Помощь новичкам.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

Юля-тина, Ноя 25, 2016

Юля-тина, посмотрите -http://www.livemaster.ru/item/15633757-aksessuary-palantin-valyanyj-na-shifone

Natochka2019, Ноя 25, 2016
Galin-ka, Ноя 25, 2016

Galin-ka, микроволновки нет. Кастрюлька и духовка вот и все приспособления. Я хочу сделать шарфик к сумке. Поэтому просто серым и белыми вариантом не получится.
Смотрю на очень красивый двухсторонний палантин серо-белый, не могу понять как такую раскладку делать?

Natochka2019, Ноя 25, 2016

Natochka2 019, В любом случае надо сделать образец- возможно светло -серый на белом шифоне даст хороший результат. И большого контраста цветов не будет. Еще надо учитывать ваш способ валяния . Делайте образец и все поймете!

Galin-ka, Ноя 25, 2016

Galin-ka, первый палантин. Свалян префельт самодельный..вырезаны элементы и привалянны к шелку..

Юля-тина, Ноя 26, 2016

Юля-тина, Теперь осталось только фото в студию!

Galin-ka, Ноя 27, 2016

Galin-ka, это не моя работа.. а фото Вы уже выложили.. Я глядя на работу практически всегда могу сказать как сделано.. технологическое образование дает о себе знать..

Юля-тина, Ноя 27, 2016

Юля-тина, Я решила, что вы уже сваляли палантин из префельта

Galin-ka, Ноя 02, 2016
Galin-ka

Natochka2019, Найдите сайт " Секреты Мастеров" Регистрируйтесь и смотрите.

Подскажите пожалуйста адрес сайта.

ИнгуШа, Дек 02, 2016

ИнгуШа, Секреты мастеров info@foreven.ru ,Рукодельный Вернисаж <to.vernisag@gmail.com> Регистрируйтесь на фейсбуке, там много разных групп валяльщиков и много информации найдете по МК.

Galin-ka, Дек 02, 2016

Galin-ka, посмотрела тут очередное видео и сразу возник вопрос. Видео было о набивном рисунке. На валинке иглой набивался рисунок, т.е. процесс сухого валяния. Не понятно только было из видео изделие, валинок был до конца довален или нет? И после вбивания рисунка больше ничего не делается? К примеру прожужжать притереть?
Потому что прочитала другой комментарий, что нужно вбивать по недоваленному. Что же из этого всего правильно?

Natochka2019, Дек 03, 2016

Natochka2019, Есть замечательный мастер из Чехии Угринович Ирина. Она делает на обуви шикарные рисунки! Она на недоваленных тапках (готовность примерно на 80%) набивает рисунок , потом его притирает и доваливает. Прожужжать вообще не получится!

Galin-ka, Дек 03, 2016
Galin-ka

Natochka2019, Есть замечательный мастер из Чехии Угринович Ирина. Она делает на обуви шикарные рисунки! Она на недоваленных тапках (готовность примерно на 80%) набивает рисунок , потом его притирает и доваливает. Прожужжать вообще не получится!

Все теперь стало понятно. Недовалиться, набить, втереть и довалять. Я до валенок не дошла, я бы хотела на сумке попробовать.
Я правда уже сумку сделала в стиле акварели. Когда увидела набивку на валенке, обрадовалась, что можно по сухому ещё что-то усовершенность в рисунке, на нет.
Спасибо за ответ

Galin-ka, Дек 03, 2016

Galin-ka, посмотрела видео Угринович. Красота необыкновенная. Она все-таки подсушивает недоваленное изделие, потом набивает и опять мылит. Не совсем только понятно про то шерсть, которая с обратной стороны вылазит. Она говорит, что она досаливает, просто разглаживает все или все-таки выравнивает цвет обратной стороны тонкими шерстинка?

Natochka2019, Дек 04, 2016

Natochka2019, Конечно, иголкой набивают только по сухому, потом замыливается и сверху и снаружи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания