 😃 Здорово, что схемки выставили! 🤗

А из чего будем вязать? У кого есть идеи?

Я попробовала связать образец из "Сонаты" (50%шерсть, 50% акрил, 240-250м/100гр). Получилось толстовато... Буду искать какую-нибудь другую пряжу для тёпленького варианта. 😈

Девочки, а кто разбирался какую пряжу рекомендуют. И еще - как это вязать? сверху - снизу? Я полный чайник... 😳

Я еще не знаю, буду вязать или нет. Сейчас нахожусь в поиске идей. Но если и присоединюсь, то скорее всего вязала бы на лето из тоненьких ниточек.

И еще - как это вязать? сверху - снизу? Я полный чайник...

+1! 😂

nadinka031

Девочки, а кто разбирался какую пряжу рекомендуют. И еще - как это вязать? сверху - снизу? Я полный чайник... 😳

Мне кажется, вяжется сначала кокетка, а потом основная часть по кругу... 😈 Но сама ещё до конца не разобралась в нюансах. 😊

bamby

Мне кажется, вяжется сначала кокетка, а потом основная часть по кругу... 😈 Но сама ещё до конца не разобралась в нюансах. 😊

Точно.

Привет Рукодельницы. Я в этом деле тоже чайник. 🙁
Начинать наверное можно и с кокетки или вязать вначале основное полотно, а потом кокетку... Кокетку крючком я не вязала никогда. Может у кого то из вас есть опыт? Подскажите плиз.

Как раз кокетку вязать легко - узор ведь есть. Просто набрать петли на нужную длину (кратно размеру рапорта) и вязать по схеме. За счет узора кокетка будет расширяться сама. Заканчиваем ее, когда полученный "воротник" накроет плечи как на рисунке.
Я вот следующей части боюсь. При вязании похожего топика у меня пройма не получилась 🙁 сейчас маечка лежит и ждёт, когда же решусь перевязывать...

я точно буду вязать!
не знаю, смогу ли начать до нг - сессия начинается...но обязательно буду...ниточку по толщине подберать буду...
очень хотелось бы из Джинса жёлтого. тем более, что у нас он в продаже с люриксом почему-то теперь(или у всех так?..). Вот только, наверно, толстовато будет..

Авторы
Теги
Упоминания