Распустившийся ПИОН -изящная зимняя шапочка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки,давайте приступим к вязанию этой симпатичной шапочки.
Я открыла тему, но попрошу более опытных вязальщиц (по описанию) перехватить у меня "эстафетную палочку" и продолжить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 48990" (копировать с кавычками)

Всем доброго времени суток! Случайно натолкнулась на эту красоту и решила, что я с вами (если кто еще ее вяжет 😃 😃 😃 )! У меня нитки Merino de Lux, 100г/280м. Подскажите, как лучше: в одну или в две нити? Какой номер спиц лучше всего подходит?

Если в одну, то будет тонкая осенняя шапочка, спицы 3, а если надо потеплей, то лучше в 2, спицы 4-5, наверное.

popelka, у меня тоже белая будет!!! Здорово выглядит! Супер! 😃

Девочки очень понравилась шапочка, принимайте и меня в компанию!

Девочки хотите похохотать?
Долго искала узор для белых толстых ниток 100г./100м И вот решила остановиться на этой шапочке. При вязке уже убрала один ряд "бабочек", но все равно связала себе такую кукурузину 😂
на фотохостинг →
Вязала резинку спицами №4,5, а верх №6
Попробую еще убрать ряд "бабочек"

Ну вот уже и перевязала, правда только что со спиц
на фотохостинг →
Пряжа YarnArt Merino Bulky , ушло почти 100гр. небольшая ниточка осталась.
а может кто разгадал уже идею с шарфиком к этой шапочке?

А у меня взращен вот такой селекции пион, маме в подарок.На комплект ушло 200 гр. Батик Ланаголд
на фотохостинг →

Ой, девочки! 😘 Насмотрелась на вашу красоту и связала дочурке шапку. Принимайте еще один пиончик!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Особое спасибо Лентяйке_в_квадрате 😘 - Ира, идею с переходом цвета позаимствовала у вас 😏

Лентяйка в квадрате,Долла, shnurok какие у вас красивые разноцветные пионы получились! Супер!!!:mega: Спасибо за идею. 😘

Лентяйка_в_квадрате,Dolla, замечательные шапки!!! 🙉
Shnurok!!! Очень понравился ваш вариант шапки,особенно переход цветов,просто супер!!! ✌️ ✌️ ✌️ Я всё искала модельку для своей дочки. Это именно то ,что нужно!! 😘
Расскажите из 1-каких ниточек вязали,2- сколько петель набирали, 3-как добиться объёма, 4-как делали переход на нитки другого цвета.?Понимаю,что вопросов много.Буду очень признательна,если ответите. 😳 🌸
Уж очень хочется такую шапку для своей звёздочки! 💋 💋

irene l. mil,SovaN, спасибо за оценку 😊 🌸
SovaN, с удовольствием отвечу :
Нитки Филати Фаворит 125м/50г 80% шерсть, 20% акрил, вязала в две нити на 5-ом номере.
Моей 2,5 года, объем головы 48-49 см, набирала 88 петель.
Правда я с ушей начинала вязать (с 6-ти петель прибавляла до 14-ти, потом набирала по обхвату головы).
Объемность(выпуклость узора, да?) получается если при провязке бабочки посильнее затянуть петлю, которой нитки подхватываются.
Тут где-то в теме девочки это обсуждали.
А переход делала так: более светлым цветом вязала ряды, где нить протягивается перед работой, более темным - где просто лицевые, ну и где делается сама бабочка.
Надеюсь, получилось понятно? 😳 Если, что - спрашивайте.
Шапочка связалась очень быстро, за вечер.
Правда у меня перед этим из таких же ниток, только цвет другой, уже была связана шапка с ушками, так что количество петель не надо было подбирать долго.

Красиво-то ка-а-ак. Я все в кустах больше, но пора и "выйти в свет"
popelka
котик прямо как мой 😃

Долла

А у меня взращен вот такой селекции пион, маме в подарок.На комплект ушло 200 гр. Батик Ланаголд
на фотохостинг →

Лариса, очень красивый комплект, руки сами тянутся к спицам - хочется что-то подобное. Насколько пришлось подгонять цвета? И каким номером спиц вязала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания