Поддевы под мембранный костюм . Флис?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

И у меня сшилась поддева из флиса, манжетики и горловина-кашкорсе, выкройку брала из инета, получилась не широкая, но удобная, дочку еле вытащила из кустюма Mr. Green молнию надо бы спиральную взять( по мягче была б), но не было подходящей по цвету, пришлось вшивать трактор.
«Неразобранное», автор Irishkina77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Девочки нужна подсказка.пошила я поларфлисовую поддевку для комбеза и хочу прекрепить как-то к комбезу,чтоб в садике не при одевании и раздевании она осталась в комбезе.

Виккусик, я поднимала эту тему года два назад. В итоге просто приметала влис к штанам. Но если бы делать по уму, то надо ставить кнопки на поддеву и комбез (по молнии, плечам, рукавам и штанинам) или пришивать пуговицы на комбез, а на флис петельки делать. Но мы так обошлись. Тем более, что у нас в саду удобнее оказалось вообще без поддевы, а в теплом костюме.

Очень красивая поддева!

smska-336, Дек 04, 2014
[quote="smska-336"]

у меня не под мембрану, но все же флисовая поддева на р.74
долго думала, какую взять выкройку, остановилась на этой

Красиво! Я тоже по этой выкройке делала, только воротничек стоечкой, и флис такой лежит, еще одну сшить что ли, уж очень Ваша хороша Very Happy а такой воротничек кроили со скосом по краям?

| поддева их флиса

Здравствуйте, рукодельницы!!! Я сшила поддеву из флиса для девочки, брала выкройку Оттобре 2012г. журнал № 4, модель 5. Правда я ее изменила на свой лад, упростила немного. Брала размер 80, ребенок у меня ростом примерно 72 см, при этом рукава и штанины увеличивала примерно на 4 см и получился костюм только-только. Т.о. я уверена, что выкройка маломерит.
(к сожалению не знаю как фото костюма вставить((((()

Aprel'ka77, Дек 04, 2014
Aprel'ka77

а такой воротничек кроили со скосом по краям?

Спасибо за похвалу
воротничок, да, со скосом Cock

Симпатично получилось!

Девочки, все таки полартек или флис??? Разница в цене большая. Но стоит ли экономить?

Я бы и себе сшила поддеву и ребенку (4 года)

Natali08, Янв 24, 2014

Natali08, классный комбез)скажите,а что в выкройке меняли?

Авторы
Теги
Упоминания