Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Натааш, Янв 07, 2014
Натааш

Лена-кисуня, меня уже спрашивают, успеваем ли мы это всё поносить. Отвечаю, что я лично не успеваю. Вот на дочь переключилась, ей есть когда и куда носить.
У тебя смотрю каждый сезон серьёзное пополние шапочек. А моему драгоценному никак шапули вязанные не идут, просит даже, чтоб связала, а я торможу - модель выбираю который год ((((
Жилет, да, потрясает скрупулёзностью!
Странница, Наталья, твоих картинок уже ждала. Baumkuchentorte - это конечно что-то! Но папина вышивка - просто БОМБА!!! 👹 Рисунок, цвет - воссторг!! Обязательно передай ему, что мы тут все в обмороке лежим. Он же у тебя ещё и художник? Показывай всё!
Рукоделие, художественный вкус - это у вас в генах оказывается. вот уже и четвёртое (как минимум) поколение вышивает, счастливая бабушка!
С нетерпением ждём продолжения.

+1 Подписываюсь под каждым словом!!!! Папа 78 лет так аккуратно , лежу с хомяком под столом в обмороке. 👻 👻 👻 👻 👻

Оля, я только хотела написать, что Наташа мои мысли озвучивает! 😃
Странница, Наталья, от себя добавлю, что изнанка вышивки впечатляет! (я вот на маленькой лошадке, которую к новому году показывала, решила "идеальную изнанку" непременно добить, начало даже сфотала, и что?.. - индийская национальная изба, сбилась в итоге 😈 ! Успокоила себя тем, что это елочная игрушка, все равно не видно..) А тут , я вам скажу, объем!
И отдельно поблагодарю за фото деток - как приятно видеть их не перед экранами, а за рукоделием! Я, как любая мама,понимаю, что дело тут не только в рукодельных генах, но и в общей культуре семьи и огромной воспитательной работе. Желаю тебе насладиться их дальнейшими жизненными успехами, которые, уже сейчас ясно, непременно последуют!
А что такое Baumkuchentorte? 😳

Не совсем сезон, но покажу сейчас. Кто там сушилки купил? Я вот делала такую Fruchtleder из дикой алычи. Просто удалила косточки, сделела пюре в штандмиксере и на листы в сушилку. Натурпродукт. Сейчас мелко нарезаю и использую вместо кислого изюма в салаты, вместо барбариса в рис, плов, особенно нравится в тушёную капусту, это наверное уже вместо чернослива.. буквально щепотки хватает. ... А ещё похвастаю своими цветочками. Так они довольны этой зимушкой! Каждый распускающийся цветочек крупнее предыдущего. До 11 см в диаметре!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

V-lada, спасибо за столь тёплые слова, приятно,
знаешь, я вот тоже считаю что я так вяжу, на глаз, "от фонаря", просто я пока вяжу, раз 10-15 примеряю, проверяю посадку, если какие-то сомнения, то распускаю или провязываю недостающее, по описаниям вязать вообще не умею, всегда что-то да изменю, так же и в этом кардигане, прилепила карманы, на спинке по талии провязала резинкой-для приталивания, резинку связала 2х2, когда нужно было 1х1. Понравилось само решение этой модели, вяжется сверху вниз, втачной рукав, без единого шва, посадка замечательная, очень удобная, нигде не тянет, не провисает, рекомендую, ну а то что я делаю свои отступления, пусть простят меня за это дизайнеры, ну не могу я вязать буква в букву.

Вот и сейчас, вяжу "распашонку перекошенную", принцип поняла, и на этапе отделения первого рукава, от тела, уже грызут мысли,а не пойти ли мне в самоволку....
на фотохостинг →
Для просмотра картинки на яндекс-фотках в большом размере, нажмите внизу справа под картинкой слова *в другом размере* и выберете Оригинал.
В новом окне откроется большая картинка

Наташа, нам без шапулек никак, у нас сынуля старается за всех, если считать с ноября, то потеряно 4 шапки, а о прошлогодних я даже не вспоминаю, их уже давно нет, вот такая растеряша растёт.
Я мужу вяжу в основном типа спортивных, он у меня бегун, после каждой пробежки, всё мокрое от нижнего, до верхнего, поэтому сразу в стирку, а бегает 3-4 раза в неделю, вот на Новогодних праздниках, 3 недели отдыхал, так бегал почти каждый день, вот и посчитай сколько мне этих шапулек нужно 😂

Наташа-Странница, какая идиллия, фото деток умиляет.
А папе респект, вот где ценность, будете как реликвию по наследству из поколения в поколение передавать, так красиво, аккуратно, а цветовую гамму он сам подбирал, или это цветной рисунок напечатан на канве?

ксюша-кисуня

Вот и сейчас, вяжу "распашонку перекошенную", принцип поняла, и на этапе отделения первого рукава, от тела, уже грызут мысли,а не пойти ли мне в самоволку....

Пойти, обязательно пойти!! Ты оттуда такие вещи приносишь! 🙉 А это вообще что-то многообещающее.. 😏

Странница, Наталья, погуглила Baumkuchentorte... Это что, всерьез каждый слой отдельно запекать?! ⁉ Ну, девы, как мои дети говорят:"Вы меня шутите!" 😃

Замечательность этого торта как раз в том, что не надо каждый слой отдельно печь.. 😃 .Намазывается сверху тесто - и снова в духовку! Интересно, что при этом нижний пласт не подгорает. А происхождением он из средних веков, когда тесто поливали на вертел и крутили над огнём, и когда достаточной толщины уже достигало , снимали и разрезали на порции поперёк. Я такое даже живьем как-то видела на Weihnachtsmarkt .В супермаркетах тоже можно кусочки перед Weihnachten купить, уже в упаковке. Нам нравится этот торт, только я раньше делала с глазурью, а теперь попался рецепт с творожным желе сверху и клюквенным вареньем. У меня не было клюквенного, пошло и черничное - тоже ж лесное! Но я думаю, с клюквенным было бы еще лучше. Или с рябиновым, чтоб горчило слегка...

