Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте!
Я вижу, что не первая обращаюсь в вашу гостеприимную тему с вопросом, не связанным с рукоделием. Надеюсь, и меня не прогоните Embarassed
Нет ли среди вас или ваших знакомых кого-нибудь, кто сдаёт в Мюнхене квартиру на длительный срок?
Мой сын с женой поступили в коллег университета Людвига-Максимилиана, но мест в студенческом семейном общежитии нет и не предвидится.
Спасибо заранее.

Добрый день! Девушки, кто шьет, пожалуйста, подскажите где покупаете ткани? Поделитесь пожалуйста Smile (на курточные ткани особый интерес)
Благодарю за помощь! Всем хорошего настроения и воплощения хотелочек!

Natalika_de, Окт 06, 2017

Благодарю!
А где можно найти мембранную ткань/дюспо....как здесь в закупках на осинке....?
Или в Германии такого не найти. ..?

Natalika_de, Окт 06, 2017
Natalika_de

Благодарю!
А где можно найти мембранную ткань/дюспо....как здесь в закупках на осинке....?
Или в Германии такого не найти. ..?

Не знаю есть ли там такие ткани ,но обычно выбор большой тканей там - https://www.stoffmarktholland.de/ - смотрите расписание ,возможно будет где-то в городе рядом с вами .И еще полистайте журнал Бурда немецкий - там обычно указывают ,где купили ткани для отшитых моделей и масса адресов магазинов тканей и фурнитуры указаны. Ну и на ебей смотрите тоже .

Благодарю!

уважаемые, помогите, пожалуйста с переводом на немецкий.
Мне нужно найти магазины ортопедической обуви в одном из городов ( хочу найти заранее адреса перед поездкой). Хочу задать поиск в Гугл. Но не уверена, что переводчик правильно перевёл.
Вот это правильно -Orthopädisches Schuhgeschäft?
заранее признательна за помошь.

leostrog, Окт 17, 2017

leostrog Да, всё правильно.

leostrog!
Лучше всего конечно задавать в поиск тот район куда вы поедете...Обувь в таких магазинах очень дорогая..... даже по рецепту стельки и то стоят около 30 евро... если вы заходите самостоятельно заказать тут же в магазине то около 120 =это примерно..... Они должны будут сделать вам снимок ступней практически рентген.....Потому что у каждого свои наклоны и скосы-образно говоря и просто так обувь даже хорошая но не подходящая вашей форме ног может утомить.особенно если люди ходят в основном по асфальтированной дороге..просто нагрузка будет распределяться не по возможностям вашего скелета.=большая нагрузка на позвоночник...... лучше обсудить уже все на месте....каждый человек индивидуален

Я более 10 лет проработала на ортопедической фирме, делала чертежи для индивидуальных заказов. На фирме шили и по заказам, и мелкими сериями. Та, что по заказу стоила очень дорого, потому что если разница в размере ноги 3- 4 мм-уже на каждую ногу разрабатывали отдельно шаблоны. Да и в этом случае клиент мог выбирать и кожу, и подошву и так далее. Те же самые модели, но стандартных размеров, из серийного пошива, стоили очень доступно. Насмотревшись на спец ортопедическую обувь , могу сказать что обычная серийная, но качественная, из обувного магазина с ортопедической подошвой ничем не уступает обуви, сделанной по рецепту от врача. Исключение, когда форма ноги не позволяет подобрать обувь в магазине. Я лично своему отцу-диабетику много лет покупаю ортопедическую обувь в магазине, имея при себе только вырезанную из картону копию ступни. Вот такую копию я бы советовала иметь при себе- тогда можно подобрать обувь по ширине ступни.

Большое спасибо всем, кто откликнулся . Marina C., Ksuscha, bettina !
Я уже много лет покупаю ортопедическую готовую обувь немецких фирм(*Ganter , FinnComfort , Berkemann) со съёмной стелькой и широкую (weite G,H) и очень её люблю. Считаю, что она самая качественная и удобная. .Когда была в Германии года три назад. купила сразу 4 пары обуви.
Но после операции на правой ноге ( коррекция "косточки") пришлось всю обувь покупать заново Sad
Сейчас в этот раз мы будем проездом в Мюнхене и я хочу купить себе пару светлых туфель на шнурках. И чтобы не тратить время . хочу заранее подобрать пару магазинов.
и ещё . может кто-то знает - тоже в Мюнхене, хороший м-н, где можно купить ткани и вспомогательные материалы для шитья . , конкретно ткани для пошива детской одежды ( шью внучкам). И может быть, пряжу носочную хорошую типа Regia.
в гугл нашла там вот такой м-н - Artilea
Herzog-Wilhelm-Straße 19, 80331 München
Может, кто-то там был? Как там выбор?
Я покупаю ткани в м-не он-лайн, но пересылка тканей очень дорогая. У нас . например, вообще нет в продаже трикотажного бархата "ники" . а он замечательно подходит для детской одежды.

В обычном обувном магазине есть отделы для проблемных стоп. И с вынимающейся стелькой тоже.

Marina C., Окт 23, 2017

Marina C.

Да.я знаю, но в специализированных магазинах ассортимент всё-таки больше и шансов найти что-то . походящее по цвету и по удобству на ноге , больше.
Помню, мы в Берлине обошли несколько магазинов огромных ,с кучей обуви -искали для зятя . у котрого 47 размер и очень узкая нога, туфли. С трудом нашли одну модель в каком-то маленьком магазинчике. перемеривши тучу обуви.
А в этом году он ездил в Португалию, так там 47 р-р обуви не водится вообще Sad .

Masjan'ka, Мар 08, 2015
bettina, Ноя 03, 2017

bettina, хлопок/вискоза, хлопок/акрил, мерино/шерсть/полиакрил.

Авторы
Теги
Упоминания