Ксюша-Кисуня, Леока, Натааш и все девочки, кто оценил работу моего папы, спасибо! Конечно, я передам ему ваши слова, ему будет очень приятно. Да, он работал художником-оформителем, у меня дома несколько его картин, сфотографирую, покажу. Здесь, в Германии, кое-что тоже сделал на заказ, но немного, как подработок (свою пенсию он зарабатывал на стройке).Сейчас расписывает оловянные фигурки для одной моей знакомой. Просто любит мелкую работу, и когда я ему показала журнал с этой вышивкой, загорелся ("Анна" на русском языке).Там схема была одна большая (без распечатки по канве), а внизу еще 4 цветовых варианта, он потом приблизительно придерживался. Еще он научился шить на машинке и все пошивочные работы по хозяйству выполняет сам, мама только показывает, что ей надо 😃 .

Натааш,спасибо, приятно, когда помнят в Росии это называется пастила или смоква.Не знала, что здесь этa заготовка тоже известнa. Хорошая штука. Только у меня простенькая сушилка, пробовала тоже этим летом сливовую пастилу делать, замучилась сушить. А вот всякие перцы, яблоки, шиповник, травки сохнут быстро.

Странница, Наталья, торт выглядит просто обалденно (поэтому и полезла искать, никогда не пробовала )! Но я еще та ленивица, даже Наполеон умудрялась "ленивый" делать, поэтому могу только восхищаться хозяйками, которые такой кропотливой работы не боятся 😃. Моя мама вот тоже настоящее слоеное тесто делает (ужас, сколько труда!), хотя вкусно необыкновенно - дети, когда к ней приезжают, первым делом слоеные пирожки заказывают,a я только с магазинным тестом могу.. 🙃 . А рецепт в личку попросить можно?- у дочи скоро день рождения, может, соберусь с силами.. 🙄 С творожным желе и клюквенным вареньем звучит заманчиво!

С Рождеством Христовым всех ещё раз!!
Вдохновения и удачи! И новых кулинарных достижений! 😏

ксюша-кисуня

Оля-Мурзилкин, поздравляю тысячу раз, рада за вас, супругу привет!
Одеялки шикарные, это всё себе или на подарки?

Лена, спасибо! Всё передам! 😋
Не, это всё себе, долго руки не доходили, вот оторвалась, наконец-то. Почти все уже активно используются по назначению! Сегодня довязала ещё одно одеялко. Еле праздники вытерпела, с утра в магазин за пряжей помчалась., т.к накануне не хватило. Не думала, что пресс так хорошо пряжу кушает, так что машинка 2 дня в вынужденном простое находилась.
Лена, восхищаюсь твоему научному подходу и аккуратности выполнения изделия! Всё так ровненько! Иллюстрации как для книги по рукоделию! 🙃 Молодец!!

Я ещё успела конвертик пошить (по выкройке одеяла-трансформера, кому интересно). Такой мягенький и тёплый! 😊 Сейчас дошиваю Wickeltasche.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Натааш, да, у дочери обновки одна лучше другой! Очень понравилось. Молодец, что и о себе не забываешь.
V-lada, очень интересная ткань на юбке!
ксюша-кисуня-Лена, красивые шапочки получились! (Мне тоже шапки этого дизайнера очень нравятся). Как всегда все твои модели продуманы до мелочей!
Странница, отличные подарки! Молодец, что внучат к креативу приучаешь, заодно и мелкую моторику отточат. Вышивка твоего папы убила наповал, особенно изнанка. Сижу и думаю, как же он хвостики прятал? Совершенно не видно! Тортик, наверное, пальчики оближешь. Мой муж "требует" всегда только мой "фирменный" торт: медовый, на паровой бане, с коржами и орехами (как можно больше).

Мурр-зилкин

Почти все уже активно используются по назначению!

Оля, вы уже втроем?
Конверт очень красивый! 🙉

Masjan'ka, Янв 08, 2014

Спасибо!
Пока ещё нет, поэтому почти. 😃

А-а, а я решила, что несколько уже в обиходе. 😃 Представила себе молодую мамочку, бегущую почти сразу после родов (+ истекающую молоком) в пряжный магазин. Подумала: "Вот это Оля молодец!"
Держу кулаки, чтобы все прошло быстро и без осложнений!

Уважаемые рукодельницы из Германии! Обращаюсь к вам с просьбой помочь найти пряжу
на фотохостинг → на фотохостинг →

Живу в Израиле, покупала ее в местном интернет-магазине, начала вязать крючком кардиган - увидела что не хватает, а работа трудоемкая, распускать совсем не хочу, очень красиво получается. Звонила в магазин - сказали что такой пряжи нет и не будет, с Германией не работают уже 🙁
Может вы видели или знаете в каком магазине немецком можно купить эту пряжу?

боюсь, что таких уже не найти. Они были когда то по спец. предложению в магазинах Aldi. У меня даже по моему именно такой цвет был, но мама их уже сносила, носки то есть из этой пряжи. Я счас погуглила чуток, не нашла такой.

Если только у кого то тут завалялось.

И я погуглила с тем же результатом.. Но расцветку похожую видела у других производителей носочной пряжи, хотя, длина секций/порядок цветов будут отличаться. А на стр. производителя этого цвета уже нет.
http://www.gruendl-wolle.de/katalog_ev/katalog.html#/38 (каталог листается). Можно попробовать написать им. Можно попытаться скомбинировать с одним из присутствующих цветов...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания